Не могу терпеть кашель мужа ХЭЛП!

еск

А как у вас отношения с мужем? Слышала, что кашель может быть потому что человек, что то не проговаривает. Сдерживает обиду, злость...

еск

Тяжело жить с постоянно кашляющим человеком. у нас свекровь кашляла месяцами(с мокротой) , к врачу не ходила. Потом уже нашли рак легких.

Пусть попробует выкурить самокрутку с сушёной крапивой, ( крапива в аптеках продается). Гусары, не ржать, это нам путной пульманолог советовал при необъяснимом кашле.

Аноним 721

Аноним 563: Вылечили?

Вылечили.
Ходили к неврологу, она дала рекомендации и назначила препараты. Не очень они помогли. Кашель начался осенью, после ОРВИ. Сначала думали что остаточный или снова заболевает ребёнок. Лечили у педиатра. Потом вот у невролога, к весне дошли до психолога. Около двух месяцев сын ходил раз в неделю к психологу. Невролог назначила весной ещё препараты, но рекомендовала дождаться лета и понаблюдать. Начать давать препараты осенью. Летом, постепенно, сын кашлял всё меньше и меньше, а к осени мы совсем забыли об этих тиках. Больше не повторялось.

Аноним просто

А вы заметили что кашлюны часто обожают филармонию, Оперный театр и прочие концерты? У меня подозрение что есть тайное общество кашлюнов, где они собираются и договариваются куда нибудь сходить: « О! Сегодня премьера Евгения Онегина, надо это дело обкашлять!!»

Аноним 687

Объясняю механизм управляемого кашля.
Копится мокрота. Можно кашлянуть, но терпимо. Терпит.
Закончился фильм. Свобода. Клиент начинает прочищать горло и закашливается.

Аноним 237

Аноним 837: нас в каждой комнате чистка воздуха-это очень помогает.

какая у Вас? думаю, что надо приобрести тоже

мама
Екатеринбург

Кашель на фоне ГЭРБ, у меня так же, простыла и уже 5 месяц кашляю. Вы знаете как это тебя самого бесит, но это не произвольно. В горле как будто ком или першит, все конечно спрашивают, типа простыла??? Вот сейчас сделала ФГС, врач прописал таблетки, но не сильно помогают. Помогает спать на высоких подушках и тогда утром хоть не умираешь от кашля. А особенно когда нельзя это делать-в кинотеатре или на совещании. Там от волнения еще хуже.

мама
Екатеринбург

и к Лору ходила, и флюорография каждый год, легкие чистые, врач предположила что что то с желудком.


Мне уже стыдно перед косметологом, маникюристом и другими специалистами потому что как только я зашла в помещение мне нужно высморкать кучу соплей и не за один раз
суп из акульих плавников

У мужа бывает такой кашель именно в зимний период. Много чего пробовали за 10 лет, но однажды ребенку с таким же кашлем выписали Монтелукаст и муж тоже его начал пить и кашель реально прошел, так еще и в последующие года кашля практически нет, ттт.

Аноним 563
автор

Вспомнила, что два года назад создавал тему...
На дворе 2024 и снова эта беда реву каждый день, сил нет...
В том году было несколько месяцев, сходил к какому-то гипнологу, то ли помогло, то ли совпало...

В общем, всё так же актуально, может кто-то что-то подскажет....

Пс. Прорабатываю эту тему уже с психологом...

мама
Екатеринбург

Аноним 563,
У него есть гипертония? Пьёт лекарства от повышенного давления?

Аноним 838

А к психиатру не ходил супруг? В порядке бреда,но скажу. А не может это быть синдром Туретта?

Аноним 563
автор

EВА,нет
Аноним 838, только зимой?

Случайно жирным выделилось

Аноним 274

Аноним 563,
Думаю, что кашель связан с чем-то,что его самого постоянно напрягает и тревожит, т.к., как вы пишите, он может расслабиться в определенные моменты

Аноним 480

К Хамову.

Мне убрал мигрени. За один сеанс 30 минут.
Мучилась 1,5 года...

Сочи

Аноним 563,
Мы с мужем ездили 13 лет назад в свадебное путешествие в Крым.
Его в поезде продуло сильно.
Там он подхватил такую простуду, что так и не вылечил кашель.
Представьте себе, 13 лет слушаю, как он кашляет!
Он был у самых лучших врачей, это гиперактивность бронхов.
Переехали уже на юга, чтобы бронхи меньше страдали. Кашлять стал меньше….
Но хочу сказать одну вещь.
Меня в муже ничего не раздражает! Ничего.
Когда я ночью просыпаюсь и слышу его храп, я улыбаюсь, потому что это храп моего любимого и родного человека, который меня любит и боготворит и на всё готов ради меня уже 18 лет.
Меня умиляют его несовершенства. Для меня это - любовь.
А на другие отношения я не готова. Вот.

Аноним 512

На постоянку он какие-нибудь лекарства принимает?

Аноним 563: длится он будет не меньше 8 месяцев

Vestimilk: Кашель 8 месяцев подряд это не фига не норма

У нас на работе есть МЧ
У него аутоиммунное заболевание.
Он принимает один препарат. У этого препарата побочное действие это кашель.
Мы тоже в офисе стреляемся от его постоянного кашля до рвотных рефлексов (и у него, и у нас).
Для нейтрализации этого препарата он рассказывал что ему что-то выписывают. Но не очень помогает
(вроде, фолиевую кислоту для нейтрализации пьет)

Аноним 563: на Балтику переехал, море под боком

Не долечивается?
А по врачам Вы его водили уже здесь? на Балтике после переезда?
Или там у врачей другого климата?

Аноним 314

А на паразитов проверяли?

Екатеринбург

к фониатору то на заливки сходили? Ну и нервное вполне возможно. У меня хронический ларинго-трахеит, могу кашлять, могу не кашлять, там как будто спусковой механизм, один раз кашлянешь и поехало. А еще заметила, что на нервах кашляю больше, пью валерьянку, вот сейчас горло у лора хронический тонзиллит подлечила, чуть меньше першения стало, надо еще заливки сделать. В общем это вообще не радует, у меня еще и работа голосом, не успевают связки восстановиться

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Меня умиляют его несовершенства. Для меня это - любовь.
А на другие отношения я не готова. И каждый день повторяете как мантру, чтоб все-таки не убить за кашель и храп? ))

мама
Екатеринбург

Аноним 563: Прорабатываю эту тему уже с психологом

а муж? у него психосоматика.

Аноним 659

На работе был сотрудник, который постоянно покашливал. Каждые 15 секунд наверное. Но у него даже инвалидность была по этому поводу. Молодой здоровый парень и вот этот кашель бесконечный((

мама
Екатеринбург

Аноним 563: Я каждый, каждый раз вздрагиваю, это очень громко,

Аноним 563,
Как я вас понимаю. БМ тоже кашлял. Но там другой кашель, сухой и отрывистый кашель курильщика.
Даже кот вздрагивал во сне и просыпался. Это пипещ просто был.

Надежда: Я с ним развелась, не из-за кашля, по совокупности причин. Дак первое время я была в эйфории что сплю в тишине и просыпаюсь сама

Не знаю, что посоветовать... Очень вам сочувствую просто
Как вы сейчас?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";