Как жить дальше, если накрыла апатия

Аноним 141
автор

Девочки, я понимаю, что в жизни бывают плохие и хорошие периоды, но в последнее время меня чем- то накрывает совсем.
Сразу скажу, это не связано ни с текущей ситуацией в стране/ мире, ни даже с финансами, ни с каким- либо событием в жизни. Просто какое- то ощущение бессмысленности жизни, отсутствия счастья. Единственная причина, почему я живу и справляюсь - это дети, им я очень нужна и им я обязана, поэтому прилежно играю роль адекватной надежной матери, на которую можно положиться.
Но в душе просто какой- то вакуум. Нет грусти, нет пессимизма насчет будущего, просто ощущение , что все это не имеет смысла. Ничего не радует, не трогает. Возможно, вся горечь прошлого накопилась за много лет, и уже атрофировались чувства. Если бы не дети, я бы не прочь была бы и покинуть этот мир…
Психиатр и антидепрессанты помогут, или я слишком много жду от них?

Аноним 294

Помогут

Аноним 614

Аноним 141: Психиатр и антидепрессанты помогут,

Начните с прогулок и яркого солнца.
Еще витаминный комплекс подключить.

Аноним 924

Надо же, ощущаю тоже самое. Вот зачем мы здесь? Ждём конца пути? Ничего не радует, усталость только от всего.

Аноним 476

Для начала тест Бека

Аноним 141
автор

Аноним 614,

Это все есть, зож, спорт, полноценное питание, сон более-менее, по здоровью общему все норм вроде

Екатеринбург

Аноним 141: Сразу скажу, это не связано ни с текущей ситуацией в стране/ мире,

Вам кажется, что не связано

Аноним 651

Детям сколько лет?

Сходить к врачу, попить таблеточки, глядишь и полегчает

Аноним 141
автор

Аноним 476,

По тестам субдепрессия

Темная ЛОшадка,
На мою жизнь ситуация повлияла мало

Аноним 651,
Младшешкольник и трехлетка

Аноним 587

Аноним 141, лет сколько вам? За сорок? У вас дети ради них надо жить вам

Аноним 651

Аноним 141: Младшешкольник и трехлетка

А вам сколько?

Екатеринбург

Аноним 141: Темная ЛОшадка,
На мою жизнь ситуация повлияла мало

Но коснулась.

повлияла. Всё имеет свой отпечаток.

Аноним 924

Аноним 587: вас дети ради них надо жить вам

А ради чего жить людям, у которых нет детей?

Аноним 587

Аноним 924,
А вам сколько лет? Детей вырастили?.
Меня тоже иногда накрывает.зачем все это?
Очень реагирую на солнце весной расцветаю.хочется куда то на улицу вечно идти .или дома в окна солнце с утра. Энергия появляется

Аноним 651

Аноним 141: Возможно, вся горечь прошлого накопилась за много лет, и уже атрофировались чувства.

Горечь от чего?
Атрофия чувств - оборотная сторона брони.

Аноним 651

Автор, у вас пост общий. Если не будете отвечать быстро и конкретно, смысла в нём нет.

Аноним 587

Аноним 924, у вас нет своих детей? Есть племянники любимые может?

Аноним 359

Аноним 476: Для начала тест Бека

Прошла чисто из любопытства, что там за Бек ) Оказалось, у меня депрессия ! Хотя я ничего такого не чувствую , просто в эти праздничные дни неохота ничего делать )) Хочется лежать и плевать в потолок . Это уже все, депрессия что ли!? Тогда у меня каждые праздники после напряженной работы депресняк

Аноним 141
автор

Аноним 651,

У меня все в жизни благополучно очень. Про таких как я говорят , что с жиру бешусь. Но это только на первый взгляд, как это нередко бывает. Много боли из прошлого тянется, много выболело уже и все душевные силы забрало.
Лет мне 39.

Аноним 140

Темная ЛОшадка: Вам кажется, что не связано

Не обязательно, у меня и до всех этих событий апатия приключалась. Лечь и лежать состояние. Правда нежелания жить не было. Просто лечь и лежать.
Потом переехали. Новое место, новая жизнь, движуха, работа. Повеселее, но периодически "лечь и лежать" возвращается. Гемоглобин разный в разные периоды. Больше ничего не проверяла.
События на меня не влияют вообще, я к ним философски отношусь. И в короновирус не было депрессии.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 924: А ради чего жить людям, у которых нет детей

А зачем жить ради чего-то?
Почему нельзя жить просто чтобы жить. Смотреть на мир, события, жизнь вокруг? Для чего это надрыв "ради чего"?

Аноним 924

Аноним 587: у вас нет своих детей?

То есть можно жить только ради детей? Своя жизнь уже не должна быть интересна? Только обслуживание следующего поколения?

Аноним 141
автор

Енот на качелях,

Дак это норма, жить и радоваться просто жизни
Но у меня не выходит почему-то(((
Но жить надо, ведь я должна детям, маме своей, как минимум, я у нее единственный ребенок
Вот на чувстве долга и еду, но это же ненормально

Аноним 917

Аноним 141,

У меня последние пол года так пмс проявляется. За 1,5 недели начинается и заканчивается после месячных.

Аноним 403

Автор, у вас депрессия
Я словила такое в 2018 году
Знакомые удивлялись- как так? Двое детей, любящий муж, достаток. А мне хотелось в метро под электричку...
Мне очень помог сосновый бор, вышла оттуда другим человеком. Но нужно прямо всё всё выполнять, что там специалисты подготовили. Просто были люди, которые не участвовали в большей части терапии, а потом возмущались, что деньги на ветер

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";