Как жить дальше, если накрыла апатия

Аноним 832

Аноним 141,

Автор, я тоже самое чувствую , весь месяц апрель и сегодня прям очень плохо, в точности мысли и состояние

Аноним 791

Аноним 924: А ради чего жить людям, у которых нет детей

Ради себя, девочки.
Ну вас ваши мамы родили не для того же, чтобы вы преждевременно мир покинули.

Аноним 924

Аноним 587: А вам сколько лет? Детей вырастили?.

42 года, дети в процессе взращивания. 16 и 12. Но я прямо чувствую, что у меня уже все было и больше нечего ждать от жизни. Каждый день - день сурка. Я понимаю, что много бед и несчастий вокруг и грех жаловаться, но этот бег по кругу.......! Так и бегать следующие 40 или сколько там отмерено?

Аноним 403

Темная ЛОшадка,

Слушайте, ну вот я словила депрессию задолго до 22 года. И вообще даже в благополучных странах (там даже чаще) люди страдают этим заболеванием

Аноним 651

Аноним 141: У меня все в жизни благополучно очень. Про таких как я говорят , что с жиру бешусь. Но это только на первый взгляд, как это нередко бывает. Много боли из прошлого тянется, много выболело уже и все душевные силы забрало.
Лет мне 39.

Лет мне 39. Забрало мои душевные силы, то что выболело уже и много боли тянется из прошлого. (Здесь специально не поменяла времена).

Нередко бывает!!!
но это только на первый взгляд!!!
про таких говорят, что я с жиру бешусь!!!

У меня в жизни благополучно очень .

Ложь.

Аноним 587

Аноним 924, да.если есть дети в том числе для них! Для меня это само собой.если я родила.то ответственность за них несу. Дети не дают расписать.держат в тонусе
Хочу дать образование и жилье .потом обязанности кончаются .
К то то рожает много и живёт для себя кто то не одного и тоже живёт для себя

Аноним 141
автор

Аноним 651,

Извините, я ничего не поняла

Аноним 891

Аноним 141: Но жить надо, ведь я должна детям, маме своей, как минимум, я у нее единственный ребенок

А себе вы должны?
Еще в первом посте заметила ваш акцент на детях?
Вы забыли о себе.
Вам надо снова вспомнить, что вы есть.

Екатеринбург

Когда такое пишут- типа с жиру бешусь, мне сразу видятся какие-то подводные камни. Не надо самообманом заниматься, важно признать и принять то, что не нравится и менять это

Аноним 316

Аноним 141: Психиатр и антидепрессанты помогут, или я слишком много жду от них?

Помогут.
Первый раз лечилась в 2013. Помогло на 10 лет, в прошлом году накрыло снова, пропила курс и вернулась к жизни

Аноним 924

Аноним 587: дети в том числе для них!

И я для них, но раньше я получала удовольствие от всего, что делаю, а сейчас как будто выгорела. Делаю всё в том же объеме, но жизнь как будто в сером цвете, красок нет.

Аноним 141
автор

Лучистая звезда: Когда такое пишут- типа с жиру бешусь, мне сразу видятся какие-то подводные камни. Не надо самообманом заниматься, важно признать и принять то, что не нравится и менять это

Дак конечно подводных камней хоть отбавляй, я про то, как это выглядит со стороны. Поменять… все очень сложно, сомнительно, местами невозможно, и это тоже вгоняет в невеселые мысли
В жизни я пару раз свернула не туда и совершила пару ошибок, которые изменили мою жизнь. Теперь уже не перепишешь

Аноним 651

Аноним 651: Нередко бывает!!!
но это только на первый взгляд!!!
про таких говорят, что я с жиру бешусь!!!

У меня в жизни благополучно очень .

Вот вы и приехали - соответствовали. А оказалось, что им пофиг. Как так?

Аноним 651

Аноним 141: Дак конечно подводных камней хоть отбавляй, я про то, как это выглядит со стороны.

Ужас.
Автор, никто не живёт вашу жизнь. Им всем пофиг, у всех людей центр их жизни - это они сами, а не вы.

Аноним 651

Аноним 141: В жизни я пару раз свернула не туда и совершила пару ошибок, которые изменили мою жизнь. Теперь уже не перепишешь

В 39 - то лет?

Был план на жизнь?
Блин, мировую историю у нас на глазах переписывают. И вы можете свою - было бы желание.

Аноним 260

Апатия часто бывает от того, что мы много чувств подавляем, не выражаем, не живем ими.
А чувства, это мы и есть.
И вот мы сами себя подавляем всю жизнь, потом в 40 лет нам уже ничего не хочется, так как какой смысл от всего, если чувствовать нельзя.
На психотерапию вам хорошо. Искать себя настоящую.

Аноним 141
автор

Аноним 651,

Кому пофик?
Ничему я не пыталась соответствовать, просто жизнь жила, как получалось))
Первый поворот не туда- упустила мужчину своей жизни ( оказалось, что я однолюб)
Второй поворот не туда- упустила возможность заработать очень хорошие деньги ( но тут сомнительно)
И остальное по мелочи.
Но из доступных вариантов я старалась выжать максимум хорошего. И то ли устала, то ли не то пальто, то ли просто в организме какие то не те процессы и все видится в черном свете и надо табелточки…

Аноним 651

И еще раз поражаюсь силе ассоциативного мышления, в отличие от линейного.

Екатеринбург

39 лет-не конец жизни, уж поверьте. Многое можно исправить, многое изменить. Надо только решиться. Не всегда нужны кардинальные решения-развод, переезд и прочее. Но надо прислушаться к себе, у вас полжизни впереди еще... И ваши действия сейчас определят жизнь вашу и ваших близких(детей) в дальнейшем

Аноним 651

Аноним 141: Ничему я не пыталась соответствовать, просто жизнь жила, как получалось))

Ну вы же с жиру беситесь, как говорят со стороны.

Аноним 141: Первый поворот не туда- упустила мужчину своей жизни ( оказалось, что я однолюб)
Второй поворот не туда- упустила возможность заработать очень хорошие деньги ( но тут сомнительно)
И остальное по мелочи.
Но из доступных вариантов я старалась выжать максимум хорошего. И то ли устала, то ли не то пальто, то ли просто в организме какие то не те процессы и все видится в черном свете и надо табелточки…

Табелточки съешьте и всё пройдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 141: В жизни я пару раз свернула не туда и совершила пару ошибок, которые изменили мою жизнь. Теперь уже не перепишешь

Дело в том, что вы почему то решили, что это были ошибки. А представьте, что это так и надо было.
Мы очень часто не принимаем свою жизнь такой, какая она есть. Считаем, что мы достойны большего. А представьте, что не достойны, а достойны того, как у нас сейчас есть.

Аноним 991

Аноним 141: На мою жизнь ситуация повлияла мало

Может так кажется? У меня растёт мальчик и я стала ловить, что часто стала думать об его службе в армии и т. п. И от этого тоже очень грустно, апатия

Аноним 141
автор

Material girl: Мы очень часто не принимаем свою жизнь такой, какая она есть. Считаем, что мы достойны большего. А представьте, что не достойны, а достойны того, как у нас сейчас есть.

Да, я часто об этом думаю, и пытаюсь себя убедить, что все к лучшему. Достойной большего не считаю себя, у меня и так много хорошего в жизни, но иногда есть явное ощущение, что это все очень хорошее, но не мое

Аноним 317

Аноним 403: даже в благополучных странах (там даже чаще) люди страдают этим заболеванием

и причина этому - именно благополучие. у людей нет необходимости выживать. есть время пострадать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";