Как жить дальше, если накрыла апатия

Аноним 350

Аноним 924: 42 года, дети в процессе взращивания. 16 и 12. Но я прямо чувствую, что у меня уже все было и больше нечего ждать от жизни. Каждый день - день сурка. Я понимаю, что много бед и несчастий вокруг и грех жаловаться, но этот бег по кругу.......!

Ещё усилим: и не факт, что дети проживут без "дня сурка". Скорее факт, что он будет и у них.

Мне тоже чуть больше 40, задуманный план жизни не осуществится уже понятно. Новый план придумывать не хочется, т.к. планы не осуществляются, доказано жизнью. Жить без плана, цели, мечты не привычно и кажется, что и не зачем.
Получать удовольствие от момента и мелочей ещё не научилась, а это единственное, что реально

Аноним 813

Аноним 141,
Нет, не беситесь с жиру. Я Вас прекрасно понимаю, нужно обязательно заняться своим психологическим состоянием и да, вполне возможно что нужно «переболеть» детские травмы. Я сейчас этим занимаюсь с психологом и знаете, стало легче, а то как взведенная пружина ходила.

Аноним 817

Аноним 141: надо табелточки…

Выпью волшебную таблеточку и будет мне счастье, да?))
Это же наподобие алкогольной зависимости.
Просто не хочется решать свои проблемы самой, вот и все.

Аноним 141: Поменять… все очень сложно, сомнительно, местами невозможно, и это тоже вгоняет в невеселые мысли

Да, менять свою жить сложно, проще находится в своем «болоте» и страдать, так удобнее и привычнее)

Аноним 141: Ничему я не пыталась соответствовать, просто жизнь жила, как получалось))

На мой взгляд чтобы жить здесь и сейчас, вы живете прошлым, страдаете о прошлом. Чтобы что? Зачем?

Есть еще один вариант решения вашей проблемы, это психолог. Можно выпить таблетку и приглушить боль, а можно устранить причину боли. Выбор за вами

Анонимка

Сейчас Вам предложат :психолога и АД, либо менять мужа)

Аноним 924

Аноним 350,

Как справляетесь с осознанием всех этих фактов? Оно ведь как волной накатывает, а потом отпускает.
Затем новая волна.

Аноним 350: задуманный план жизни не осуществится уже понятно.

Вы так правильно заметили! Вот просто в определенный момент ррраз и все пошло не так.

Аноним 141
автор

Аноним 817: Да, менять свою жить сложно, проще находится в своем «болоте» и страдать, так

Не все можно изменить так, чтоб реально стало лучше.
Ну вот не сложилось у меня с любовью моей жизни, и уже не изменить это. От мужа уходить тоже смысла не вижу, я лучше не найду, и с любимым быть не смогу. Это не изменить.
Вернуться в свои 20 лет и переписать жизнь тоже не выйдет, чтобы сейчас быть богатой женщиной)))
Попросить прощения у тех, кого уже нет, сделать так, чтобы они были живы сейчас- тоже
А так, работа, дети , здоровье- все устраивает, это менять не хочу

мама
Екатеринбург

Аноним 141: упустила мужчину своей жизни ( оказалось, что я однолюб)

А детей от кого родили? Это тоже ошибка?

Аноним 141: упустила возможность заработать очень хорошие деньги ( но тут сомнительно)

Нафига вам деньги, если у вас все хорошо?
И более глобально, нафига вам деньги, их на тот свет не возьмешь

мама
Екатеринбург

Аноним 141: сделать так, чтобы они были живы сейчас- тоже

Нафига? Представляете, все так сделают, население земли 8 млрд, а если люди не будут умирать?

мама
Екатеринбург

Аноним 141: Не все можно изменить так, чтоб реально стало лучше.

Отношение вы свое менять можете, но не хотите, вот и ноете. Работать над собой это всегда сложнее, чем вот это вот всё.

Анонимка

Почитайте книгу.

мама
Екатеринбург

Аноним 141: Ну вот не сложилось у меня с любовью моей жизни, и уже не изменить это.

Причиной вашей апатии является то, что вы плывете по течению. Не вы режиссер собственной жизни.
Отсюда и жалобы, что кто-то сценарий не тот прописал ...цать лет назад.

Аноним 817

Аноним 141: Не все можно изменить так, чтоб реально стало лучше.

Если человек что-то не может, значит он не хочет.
Удивительно, но факт)

Не я

Меня как раз в 39 депрессией накрыло. Тоже все хорошо, а вот .... гормоны это что ли... Хотя стрессовая ситуация была, но когда их не было, депрессией я на них обычно не реагирую, а тут вот случилось. Антидепрессанты очень помогли. Причём пила я их всего 3 мес и легко ушла от них. Вот уже 3 года депрессия не возвращается.

Не я

Аноним 350: Мне тоже чуть больше 40, задуманный план жизни не осуществится уже понятно. Новый план придумывать не хочется, т.к. планы не осуществляются, доказано жизнью

Хм.. че это???? Люди и в 60 планы строят и осуществляют, а Вам всего чуть больше 40. Я Ваша ровесница, планов много и серьёзных. Стараюсь их осуществить. Меня хорошо мотивирует мысль, что до пенсии мне ещё почти 20 !!! лет. А это нифига не мало. И за это время можно многое сделать.
Планы обычно осуществляются, если идти к результату целенаправленно и маленькими шажками. Мечты- да, далеко не всегда осуществляются, а планы - то....на то они и планы...

Аноним 817

Аноним 141: Это не изменить.

Вы не можете изменить внешние обстоятельства, но вы можете изменить себя, свое отношение к этим и прочим обстоятельствам жизни.

Аноним 141: Ну вот не сложилось у меня с любовью моей жизни, и уже не изменить это.

Когда вы например поймете, что тянуло вас к этому мужчине, вы может и обрадуетесь, что не связали свою жизнь с ним)

Аноним 141: Попросить прощения у тех, кого уже нет,

Можно) этот же посыл исходит не от мертвецов, а от вас, поэтому вы это можете, если конечно хотите

Аноним 803

Аноним 359,

Тоже прошла, оказывается у меня лёгкая дипрессия
Нет её у меня, некоторые вопросы связаны с реальными изменениями.
Да, я чувствую себя старее, но блин , я и стала старее

Аноним 803

Не я: Планы обычно осуществляются, если идти к результату целенаправленно и маленькими шажками. Мечты- да, далеко не всегда осуществляются, а планы - то....на то они и планы...

О да, это двигатель.
Я вообще не знаю, где бы еще взять часа 4 каждый день, чтобы все что хочу успевать
Мне хочется вписать танцы, но пока не получается(
За счёт спорта не хочу, хочу просто в режим вписать 😖
И еще бы добавить еще часик прогулок, и часик на книги, и 30 минут на массаж ежедневный.
Но пока только спорт вписывается и его не брошу

Аноним 350

Аноним 924: Как справляетесь с осознанием всех этих фактов? Оно ведь как волной накатывает, а потом отпускает.
Затем новая волна.

нас уже двое )) волны эти непрогнозирумые к тому же, триггернуть может что угодно. Читаю жизненный опыт других, после чего начинает казаться, что мне жаловаться - только Бога гневить.
Психологи учат искать радость в мелочах и ценить то, что есть, не сокрушаться о том, чего лишились, изменить свое отношение. Мне не подходит: это всё равно, что забыть как оно было круто раньше.
От этих мыслей жуткая усталость, борюсь с ней и ищу, что дает мне энергию. Не радость и ощущения счастья, а только энергию.

Не я: Люди и в 60 планы строят и осуществляют, а Вам всего чуть больше 40

увы, есть безвозвратно потерянное и ушедшее. Как серии сериала, не связанные между собой. Вот хотел , чтобы предыдущая серия продолжалась, а она закончилась, совсем, навсегда и снова не включишь. Да, будет другая, но хотелось то ту, прежнюю, с тем же действующими лицами. А их больше нет.

Psy

Так выглядит экзистенциальный кризис личности

Аноним 141: Нет грусти, нет пессимизма насчет будущего, просто ощущение , что все это не имеет смысла. Ничего не радует, не трогает.

Не я

Аноним 350: Вот хотел , чтобы предыдущая серия продолжалась, а она закончилась, совсем, навсегда и снова не включишь

Вам надо "закрыть гештальт" как- то...

Аноним 403

Аноним 220,
Телефон не забирают. Я была в немедикаментозном отделении. Лечение это - разговоры с психологом и психатерапевтом, тренинги (почти весь день), с у ра зарядка, вечером очень интересное мероприятие- шеренгой по парку ходили и песни пели, а потом выли на луну. Обливание холодной водой, холотропное дыхание, ежевечерние медитации, остеопат ещё работал с нами. Вообще, было ощущение, что я в детском лагере) первая неделя - результатов не видела, а к концу второй- прямо выдохнула и снова начала жить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";