Селфхарм, депрессия, попытка суицида у дочери. Скажите мне, что я не одна с таким столкнулась

Аноним 69
автор

Аноним 917,

Ну у нас никогда не было фокуса на одном ребёнке , и отсутствие внимания другому. Так что её место в семье всегда было неизменным и остаётся, место первого желанного ребёнка и любимой дочери.

Аноним 69
автор

Аноним 193,

Аутоагрессия не на фоне препаратов, с препарами как раз она ушла. Я не ставлю под сомнение компетентность местных врачей, хотя консультировалась и с психиатрами из Мск, они тоже говорят, препараты, психотерапия, время , благоприятная атмосфера в семье

Аноним 875

Аноним 69: невозможность здесь сразу занять те же лидирующие позиции в учёбе, к которым привыкла.

Если не займёт эти позиции, что с ней будет? Чего она боится? Она говорила вам? Ей стыдно перед одноклассниками? Она будет считать себя глупой и винить? Или как ей кажется, будут её считать глупой и она будет винить в этом себя, что не смогла занять высокие позиции в учёбе?

Аноним 193

Аноним 69: Аутоагрессия не на фоне препаратов, с препарами как раз она ушла. Я не ставлю род сомнение компетентность местных врачей, хотя консультировалась и с психиатрами из Мск, они тоже говорят, препараты, психотерапия, время , благоприятная атмосфера в семье

если бы все помогало - сейчас темы бы не было. ребенок был в ремиссии.
я понимаю что вам с таким диагнозом удобнее.
ну ок.

Аноним 917

Если она прекрасно встроена в семью, как же тогда это:

Аноним 69: Ну и младший брат с инвалидностью , поэтому "родители, я не хотела вас беспокоить своими проблемами, у вас и так полно сложностей

Аноним 4

Аноним 69: Её лечат, у неё есть психотерапия, психиатр, медикаменты, в школе школьный психолог, с руководством школы мы на связи тоже.

может быть ей заниматься онлайн с русскоговорящим психологом?

Аноним 0

Аноним 193: если бы все помогало - сейчас темы бы не было. ребенок был в ремиссии.
я понимаю что вам с таким диагнозом удобнее.

Вот таких диванных экспертов я бы почистила в теме
Подобрать медикаментозную терапию прдростку в разы труднее,чем взрослому.
Гипоталамо-гипофизарнуя систему колбасит от всплеска своих гормонов, а тут ещё психотропы начинают качать лодку.

Аноним 193

Аноним 0,
не диваннее вас. но вы правы. темку в невидимые.

Аноним 0

Аноним 875: В итоге БАР

Да, кстати, у моей тоже БАР в итоге, а сначала было расстройство адаптации

Аноним 69
автор

Аноним 0,

БАР не ставят до 18 лет, ни в ЕС, ни в РФ

Аноним 0

Аноним 69,

Ставят спокойно.,у моей в ее 15 лет 31.7 биполярное аффективное расстройство
Фото могу сделать.

Аноним 875

Моей БАР в 17 лет поставили. БАР 2 типа

Аноним 875

Аноним 69: БАР не ставят до 18 лет, ни в ЕС, ни в РФ

Проблема в том, что не всегда врачи компетентны, что было в нашем случае. Пол года лечили без эффекта, только хуже становилось. Пока не пошли в частную. Автор, вы не ответили

Аноним 875: Если не займёт эти позиции, что с ней будет? Чего она боится? Она говорила вам? Ей стыдно перед одноклассниками? Она будет считать себя глупой и винить? Или как ей кажется, будут её считать глупой и она будет винить в этом себя, что не смогла занять высокие позиции в учёбе?

Екатеринбург

Аноним 69: БАР не ставят до 18 лет, ни в ЕС, ни в РФ

Расстройства личности не ставят. А БАР - это расстройство настроения.

Аноним 69: Я не ставлю под сомнение компетентность местных врачей, хотя консультировалась и с психиатрами из Мск, они тоже говорят, препараты, психотерапия, время , благоприятная атмосфера в семье

По моему опыту и коллег, работающих с клиентами, живущими в западных странах, очень сложно пациенту на западе получить по-настоящему тяжелый психиатрический диагноз, тянут и переосвидетельствуют в несколько этапов, как правило. В РФ с этим проще. Но, исходя из вашего описания, девочку адекватно госпитализировали, психотерапевт среагировал грамотно (возможно, под страхом уголовки), это очень хорошо. Пусть все наладится со временем!

Аноним 893

Автор, же не просит советов как лечить дочь, почему все давай советовать? Она доверяет своим врачам.
По теме. Автор, у моей дочери было с 13 до 14,5 лет, полтора года этого жуткого состояния. Так же , как на вулкане жили, я думала сама в дурку уеду. Но у нас , если суицидальные мысли- кладут в стационар. Моя отлежала 3 нед, потом психотерапия, АД. Занималась с психотерапевтом и нашли психолога, молодая девушка, дочери с ней было легче, чем с тетками взрослыми. Как то медленно но наладилось.
Сейчас ей 16,5 . Смотрю на руки- ноги- ужас живого места нет….но вроде появились желания, цели, к внешности внимательна. Верьте, что все пройдет, многие через это проходят. Сил вам и терпения.

Соня Рикель

Автор, мне знакомо. Мою девочку вывели, если бы вы были в Екатеринбурге, я бы порекомендовала. Но у нас главную сделала погоду я, как клинический психолог сказала. Про суицид мне сказали единожды. До этого были бесконечные панические атаки, тремор, ночные кошмары. Чего только не было. Я не спала три недели, сидела с ней ночами. Очень хотелось коньяка, но я не могла себе позволить, потому что ясное мышление наше все. Я жила на кофе. Сама уже есть перестала. И вот в один момент, она говорит про «вскрыться» и про «крышу». И я уже плохо соображая, никогда бы такого ребенку не сказала, но недосып, тревога и прочее, я сказала: котёнок, я за тобой пойду в таком случае. Это у нас был переломный момент. Я видимо ей это как-то страшно сказала. Мы ревели вместе. А потом уснули вместе. Это был мой первый сон за три недели. Утром стала действовать терапия.

Аноним 352

Соня Рикель: котёнок, я за тобой пойду в таком случае. Это у нас был переломный момент. Я видимо ей это как-то страшно сказала. Мы ревели вместе

Боже, как больно читать даже такое

Аноним 496

Автор, вашей дочери сколько лет? Была какая-то заметная причина, с чего все это могло начаться? Очень сочувствую и вам и вашей дочери.

Аноним 352:
Аноним 352
1 мая в 12:35
La isla bonita: надо подводить к этому

Если б ситуация так легко решалась, её бы давно уже не было бы.
У нас в доме семья. Через что только они не прошли, госпитализации, лечение, психиатры и психологи... у них всё плохо закончилось.

По-видимому, там был неизлечимый случай . Или врачи и психологи были не очень квалифицированные. Хотя, даже самые лучшие не всегда могут помочь. Тут, кстати, писал кто-то как доктор. Не все болезни поддаются лечению, психиатрия в том числе. Ее вообще сложно контролировать, психика еще не слишком изучена.
Вообще, не все в этом мире поддается нашему контролю, не все и не всегда в наших руках.
А по самому воспитанию, по разговорам с подростком, я согласна с La isla bonita, что его надо надо приучать к мысли, что мы все неидеальные. И перфекционизм редко бывает на пользу. Да и сам подросток это может видеть.

Еще плохо, что психиатрические диагнозы и постановка на учет могут всплыть в какой-то момент и помешать получить желаемую работу или те же водительские права. Недавно тут спорили в одной теме, будут такие последствия или нет, если лечить ребенка у психиатра, хотя там тоже была необходима помощь.
Ну, если необходима, ничего не поделать. А если кто-то из окружения против, как в той же теме старшие родственники были против лечения подростка, нечего их слушать. Хотя, не надо вообще слишком распространятся о таких проблемах. В такой ситуации и без лишних конфликтов непросто.

Еще тут были комменты, что на подростка стоит действовать, типа, через духовное, может, через религию. Во-первых, духовное не только религия, во-вторых, в переходном возрасте при сплошных отрицаниях привлечь к этому сложно. Немало тех, кто воспитывался в привлечении к религии, в этом возрасте от нее отходит и это, в принципе, нормально. А если есть настоящая патологи, тем более, от одной религии будет мало толку, все равно, нужна медицина.

Психологи тоже не всегда помогают. К тому же, сейчас среди них тоже полно бестолковых, как вообще среди разных, типа, специалистов. Кто-то тут тоже писал, в 90-е были суициды, а психологов было мало. Психологи как раз были, это я помню, я росла тогда же. А суициды и так понятно, были всегда, тем более в такое сложное время.

Автор , я бы проверила гормоны,особенно щитовидку .Многие вот такие всплески из-за гормонального дисбаланса,просто люди привыкли к психиатрам,потом сразу таблетки,но это же не лечение..оттягивание времени.Найдиье ей круг общения.Вообще любое увлечение У моей тоже недавно депрессия перед мс началась,ничего не хочу,не интересно ничего..я стала ей искать чем увлечь, нашли картину со стразами,чтобы занимала себя,ну и общение только нужно быть самой оптиммисткой.Вообще бы круг лиц позитивных ей, которые бы двигали её вперёд. И ещё, всё это с детства, были какие-то сильные кризисы? Помните что подростки ,они как дети 3 лет нуждаются в понимании и принятии,им нужно внимание.Я не психолог. Пусть составит список того,что ей нравится,что её радует и ежедневно как ритуал радует себя.Побольше пусть гуляет,дышит свежим воздухом. Вовлекайте ее в готовку в прибору,от дел и плохие мысли уйдут.

Аноним 352

Mir07.07: плохие мысли уйдут

Это не мысли, поймите вы, это диагноз!
Автор писала, что их семья живёт полноценной активной жизнью, хватает там у них дел, не скучают в своих мыслях

Аноним 352,
Возможно,но я считаю что это гормоны так сказываются,пусть на гормоны сдаст и в норму все вводят лекарствами гормональными или фитогормонами ,но не психотропными. Ну все привыкли просто к психиатру и за психотропными, ну проверьте же гормоны,ведь это проще дорожка,баланс гормонов,баланс настроения.У нас сложные пути все ищут,меня это всех больше пугает,стандарты придумали и живут по ним. В здоровом теле-здоровый дух,не спроста же есть пословица, вот и нужно заняться в первую очередь здоровьем.Потом спорт включить, В общем жизнь забьет ключём

Аноним 352

Mir07.07: проверьте же гормоны

С этим не поспоришь, лишним не будет, в любом случае

Аноним 729

Аноним 290: Ужас,какое поколение мы вырастили надуманнонежное,а им ведь еще своих детей ростить, как было в наше время любовь неудачи,но дома уберись и поесть приготовь,учеба,не знаю может скоро и мы придем к этому возрасту,но я жесткая,сразу обозначаю я вырастила,а ваша задача не быть амебой а жить лучше ваших родителей.

У вас типичная "ошибка выжившего".
Вчегда такие проблемы были.

Аноним 290

Аноним 729,

Конечно всегда,они были,и каждый достигнув определенного миропонимания задается вопросом: что есть жизнь и смерть, но не каждый может договориться сам с собой,я живу потому что так нужно миру,вселенной,я должна пройти свой путь и если мой путь оборвется, то я сделала все что могла для себя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";