Девушка не смогла справиться с самокатом и сбила маму с ребенком на проспекте Ленина

мама
Екатеринбург

Black raven: Нас двое Ну еще пару человек видела за 5 лет, которые детей учат правильно (может, это были вы).

Я недавно видела около ДК Эльмаша: идёт молодой человек лет 3-4 через дорогу и везёт рядом свой трехколесный самокат.
Со своими ездим - тоже спешиваемся, но очень редко видим таких же((

Аноним 277

Принцип К: У нас гибдд чем занято интересно? по одному на перекресток поставить

Возможно, вы желаете в ряды ГИБДД попасть и встать на перекрёсток?
Днём с огнём не найти инспектора на дороге, а вы на каждом перекрёстке их хотите видеть

Аноним 573

Alterum,
Если сразу приучить, в возрасте 3-4 и даже 5-6 лет дети очень хорошо спешиваются, беспрекословно. А лет в 7 какой-то перелом наступает, и за ними постоянно следить надо, чтобы «не забывали».

мама
Екатеринбург

Black raven: Нас двое

Я к вам

veraWong: На велосипеде нужно педальки крутить, это же энергозатратно и есть вероятность похудеть, от движения. А на самокат встал и телесный жир в покое.

А не думали, что велики парковать надо где-то у работы, например, и их угоняют часто. На самокатах удобнее намного. Свой самокат взял и занёс в помещение. Про арендованные я молчу, конечно, их просто тупо бросают

Аноним 257

veraWong: На велосипеде нужно педальки крутить, это же энергозатратно и есть вероятность похудеть, от движения. А на самокат встал и телесный жир в покое

Люди пользуются самокатами для ускорения перемещения по городу. Считаете, это актуально только для полных?

мама
Екатеринбург

Аноним 573: Если сразу приучить, в возрасте 3-4 и даже 5-6 лет дети очень хорошо спешиваются, беспрекословно. А лет в 7 какой-то перелом наступает, и за ними постоянно следить надо, чтобы «не забывали».

Моим 8 и 10. При мне, по крайней мере, спешиваются всегда, даже если выезд из двора. Есть надежда, что без меня на автоматизме переходят пешком хотя бы дороги.
Но, конечно, глядя на других я жду закономерный вопрос, почему всем можно, а им нельзя.

veraWong: На велосипеде нужно педальки крутить, это же энергозатратно и есть вероятность похудеть, от движения. А на самокат встал и телесный жир в покое.

правда только по этому стали самокаты популярны? серьезно?

Аноним 952

Мисс Грейнджер: Вот где гулять с ребёнком?! По газону, видимо((

Не говорите, все парки уже эти уроды оккупировали.
Почему я должна каждые 30 сек оглядываться как идиотка нервно-больная и ребенка только за руку водить??? Ненавижу самокаты!
В ботанический сад, слава богу, их не пускают. Вот там и ходим пешком спокойно только (((

Аноним 952

Принцип К: правда только по этому стали самокаты популярны? серьезно?

Ну, шерили бы обычные самокаты, а не электро, посмотрела бы я, насколько они бы были популярны

мама
Первоуральск

Аноним 573: Если сразу приучить, в возрасте 3-4 и даже 5-6 лет дети очень хорошо спешиваются, беспрекословно. А лет в 7 какой-то перелом наступает, и за ними постоянно следить надо, чтобы «не забывали».

да ладно? привычки на уровне подсознания. У меня ребенок с 3х лет спешивается с самоката, снегоката, велика перед любой дорогой. Сейчас почти 9 лет, все на автомате. Еще и возмущается, если видит, что проезжают по пешеходнику на самокатах и тп.

Аноним 257

Аноним 952: Ну, шерили бы обычные самокаты, а не электро, посмотрела бы я, насколько они бы были популярны

У вас наверняка телефон Нокия 3310 и телевизор ламповый. Нафига пользоваться прогрессом, надо дешево и полезно для здоровья

мама
Екатеринбург

Проблема ещё в том, что:

  1. Самокатчики перемещаются по тротуарам, аллеям, где в принципе пешеходная зона, или можно прокатиться на велосипедах. Причем взрослые на велосипеде должны ездить по краю проезжей части.
  2. Езда на электро самокатах не регулируется никакими правилами передвижения. Отсутствует возможность вменить штраф конкретному ездоку (аналогично тому, как законодательно регулируется езда на авто),т.к. самокат ему не принадлежит.
  3. Возможно это чей-то очень прибыльный бизнес. Иначе б давно их отменили как средства, несущие огромную опасность для граждан. Причем как пешеходов, так и для самих ездоков.
  4. Самокаты развивают скорость намного выше, чем это можно сделать на велосипеде при езде среди людей. Никак не проконтролировать, кто арендовал и управляет в моменте этими чудо средствами. На Посадской часто видно малолеток, катающихся по двое на этих электро самокатах. О какой адекватности и безопасности тут можно говорить??? Дети катаются!!!
  5. Это тупо чей-то бизнес, приносящий приличный доход. К сожалению...
Екатеринбург

Аноним 257: Нафига пользоваться прогрессом, надо дешево и полезно для здоровья

Всех этих прогрессивных пора на проезжую часть выгнать, чтоб нормальные люди ходить по улицам не боялись.
На дороге пусть носятся эти одноклеточные и сбивают друг друга.

Аноним 257

Olga327: Всех этих прогрессивных пора на проезжую часть выгнать, чтоб нормальные люди ходить по улицам не боялись.
На дороге пусть носятся эти одноклеточные и сбивают друг друга.

Согласны вашего ребенка на проезжую часть? Или он не такой и не носится.
Это очень удобное средство передвижения, но, к сожалению, и очень опасное. Нужны какие-то другие меры, чтобы мелкие и разнообразные придурки не могли этим пользоваться. Ну выгонят их на проезжую часть. Водители начнут стреляться, как сейчас пешеходы. Только в этом случае исход по большей части уже будет смертельным. А гоняют в большинстве своем как раз подростки.

просто посетитель
Екатеринбург

Писать надо туда

Екатеринбург

Аноним 257: Согласны вашего ребенка на проезжую часть? Или он не такой и не носится

Моему ребенку 4 года. И я боюсь на тротуаре руку его отпустить из-за прогрессивных дебилов, не уважающих никого вокруг себя. И ладно сама расшибется вот такая инфузория, даже не жалко, но очень часто ведь и ни в чем неповинные окружающие люди страдают.
Так что да, всех самокатчиков - на проезжую часть. Поближе к естественному отбору.

Екатеринбург

Аноним 257: Только в этом случае исход по большей части уже будет смертельным. А гоняют в большинстве своем как раз подростки.

Действительно, онжеребенок. Пусть лучше сбивает бабулек и женщин на тротуаре, чем не дай б-г его машина снесет на дороге, когда он будет развлекаться на своей шайтан-машине.

Аноним 257

Olga327: Моему ребенку 4 года.

Дорастет лет до 13 спокойно выпустите на дорогу?

*Все анонимы👀👀*

Когда- то екатеринбург выглядел как на фото. Людей сменили лошади, лошадей машины. Менялись улицы, покрытия. Машин становилось больше, появился общественный транспорт. Сейчас самокаты, велосипеды.

Не нужно ничего запрещать, нужны нормальные решения. Всех можно разделить , чтобы никто никому не мешал. Прямо садиться и думать на перспективу. Это новая реальность. В ней жить.
А если десятилетиями застраивать улицы, без возможности перспективного расширения и в принципе не иметь четкого градостроительного плана, удобного в первую очередь жителям, а не застройщикам.

Но все выше написанное только мои фантазии, уже понятно, что у нас в городе хрен чего дождешься.
Велодорожки , что есть даже нормальной ширины не догадались сделать.
Если до сих пор позорно умоляют , проголосовать за парк чтобы его отремонтировали.
Если все дендрики в ужасном состоянии. Если до сих пор исеть не могут привести в порядок.
Если в цпкио нет тропы здоровья.

Зы
Самокаты , велосипеды очень удобны, я весь питер вдоль и поперек на них объехала, все парки, где только можно. Ногами бы точно не смогла.

Екатеринбург

Аноним 257: Дорастет лет до 13 спокойно выпустите на дорогу?

Надеюсь к тому времени эту хрень либо искоренят, либо как с машинами сделают: от 18 лет, на строго выделенной территории и контролируемо законодательством. Третьего варианта априори быть не должно.

Аноним 952

Аноним 257: Нужны какие-то другие меры

Ну и что вы предлагаете, прогрессивная вы наша?

*Все анонимы👀👀*: велосипеды

Пусть лучше велосипеды ездят, они хотя бы более управляемы и не развивают таких скоростей.

Аноним 952

Я тоже за самокаты на проезжей части. И запретить своим детям вообще на них ездить до достижения соответсвующего возраста и получения прав каких-нибудь, категории А- например))

*Все анонимы👀👀*

Olga327,
С этого и надо было начинать. Просто у нас все через апож.
Администрация не хочет заниматься этими вопросами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";