Девушка не смогла справиться с самокатом и сбила маму с ребенком на проспекте Ленина

мама
Екатеринбург

Пишите обращения в администрацию. Выделите время для этого.

Аноним 257

Аноним 952: Ну и что вы предлагаете, прогрессивная вы наша?

Выше уже предлагала. Не охота пятьдесят раз писать) Пассивная агрессия обычно неприятна человеку, к котормы вы обращаетсь. Это я на всякий, вдруг вы не осознанно это делаете

Аноним 458

*Все анонимы👀👀*: Самокаты , велосипеды очень удобны, я весь питер вдоль и поперек на них объехала, все парки, где только можно

ну и что вы могли разглядеть на самокате? По сторонам зевали, не смотря под колеса? В культурных местах народу тьма

Анонимка

Аноним 257,

Да зачем они нужны-то ??? Пешком не дойдете? Ну на троллейбус сядьте, но не на самокат! Раньше без них как-то люди жили.

Аноним 257

Анонимка: Раньше без них как-то люди жили.

раньше и с печным отоплением жили

Анонимка

Аноним 952,

++++10000. Да вообще, достали они. В парках пусть их хотябы запретят!
Даже,блин, в парке ты должен оглядываться, а не едут ли подростки на самокате. 🤦‍♀️🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

Аноним 257: Согласны вашего ребенка на проезжую часть? Или он не такой и не носится.

А Вы предлагаете зайкам, которые носятся на самокатах с нарушением правил (потому что на них и ограничение возраста вообще-то, и переход через дорогу пешком, и приоритет пешеходов, и так далее по правилам должны быть), дальше сбивать малышей и старушек, зато зайки в безопасности? Варианты-то какие?

Аноним 257

Аноним 458: ну и что вы могли разглядеть на самокате? По сторонам зевали, не смотря под колеса? В культурных местах народу тьма

когда давно и много ездишь, абсолютно реально разглядеть все. устаешь намного меньше, увидишь гораздо больше

Анонимка

Аноним 257,

Не передергивайте!

Все вы поняли.

Раньше и мобильных телефонов не было

В Париже вот запретили самокаты, мы увы, не Париж.

Анонимка

Alterum,

Я зайкам вообще предлагаю пешком ходить и на от ездить а не самокатах!

Аноним 257

Alterum: дальше сбивать малышей и старушек, зато зайки в безопасности? Варианты-то какие?

чтобы зайкам запретили вообще ими пользоваться. всем зайкам, лет до 18. и потом, чтобы стоимость проката была такая, чтобы подросшие зайки пользовались только в крайних случаях.
я вот мам малышей хорошо понимаю. но ведь это же тоже чьи то дети ездят по двое на одном самокате, гоняют через дорогу на бешенной скорости. и возможно эти мамы даже сейчас сидят здесь и ратуют за выпинывание их на дорогу.
мы вообще не все знаем про наших детей.

*Все анонимы👀👀*

Аноним 458,
Что хотела, то и разглядывала. Что не хотела-то не разглядывала.
В культурных, где толпы там давно красные зоны.

По официальной статистике Амстердам является самым «велосипедированным» городом Европы. На 825 тысяч жителей приходится около 900 тысяч велосипедов.
Как -то ведь живет город. Пусть наши местные ответственные перенимают опыт. А не запрещают, только потому, что это проще и неохота разбираться в новом.

Аноним 257

Анонимка: В Париже вот запретили самокаты, мы увы, не Париж.

ну вы уж излагайте полностью. запретили прокат самокатов. наши дамы, которые ниразу не пользовались, хотят их вообще запретить)

Аноним 952

Аноним 257: наши дамы, которые ниразу не пользовались, хотят их вообще запретить)

Нет, я предлагаю запретить шеринг для начала. Личных единицы, там как правило, народ более адекватный. Но ездить они должны по проезжей части.

Аноним 257: Выше уже предлагала

Да, я читала, какие-то другие меры, вы написали ))))

Екатеринбург

https://rg.ru/2024/04/16/reg-pfo/firmy-po-prokatu-samokatov-v-permi-priostanovili-rabotu-iz-za-politiki-vlastej.html
Вы посмотрите какие пермяки молодцы! Избавились от этих паразитов

мама
Екатеринбург

Я против изгнания самокатов и велосипедистов на дороги. Вот вообще нет никакого желания сбивать эти кегли там. Дорога опасное место для них
машина для них примерно как и они для пешеходов на тротуаре. Я за отдельные дорожки для них. А если нет средств или желания делать везде эти дорожки им, то нефиг тогда и прокат самокатов. Только все ж понимают. Эти компании принадлежат крупнейшим корпорациям. Соответственно, они блокируют любые запреты их бизнесу

Надежда

Olga327,
отличное решение.
я вообще считаю, что в случае наезда на пешехода (или машину) штраф должен платить ВЛАДЕЛЕЦ самоката. И это должен быть прямо существенный штраф. Пусть Яндекс и иже с ним потом разбирается с аккаунтами, там привязаны карточки и телефоны

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 573: Если сразу приучить, в возрасте 3-4 и даже 5-6 лет дети очень хорошо спешиваются, беспрекословно. А лет в 7 какой-то перелом наступает, и за ними постоянно следить надо, чтобы «не забывали».

Моим 8 и 6. Спешиваются. ТТТ пока полёт нормальный, доехали до дороги - самокаты в руки и через дорогу на зелёный свет, пешочком, в сопровождении взрослых естественно.
Учу, что все кто передвигается по дороге - это участники движения, и они должны соблюдать правила.
Поживём увидим конечно, как будут вести себя когда будут уже самостоятельно передвигаться.

мама
Екатеринбург

На дороги тоже нельзя самокатчиков отправлять. Дороги и без них узкие, да и "глупых" смертей станет больше. Детям не место на самокатах таких. Но и подростки от 18 лет тоже носятся, как бесы порой. Ну слушайте - авто оборудовано зеркалами, чтоб можно было своевременно оценивать происходящее вокруг, в том числе для манёвров на дорогах (поворот, обгон и т.п.). Мы с вами не оборудованы зеркалами, мы не можем себе обеспечить безопасность даже просто остановиться в парке, повернуть куда-то на своих ногах - слишком велик риск быть сбитым. Приходится оглядываться. А дети - их даже за руку рядом порой держать не достаточно. Потому что самокатчики пролетают близко и на огромной скорости. Это реально беспредел!

Надежда

вчера прогулялась по району, ну слушайте с наступлением тепла наступает какой-то самокатный ад
куча детей, иногда по двое носятся как неуправляемые торпеды.
надо уже петицию создавать и голосовать за удаление этих гр..баных самокатов с улиц

мама
Екатеринбург

Повторюсь - пишите в администрацию (я написала уже), не знаю, куда ещё можно. Доводов более чем достаточно для запрета самокатчиков. Пешеходы - не кегли.

Аноним 458

Язва Занозовна: Моим 8 и 6

зачем в этом возрасте такие самокаты? им бегать надо, или ножкой отталкиваться...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 458: зачем в этом возрасте такие самокаты? им бегать надо, или ножкой отталкиваться...

А я не про электро, я пока про обычные.
Просто я считаю, что и на детских самокатах и великах, пересекать дорогу нельзя. Это вроде бы даже в правилах прописано. Но многие родители этим пренебрегают.
А зимой меня поражают родители, которые на аргомаках детей через дорогу перевозят.

Что ж эти дебилы все ссыкливо сбегают то? Сбить хватило смелости, не боялись летать, а остановиться уже не хватило.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";