Верхние и нижние полки. ЖД. Если я не хочу пускать на свою нижнюю

просто посетитель

Katy7788
мое все, я вечно в последний момент решаю все и покупаю билеты

ну у меня тоже привычка покупать билет за 5 минут до отправления поезда

Katy7788
но мне слава богу ехать сутки,а не трое.

мне 5 часов :P
на некоторые поезда вообще никаких билетов нет. теперь придется покупать за неделю и сразу туда-обратно %)

мама

Katy7788
есть же любители весь день там сидеть, сама сколько раз наблюдала

дак сгонять любителей. засекать время и сгонять. понятно что не весь день там сидеть.

Джанечка
мне 5 часов :P

а Вам вообще давно пора авто купить и ездить. :) делов-то 300 км, если не ошибаюсь? он же в Тюмени живет?

просто посетитель

S(Мисс К)
а Вам вообще давно пора авто купить и ездить.

после переезда будет авто :) уже заказали в Тюмени

S(Мисс К)
делов-то 300 км, если не ошибаюсь? он же в Тюмени живет?

всё верно. только в поезде еду и сплю (отдыхаю) ;)

мама

Джанечка
после переезда будет авто :) уже заказали в Тюмени

вот и здорово))))

Джанечка
только в поезде еду и сплю (отдыхаю) ;)

за рулем да под хорошую музычку - тоже отдых)) да и быстрее оно будет.

мама
Екатеринбург

Gynergy
Короче, Ваши слова про таблички меня не очень-то убедили.

Знаете, мне в общем-то все равно, я же не проводница ;) Это ее дело - убеждать в случае скандала пассажиров нижних полок пускать поесть/попить чай пассажиров верхних полок. Причем не 10 минут в день, а столько, сколько потребуется. Временные рамки, к сожалению, не оговариваются, так что пассажир может полчаса - час и дольше спокойно обедать.

Джанечка
в прошлом году ездила и билет стоил 50% от стоимости билета на нижнюю полку. в такой ситуации быстро бы указала где чье место

Даже в таком случае пассажир верхней полки имеет полное право поесть/попить чай, сидя на нижней полке, за столом.

Gynergy
Как по Вашим словам выходит, так верхний пассажир едет прям в многокомнатной квартире! Наверху у него спальня, а внизу столовая,

Когда я узнала про эти правила, сама была в некотором шоке
К слову, я всегда езжу только на нижней полке, т.к. верхние панически боюсь, не могу на них не то что спать, но и просто лежать. И согласна переплачивать за нижнюю полку.

мама
Екатеринбург

Я один раз ехала с теткой (я была на второй нижней полке), которая устроила истерику по поводу того, что парень с верхней полки попросил ее пустить его посидеть внизу, перекусить. Так он молча залез к себе наверх, свесил свои ноги и уселся есть у себя наверху, а потом еще и читать так остался. Ее сначала выворачивало, потом она начала орать, чтоб он прекратил это безобразие, а потом ей не оставалось ничего делать, как предложить ему на 20 минут спуститься вниз, пока она погуляет по вагону)))))) При этом она смотрела злюще на меня, что я ему это не предложила)))))

мама

Мамырлик
он молча залез к себе наверх, свесил свои ноги и уселся есть у себя наверху, а потом еще и читать так остался

автор! готовы ли Вы к такому повороту событий? зато ребенок спит ;)

просто посетитель

S(Мисс К)
за рулем да под хорошую музычку - тоже отдых)) да и быстрее оно будет.

спорный вопрос :)

S_K_B
К слову, я всегда езжу только на нижней полке, т.к. верхние панически боюсь, не могу на них не то что спать, но и просто лежать. И согласна переплачивать за нижнюю полку.

комфорт, спокойствие. аналогично переплачиваю. езжу в купе на нижней полке - жаль в сезон это роскошь

Мамырлик
Так он молча залез к себе наверх, свесил свои ноги и уселся есть у себя наверху, а потом еще и читать так остался.

молодец парень выкрутился из ситуации

мама
Екатеринбург

Вообще не понимаю что автор себе уже надумала.
У вас ребенку сколько лет? Он новорожденный что ли? по 18 часов в сутки спит?
Если соседи нормальные вообще можно договориться днем ребенка на верхнюю полку на сончас уложить раз или два раза, сколько надо. И хоть с попутчиком сидеть тот сончас, хоть с ребенком заваливаться спать, а в низу пусть что хотят то и делают лишь бы не плясали и в бубны не били.

мама
Екатеринбург

МаRI™
У вас ребенку сколько лет?

смотрите как бы соседу с верхней полки не пришлось отбиваться
дети страсть как верхние полки любят

Екатеринбург

Альфочка
"как не стыдно высаживать на горшок в проходе плацкартного вагона" это и правда стыдно)

Екатеринбург

Альфочка
Ну в моей картинке мира стыдно ехать на плацкартной боковушке с ожиданиями английской королевы так да, никто и не отрицает)

мама
Екатеринбург

так то билеты у всех одинаково стоят и за нижнюю полку вы больше не платите, чем за верхнюю. Почему же я должна есть на полке, а не за столом?

будущая мама
Екатеринбург

Каскад
так то билеты у всех одинаково стоят и за нижнюю полку вы больше не платите, чем за верхнюю

так-то тарифы разные

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
так-то тарифы разные

наверное не на все поезда распространяется, или на купе. я езжу в плацкарте в одном и том же поезде, тарифы меняются только в разные сезоны, но от полки не зависят.

будущая мама
Екатеринбург

gossip
наверное не на все поезда распространяется

может быть

gossip
или на купе

нет. плацкарт тоже

gossip
но от полки не зависят.

зависят
это абсолютно точно и уже давным-давно такое

просто посетитель

gossip
наверное не на все поезда распространяется, или на купе. я езжу в плацкарте в одном и том же поезде, тарифы меняются только в разные сезоны, но от полки не зависят.

в купе не уточняла, но в прошлом году в плацкарте ехала на верхней полке за 50%

просто посетитель
Екатеринбург

Джанечка
в купе не уточняла, но в прошлом году в плацкарте ехала на верхней полке за 50%

в купе по студенческому наверху за 50% ездила. а в плацкарте покупали 1 верхнюю 1 нижнюю - цены были одинаковые совершенно. 141 поезд, в марте этого года. может что-то поменялось, хз

будущая мама
Екатеринбург

gossip
в марте этого года

в феврале ездила
огромная разница в тарифах нижние-верхние-боковушки

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх
в феврале ездила

значит и правда во всех поездах по-разному :)

просто посетитель
Екатеринбург

Gynergy
Чой-то вдруг?

получается у верхнего полтора места, а у нижнего половинка?

S_K_B
Над нижней полкой - таблички с номером верхней и нижней полки. Над верхней - только табличка с номером верхней полки.

S_K_B
А вот пассажир нижней полки на верхнюю не имеет право забираться.

Тогда верхняя должна стоить дороже, за особые условия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";