ПРо Мастера и Маргариту роман

Аноним 821

Pinк Rаbbit: Сегодня наконец иду на фильм. Тоже ведь, как отзовется))
модератору

Аноним 579

Аноним 821: даже об авторе книги ничего не знаю, но могу подряд несколько его книг прочитать, потому что нравятся

чаще всего так и происходит, а потом становится интересно и об авторе узнать больше, почему и что сподвигло его написал то или иное произведение.. мне очень интересна личность автора и его жизнь.. сейчас очень много читаю мемуаров и писем, очень интересно, что они думали и как жили, с кем и о чем общались

Амамама

NATA66: Маленький принц не понимаю

Я тоже не понимаю маленького принца. Вообще не моё.

мама
Екатеринбург

Я не осилила Мастера и Маргариту, вот вообще не мое, и сериал не смогла смотреть. Сходила в кино на фильм и снова мимо, вышла совершенно с тяжелым чувством внутри - мрак, тоска, безысходность. При этом люблю у Булгакова Собачье сердце.

мама
Екатеринбург

В ваших изданиях Берлиоз в первой главе тоже темноволос и одновременно лыс?
Начала перечитывать издание с комментариями, которое выше выкладывали. и вот такое. Проверила, как эта строчка выглядела в первой публикации романа в журнале Москва за 1966. Там тоже Берлиоз темноволос и лыс одновременно. В моем издании 1987 года "Современник" Берлиоз был просто лыс. И возраст не указан, когда в тех , что выше, фигурирует "приблизительно сорокалетний"
И вот непонятно, что это, просчет редакторов , или сам Михаил Афанасьевич так оставил специально.

Аноним 980

Аноним 508: Интересное мнение о романе нашла в интернете.

Не читайте подобные публикации. Вспомните слова профессора Преображенского: «И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет».

Екатеринбург

Аноним 738: С дочерью в Москве ходили в музей Булгакова, экскурсия просто потрясающая была, рассказывали как писал этот роман Булгаков, на фоне чего и т.д.

напишите пжслт в личку про вашу экскурсию. У кого брали, как называется. Их много предлагают, уже запуталась:)

Екатеринбург

Драгоценная: экскурсию

Я здесь напишу) Если мне не изменяет память, на Б.Садовой музей, там квартира, где жил Булгаков. Вход во двор через арку. Сначала нас возили на автобусе по памятным местам булгаковским, с экскурсоводом конечно. Потом снова возвращались в музей, заходили внутрь и там ещё экскурсия была по квартире. Но очень меня впечатлило, интересно рассказывали про жизнь его, про написание романов.
Билеты я на сайте музея покупала заранее, ещё из дома.
Не знаю, сейчас есть у них такой формат или нет, может какие-то другие предлагают, мы давненько были уже. Но тогда я вот на такую экскурсию наткнулась, сразу захотелось попасть.

Екатеринбург

новопузик,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";