Королек- птичка певчая, история любви с «душком»

мама
Екатеринбург

актриса красивая

Аноним 716

Pepper,
Спасибо посмотрю

мама
Астрахань

Я первый раз читала в детстве, и тогда мне больше всего запомнилась деревня - первое место работы Феридэ - и история ее приёмной дочери.

мама
Первоуральск

Одна из моих любимых книг. Другие обычаи, другие нравы.

Аноним 606
автор

Сиpин: и история ее приёмной дочери.

да, над историей приемной дочери рыдала

Аноним 606
автор

Pepper: мне нравится героиня, ну, не повезло ей, что жених у неё тряпка, она же хуже от этого не стала.

Не повезло, что свет на нем клином сошелся. Даже предрассудки не помешали ей не терпеть предательства

Аноним 248

А я смотрела турецкий сериал королёк с Бураком и его женой, они такие красивые😍

Аноним 655

Прекрасный фильм
Прекрасная книга
Ну по другому в начале 20 века в жизни женщины наверное и быть не могло в тех условиях

ним

А как я хотела, чтобы она вышла замуж за офицера, который заступился за неё. Потом у него ранение было в лицо. Таким мужественным мне казался, честным, благородным.

мама
Астрахань

ним: как я хотела, чтобы она вышла замуж за офицера, который заступился за неё.

Да, его было очень жалко. (((

Аноним 248: турецкий сериал королёк с Бураком и его женой, они такие красивые

Только от книги там мало, что осталось.

мама
Екатеринбург

Аноним 606: А кто бы не воспринял?

Есть ли смысл этот вопрос задавать. В 16 лет восприняла как предательство, к 25 годам поняла, что ей нужен только этот человек.

Olga_v_ekb2: Если б у нее были сексуальные отношения с ее первым мужем, еще неизвестно принял бы ее "жених".

Странно такие вопросы задавать живущему в 21 веке про ситуацию Турции начала 20-го века.
Выгнали бы ее, а может и камнями забили. Никто бы не задумался "принять - не принять".
Это реалии того времени. Фаридэ действовала в рамках правил своей страны.
Если бы не фиктивный брак - неизвестно чем бы ее жизнь закончилась.

Старый фильм прекрасен, музыка шикарная)))

мама
Екатеринбург

Не помню, хоть убей, а ведь смотрела. Значит не было восхищения. Но, помню, что интересно (нравилось) кино.

просто посетитель
Екатеринбург

Столько написали, что захотелось пересмотреть)) и ведь я этого не видела (не помню)
по мне так все красиво там было и никакого "душка")

Аноним 67

В детстве любила эту книгу, в 8-9 лет читала 🤣

мама
Екатеринбург

Мне книга нравилась, а сериал не очень по сравнению с книгой, хотя и отторжения не вызвал. Потому что я не так всех представляла себя внешне.
А вообще очень о Турции там интересно. Длинный сериал по мотивам начала смотреть и не осилила. Там вообще всё неправильно ))) Как же мне главная героиня нравилась... И жених казался хотя и нехорошим человеком-редиской, но безумно сексуально привлекательным. С ним разве что мистер Рочестер мог потягаться )))

Екатеринбург

Аноним 248: турецкий сериал королёк с Бураком и его женой

Я этот новый сериал даже досмотреть не смогла, слишком затянутый и практически не по книге. Старый сериал тоже не подробный пересказ, уж книгу-то эту мы с сестрой наизусть знаем , до дыр зачитали много лет назад.

мама
Екатеринбург

Frona: Странно такие вопросы задавать живущему в 21 веке про ситуацию Турции начала 20-го века.

Ну так и я о том же.

1580

Olga_v_ekb2: Ну при этом она что-то не мыкалась по чужим койкам.

Ну дак Турция же, воспитание женщин другое. Там и сейчас практически так же

мама
Екатеринбург

Сиpин: первый раз читала в детстве, и тогда мне больше всего запомнилась деревня - первое место работы Феридэ - и история ее приёмной дочери

А меня история матери этой девушки.
Если я не ошибаюсь, ее против воли увезли в горы и изнасиловали. После этого выгнали из деревни.

мама
Екатеринбург

1580: Ну дак Турция же, воспитание женщин друго

В отличие от мужчин.

Перечитав книгу через 30 лет,воспринимается по другому. Подумалось, что очень наивно.Что там могло нравится?

Екатеринбург

MarLap: Столько написали, что захотелось пересмотреть))

Сегодня скачала, начала со старшей дочерью (10 лет) смотреть. Первую серию посмотрели, ей понравилось. Может потому, что про детские проказы Феридэ - весело было. Посмотрим, досмотрит ли до конца.

Муся: Мне книга нравилась

Я ее до дыр зачитывала. У подруги была, я ее каждые полгода-год брала почитать. Так интересно было читать, как у них все там не так, как у нас. И ГГ нравилась очень своим неунывающим характером.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";