А что коллекционируете Вы?

Аноним 77
автор

Несколько лет назад начала коллекционировать советских кукол.

Без фанатизма т к. посадочных мест для них немного в квартире.
Каждая кукла имеет свой характер, ну и выбираю тех, с которыми мне комфортно).
Покажу парочку: Серёжу и Дашу, недорогие, но такие милахи (для меня).

А тут какое то время не даёт покоя - хочу начать коллекционировать чайные пары определенной формы.
Но опять надо какое-то место организовать под будущую коллекцию.

А что коллекционируете Вы? Похвастайтесь красотой.

Аноним 800

Кто из них Сережа, а кто Даша?)

Аноним 226

Я коллекционирую кукол: Барби (моих личных 5) и Интегрити тойс (3 штуки, еще одну хочу купить) есть небольшая коллекция кукол Gotz на двоих с дочкой

Аноним 226

Для примера Barbie Silkstone и репродукция Скиппер

Аноним 226

Интегрити тойс

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Магнитики

Какие? Вдруг пополним Вашу коллекцию)

Аноним 77
автор

Аноним 800: Кто из них Сережа, а кто Даша?)

Сережа- музыкант Ленигрушка - рыженький.
Даша - блондиночка.

Аноним 824

Ежедневники и ручки

Аноним 491

Специально не коллекционирую, но покупаю очень много и получаю удовольствие от вещей бежевого цвета, кемел, цвета какао

Только шапок штук 15. Все разного оттенка, состава, с отворотом, без отворота, с макушкой, с макушкой-тыковкой, без макушки. Есть практически одинаковые и даже абсолютно одинаковые. Много бежевых футболок, рубашек, брюк, свитеров, курток/пальто, жилетов, обуви, перчаток/варежек, шарфов/снудов, сумочек. Да много всего…
Большую часть я даже не ношу, но периодически достаю, смотрю, меряю, глажу (рукой) и блин жутко радуюсь

Когда прохожу мимо витрины, а там что-то бежево-коричневое, то я зомбируюсь останавливаюсь и борюсь со своим желанием зайти в магазин посмотреть~~ и погладить~~

Наверное, я бежево-коричневый маньяк
Нет, другие цвета у меня тоже есть и я разное ношу. Но именно удовольствие получаю только от бежево-коричневого.

И да, у меня дома даже губки для раковины бежево-коричневые

Наверное, это моя психотерапия. Я бываю тревожной, а эти цвета и тактильность с ними меня расслабляют и успокаивают. Прямо как ванна с травами или солью. Или как мягкий плед с чаем после морозной улицы.

Аноним 77
автор

Аноним 226: Для примера

Красивое семейство

Аноним 342

Судя по всему я коллекционирую книги

мама
Екатеринбург

Маленькие кружки стала привозить из разных городов.

мама
Екатеринбург

Сестра предлагает начать коллекционировать пакетики сахара. Они вечно мне попадаются в отелях и кафе.

Аноним 77
автор

Аноним 491: Специально не коллекционирую,

Аноним 491: но периодически достаю, смотрю, меряю, глажу и блин жутко радуюсь

Вы гурман, однако

Аноним 342: я коллекционирую книги

Какие то серии, по какому критерию собираете?
В моем детстве все шкафы (стенка) были заставлены книгами.

Аноним 594

МамаДома: Какие? Вдруг пополним Вашу коллекцию)

Исключительно с кошками - я.

Аноним 491

Аноним 342: Судя по всему я коллекционирую книги

Тоже есть такое. Особенно энциклопедии, учебные пособия, плакаты, карточки. Но художественное тоже покупаю.
Все детям, но сама тоже пользуюсь. Выбираю по обзорам, с хорошей бумагой, крупными буквами, классными иллюстрациями. Каждая книга просто шедевр А редкие подарочные издания так вообще ~~очень дорого ~~шедевры шедевров

Зато дети (сейчас им 8 и 12 лет) сами с удовольствием дочитают, листают. Уже сами просят купить определенные книги (автор, тематика и тп). У нас еще бывает семейный «читальный час» (не обязательно именно 60 мин). Все что-то достают и читают. Можем вместе читать, можем разойтись по комнатам. Для современного мира гаджетов это очень ценно.

Аноним 13

Посуду по направлениям, фарфор советский и немного современный, фаянс, монеты.
Не коллекционирую, но покупаю и сохраняю наследные предметы быта старые, ёлочные игрушки, открытки.
Не коллекционирую, но покупаю и пользуюсь хрусталем, столовым серебром.
Сохранились детские небольшие коллекции киндеров, календариков, вкладышей от жевачек.
А, ещё литьё каслинское
В общем, у меня что-то психическое, видимо

мама
Екатеринбург

Детские книги , но сейчас потихоньку распродаю коллекцию свою, некому читать, да и места мало. Жалко, конечно, но...
Куклы, раньше из каждой страны привозила, и мне привозили. скопилось много, плюс ещё авторские
Духи, но тоже уже мало что осталось

мама
Екатеринбург

А, ну да, магнитики. Стран много, магнитов ещё больше

Екатеринбург

Разбавлю анонимов
А я уже 20+ лет коллекционирую фигурки мышей и крыс
Про меня местные тв каналы сюжеты даже снимали, перед годом крысы
Их сейчас 600+, тащу со всех отпусков (но перешла на мини-формы, ставить уже некуда)))) на второй фотке - 31 шт из осеннего отпуска Казань + СПб

Аноним 16

Маски из разных стран. Последнее время забываю

Аноним 77
автор

White Rat: А я уже 20+ лет коллекционирую фигурки мышей и крыс

Есть самый любимый мышь?

Анонямка

Виниловые пластинки)

Екатеринбург

Аноним 77: Есть самый любимый мышь?

Пожалуй, самого любимого нет, но есть много памятных, я помню что откуда привезла, кто дарил)
Вот на фото самый первый мыш - самосшитый из кусочка меха в 14 лет, я его брала с собой на экзамены в 9 и 11 классе как талисман)

Аноним 332

White Rat: коллекционирую фигурки мышей и крыс

Сестра
Такая же болезнь… но немного отпустило меня последние лет пять
У можно узнать где полочку покупали ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";