Сколько стоит домашний комп?

Аноним 354

https://www.wildberries.ru/catalog/119406191/detail.aspx?size=211831126
Здесь купила, как раз сыну для :

Гита2014: Цель учеба, ну и так, чтоб в теме быть, немного поиграть, немного фильмы посмотреть, обучалки и т. д. думаю всë как у всех
Хоть по ценнику сориентируйте, плиз.

За 100 и выше я не готова покупать комп для учебы.
Этот вариант ☝🏼 отлично работает, «Танки» и другие подростковые игры летают на нем. Для учебы и подавно подойдёт в плане посмотреть фильмы и т п.
Мне до сих пор внушают, что нельзя за 30 т р купить комп. Купила, пользуюсь, все устраивает 2 года как.
Не реклама, личный отзыв.

Екатеринбург

Анонимка: Может быть конкретную модель посоветуете? Чтобы и игры тянуло более или менее конечно.

вот что-то подобное надо выбирать
он не совсем "на монитор крепится", но тоже очень компактный

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 751: целесообразнее ноутбук купить, наверное?

Нет, не лучше, я дешёвый собрала, за 20000 примерно

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus: за 50-60 уже вполне классный комп собирается
и даже игры мощнее майнкрафта волне работают на таком!

Пасьянс косынка? Может быть. В ноябре за 150 собрали, и это ещё даже не самая крутая видюха. И это без монитора еще

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 40: Вы так я и подумала, что вы впаривайте людям «классные» компы. Ну, типа, игра же запустилась - все классно

О, ну тогда ясно

ДоброжелателЬ 😊: а если не нужна крутая видяха? или ее позже докупить, ЕСЛИ сильно понадобится?

Что же вы не пишете, компьютерщик, что к хорошей крутой видяхе, купленной ПОТОМ, нужно будет и все остальное обновлять? Иначе она не будет работать на полную производительность и смысла в ней не будет.
Реально людям чушь впаривает сидит специалист...

Аноним 856

На НГ сыну подарили. Собирал человек, занимающийся этим делом. Все самые последние там составляющие от последней видео карты, до прлцессора и игровой клавы с подсветками, но собирал он это все почти 1.5 мес, ловил скидки и все с разных мест. Нам обошлось это в 100 тыс. Плюс его работа 5 тыс.
Идут всевозможные игры и приложения для учебы само собой.
Автор, на вашем месте, если не играть в супер игры, девочке же надо? Я бы остановилась на ноутбуке.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 856: от последней видео карты

Аноним 856,

Аноним 856: Нам обошлось это в 100 тыс

Знатно людей разводят, конечно напишите пжл, что за видеокарта "последняя" у вас стоит

Аноним 856

Хочу на море🌊💦🌅: Знатно людей разводят, конечно напишите пжл, что за видеокарта "последняя" у вас стоит

Почему разводят? Это наш сотрудник, подрабатывает, собирает людям по запросам. Муж смотрел такой готовый комп стоил около 200 в интернет магазине. Нам его собрали. Еще хотели монитор выгнутый, но там эта видео карта не подходила что ли, какая то была загвоздка с этим моментом. Потом приходил в гости к сыну племянник - он айтишник в компании Екб и игрок тот еще, очень хвалил наш выбор. Тоже сказал, что карта хорошая очень. Я не знаю название, но сын помимо игр в фифа кхл и разные бродилки играет онлайн в стрелялки, очень доволен качеством.

Аноним 115

В прошлом январе муж перелопатил кучу инфы ( он далёк от сферы ит), и сам по частям купил детали и собрал комп. Обошлось в 130 тысяч. ДНС по тем же запросам нам насчитал 180.
В этом январе покупали такой же комп племяннику - 170 тысяч. ДНС - 260 насчитал.

Аноним 40

Хочу на море🌊💦🌅: Что же вы не пишете, компьютерщик, что к хорошей крутой видяхе, купленной ПОТОМ, нужно будет и все остальное обновлять? Иначе она не будет работать на полную производительность и смысла в ней не будет.
Реально людям чушь впаривает сидит специалист...

Сейчас, если повезет, может расскажет.

ДоброжелателЬ 😊: нет

Много вас, Паш, развелось, лишь бы впарить, а то если рассказывать, что никакую нормальную видяху вы потом не воткнете в дешевое железо, то никто и не купит.
А если покупать боле менее нормальное железо без нормальной видеокарты, получится 80-90 тыс, но ведь без нормальной видеокарты, и получится ни то, ни се, разочарование клиента, производительность ниже цены.
Или расскажите нам достойно, почему это не так?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 856: Муж смотрел такой готовый комп стоил около 200 в интернет магазине

Дак это далеко не последняя видеокарта и последние детали, в этом развод я имею ввиду.. Среднячок. Карту то напишите название, если не секрет

Аноним 856

Хочу на море🌊💦🌅: Карту то напишите название, если не секрет

Я правда не знаю, вообще не разбираюсь в этом. Муж и сын выбирали с этим мужчиной. Сын в школе. Не могу пока спросить.

Хочу на море🌊💦🌅: Среднячок

Пусть так. Вам виднее.

Муж ответил, «Ge force 4750 вроде.Nvidia».

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 856: онлайн в стрелялки, очень доволен качеством.

Сорри, увидела, что название не знаете. Онлайн стрелялки весьма неприхотливы в системных требованиях. Сама в такую играю. За 200 если входит ещё монитор, это совсем далеко не мощный комп. "Последние" видеокарты по полляма стоят.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 856: Ge force 4750 вроде

Хорошая, мощная.

Аноним 460

Моноблок никто не советует?
Для учебы, видео и тп достаточно. Нормальный экран и место не занимает.

Аноним 856

Аноним 460: Моноблок никто не советует?

У моего второго сына есть. Он не играет на нем, вообще ничего хорошего не идет. Только для учебы школьной. Тоже обновили в этом году что то в нем. А то ему уже 6 лет было. Стал поактивнее.

Хочу на море🌊💦🌅: Хорошая, мощная.

Ну слава богу) Сын правда доволен очень.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 856: Ну слава богу) Сын правда доволен очень

У меня послабее даже, 3060. Но тоже считается весьма хорошей на сегодняшний день. А покупать последнюю за поллимона - это конечно только совсем упоротым геймером надо быть и не иметь семьи) мы не настолько

ДоброжелателЬ 😊

Хочу на море🌊💦🌅: нужно будет и все остальное обновлять? Иначе она не будет работать на полную производительность и смысла в ней не будет.

если изначально взять всё нужного класса - не потребуется

Хочу на море🌊💦🌅: Пасьянс косынка? Может быть. В ноябре за 150 собрали,

да хоть за полляма
и играйте в косынку свою, я не против

Аноним 856: Муж ответил, «Ge force 4750 вроде.».

есть AMD Radeon HD 4750, выпущена 9 сентября 2009 - старьё медленное
есть Nvidia GeForce RTX 4070, выпущена в прошлом году
и есть поддакивающие

Хочу на море🌊💦🌅: Хорошая, мощная.

которые "слышали звон",

Аноним 40: А если покупать боле менее нормальное железо без нормальной видеокарты, получится 80-90 тыс, но ведь без нормальной видеокарты, и получится ни то, ни се, разочарование клиента, производительность ниже цены.
Или расскажите нам достойно, почему это не так?

не будет разочарования, и производительность не "ниже цены", не надо заливать
но если есть лишние деньги - берите под косынки за 200 тыщ, не жалко

Аноним 40: Много вас, Паш, развелось, лишь бы впарить,

много вас, алигархов, развелось, лишь бы подороже впарить

Аноним 856

Хочу на море🌊💦🌅: меня

Мне сын кстати говорил и племянник, что у них в играх есть подруги. Племянника даже с др они поздравляли, подарок прислали)) Так интересно, что девушки и женщины играют в такое.

Аноним 40

ДоброжелателЬ 😊: много вас, алигархов, развелось, лишь бы подороже впарить

Не вышло достойно, Павел, не довел дело до конца

Аноним 856

ДоброжелателЬ 😊: есть Nvidia GeForce RTX 4070, выпущена в прошлом году

Вот эта значит. Может Муж цифры перепутал. Потому что я точно помню были слова, что она выпущена последняя. А было это в октябре 2023.

мама
Екатеринбург

Аноним 856: Так интересно, что девушки и женщины играют в такое.

конечно, играют. что за предрассудки?
у сына в команде не одна девчонка)

Аноним 856

Яблоко: конечно, играют. что за предрассудки?

Кровь сопли слюни в разные стороны. Я думала девушкам это не интересно. Племянник в дота играет, а сын в другую какую то, но тоже военная тематика.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 856: Мне сын кстати говорил и племянник, что у них в играх есть подруги. Племянника даже с др они поздравляли, подарок прислали)) Так интересно, что девушки и женщины играют в такое.

Ага, играем) в основном конечно мужчины и парни -подростки, но и девушек весьма много, женщин взрослых. Россия, Украина, Казахстан, ещё какое-то ближнее зарубежье. Общаемся все между собой, дружим)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";