Как рассчитать свою цену за пошив

Аноним 771

Яблоко: за 300р только брюки подшить

500 отдавала за трикотаж скользкий, у меня машинка такой не берет. Я не швея, только мелкий ремонт дома могу сделать

Аноним 477: раскроем и пошивом , 3 часа

минимум бы 2тр попросила

Аноним 477
автор

Спасибо все кто отписывается

У меня просто какие то страхи , что не будет покупателей - клиентов

Аноним 477: У меня просто какие то страхи , что не будет покупателей - клиентов

да нет, как раз будут, клиенты, а не халявщики

Аноним 860

Аноним 477: сказала работа 300 руб
Вот не дура я?

Дура, за 300 и брюки не подшить.
Давно мне знакомая сказала, стоимость работы = стоимости материалов, выше можно, ниже нет. Во и считайте, но купить худи дешевле, чем сшить, футболка аналогично. Шью давно и если вещь в магазине устраивает по качеству и цене, предпочитаю не тратить время на пошив и подбор материалов.

Аноним 860

Аноним 477: меня просто какие то страхи , что не будет покупателей - клиентов

Лучше не шить, чем шить за бесценок. Уважайте себя и свое время

Аноним 75

Аноним 477: У меня просто какие то страхи , что не будет покупателей - клиентов

Установите цену на пошив определённой вещи. И скидывайте свой прайс желающим.

Цените своё время. Все у вас получится

конФФетка

На авито глянуть цены на аналогичные услуги.
Может вы в деревне живете, и 300 р там предел.
300 р за жакет это себя не уважать, 100 р час получается.

Аноним83

Если шьете хорошо, рука набита, к вам обращаются, пришел опыт, то составляйте прайс лист и не бойтесь, что кто-то откажется, значит пусть идут в магазин.
Так и напишите, уважаемые клиенты с 1 мая мой прайс на услуги. И пошив худи 2000, пошив платья..., подшить брюки 500 руб.
Совет, зайдите в любое ателье и поинтересуйтесь порядком цен.
Это нормальная практика у тех же мастеров маникюра, сначала учатся на моделях и берут только за материал, затем, с опытом обозначают прайс. Это нормально!

Аноним 509

300 дешевле конечно,но и за 3000 р как тут писали не стала бы заказывать

Аноним 509

Аноним 477,

мышкаЮля, если автор не эксклюзив и без постоянных клиентов,то задорого к ней не станут обращаться.
Пойду т к другим

Аноним 330

Автор, за пошив люди очень не любят платить
Я не знаю почему это так, но с нами постоянно торгуются, манипулируют , чтоб цену сбросили. Не ценят наш труд
Правильно написали, маникюр делают час, берут 2 тыс, люди спокойно платят
А платье сколько шить? Вы только примерку полчаса делать будете, если еще уложитесь, люди то поболтать очень любят , а еще раскрой, пошив... у вас 5 часов выйдет . А даже 3 тыс за платье не захотят отдать
Готовьтесь, будут говорить
да-да че там шить... и прочее
Не прогибайтесь под них.
Ждите своего клиента, халявщиков отсекайте
Не бойтесь что уйдут. Уйдут и хорошо-не будете даром работать
Придут те, кто заплатит

Аноним 509

*Все анонимы👀*, если готовую можно купить за 1500 примерно.зачем мне за 3000 пошив?
Ногти и волосы чаще нужны в услугах.чем кофточка у швеи.
Смотрим цены надомниц а не салонов!

*Все анонимы👀*

Аноним 330,
При том, что за хорошие лекала, можно многое отдать. Учитывая, какое не побоюсь, этого слова ~~говнище ~~ висит в магазинах масс маркета последние 2 года.

Аноним 509

Аноним 330, т.е пошив у надомницы стоит примерно 1000 тр в час?

Аноним 806

Иногда шью, отдаю от 5тр за вещь + ткань
Да, иногда дороже, чем готовая, но у меня фигура нестандарт

Аноним 509

*Все анонимы👀*, конечно я не пойду к швее которая и не знает сколько стоит работа т.е без опыта ,на заказ по 1 тр /час

Аноним 330

Аноним 509: т.е пошив у надомницы

Какой еще надомницы? Портной универсал я, закройщик, 20 лет стажа
Выделяю помещение под пошив- это целая полностью оборудованная комната, то есть отнимаю у себя метры для жилья, они для работы
Час стоит когда 1000, когда 500, смотря что шьешь
Но не ниже 500

Аноним 330

Аноним 509: конечно я не пойду к швее

Конечно не ходите, нам не нужен тот, кто нас не ценит. Поверьте! Мы нервничаем от таких, как вы. У нас есть нормальные
И швея- это которая массовку шьет
А кто кроит и шьет индивидуально- портной называется
Не ходите к нам, нам не нужен человек, который швею от портного не отличает

Аноним83

Правда менталитет у нас такой, где бы отлично, но дешево, а еще многие любят обесценивать чужой труд. Это тоже нормально, народ у нас бедный по сути своей, живем от зарплаты до зарплаты, но любой труд должен достойно оплачиваться, точно не 300 руб за худи.
Если это ваш хлеб, а не просто хобби между делом, конечно узнавайте порядок цен и не бойтесь озвучивать свой прайс. Выше правильно пишут, и примерить и подогнать, это все ваше время!

Амамама

Аноним 477: Вот не дура я?

Именно так.
Не надо обесценивать свой труд.
Вас ни ценить, ни уважать не будут.
А к вам относятся именно так, как вы написали.
Поднимайте ценник.
Более 70% халявщиков отсеится.
У вас останется 30-40% заказов. Но при этом вы получите ту же сумму дохода при меньших трудозатратах чем сейчас.

Аноним 946

Я умею шить, но зарабатывать этим не собираюсь. Шью эпизодически. Дочка пошла танцевать, стала ей кое-что отшивать. То на тренировку, то для выступлений. И вот настал период, когда одноклубники начали подходить с вопросами "а сшей мне". Простое "нет" и "некогда" работают не со всеми. Есть контраргумент "ну пожалуйста, я хорошо заплачу". У людей свое представление, что такое хорошо))) Ведь кустарь-самоучка не профи, ему и копеечка в радость.
И я рассказывала, что за пошив могу ободрать клиента хуже, чем спецателье , а за результат не ручаюсь.
Опыт минимальный - раз, потому делаю всё дольше. Вот досада, но время для меня дороже всего, и я захочу хоть как-то покрыть эту потерю
Я работаю на своей работе - два. Времени у меня минимум. Чтоб выполнить заказ вовремя, мне придется как минимум день без содержания взять на работе. Оплатите мой пропавший день хотя бы? А, предлагаете после работы? В выходной? Тогда двойной тариф, простите.
У меня не оборудовано место - три. Есть только бытовая машинка, острые ножницы и утюг. Качество может отличаться от качества у профи. В доказательство могу продемонстрировать изнанку изделия. Но скидку я делать за это не буду!!! Потому что мне и так трудней, чем человеку, у которого оборудование профессиональное.
Я тут уже спорила однажды по материалам. Но когда покупаешь их в розницу для обычных вещей, которые есть у массмаркета, то уже проигрываешь. Невыгодно шить. Но это не значит, что швея (или портной) должны свою работу оценивать ниже плинтуса. Для сравнения, автор, посмотрите, например, на расценки стрижки у парикмахеров. Вот полчаса тебя на дому частник стрижет, например, взял за стрижку 500 как минимум...

*Все анонимы👀*

Аноним83,

Аноним83: Правда менталитет у нас такой, где бы отлично, но дешево, а еще многие любят обесценивать чужой труд.

Я действительно не понимаю, почему маникюр , педикюр за 1500-3000 норм, руки вообще на 3 недели хватает.
Но худи которое можно носить очень длительное время, отдать за работу мастеру 2000-3000 дорого.

Мне нужно был 2 рулона тентовой ткани, ездили по проф магазинам оборудования и оптовым базам. У меня глаза были 👀👀👀 от цен на оборудование- на все эти оверлоки, машинки и всякие непонятные штуки.

Аноним 393

Аноним 477: У меня просто какие то страхи , что не будет покупателей - клиентов

Конечно, не будет. Если вы сразу с 300 рублей до 3000 тысяч поднимите. Ведь ваши клиенты пока знакомые и родные. Поднимите немного и расширяйте клиентскую базу. Как поймете, что сарафанное радио заработало, так повышайте до определенного уровня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";