Как рассчитать свою цену за пошив

Аноним 477: У меня просто какие то страхи , что не будет покупателей - клиентов

Простите не понимаю вашу логику?
Вам не нравится, что вам платят копейки, но вы боитесь поднять цену на свои услуги, так как есть вариант, что клиенты разбегутся?
Зачем вы занимаетесь шитьем для посторонних людей? Если опыт нарабатываете, то это один момент. Можно потерпеть.
Если оказываете услугу, как специалист, то получается у вас оплата, как не за квалифицированный труд.
Начните, уже ценить свое время, труд и себя в комплексе!

анонимка

Я работаю в другой сфере, юридические услуги. Но хочу всё-таки поделиться своим мнением. Чем больше опыта у специалиста, тем быстрее он работает. И тем чаще это обесценивается клиентом. Хороший портной, да и любой другой специалист, с опытом может делать свою работу быстрее и лучше. Но клиентам почему-то кажется, что если человек потратил 3 часа своего времени, это не может стоить дорого. А вот если он потратил 3 дня это да. ... Это капец какая дорогая работа. Хотя работа-то может быть одна и та же. Автор, в первую очередь вы продаёте своё умение и опыт, вот это и надо оценивать.

просто посетитель
Екатеринбург

На Уктусе есть швея? Сорочку надо сшить.пишите в личку, пожалуйстта

Аноним 330

анонимка,

Вы абсолютно правы, как хорошо сформулировали
Да, я могу брюки намелить сразу на ткани. Я понимаю дефекты их посадки
Но сколько я к этому шла!

Аноним 711

Аноним 509: если готовую можно купить за 1500 примерно.зачем мне за 3000 пошив? я работаю с заказчиками лет 30, но сама чаще покупаю готовые вещи, потому что фигура довольно стандартная, и не нужен эксклюзив. Да, купить дешевле, потому что ткани сейчас дорогие, а на распродажах можно порыться и найти вещи неплохого качества. Но мы ведь не спорим с ценами в платной клинике или у парикмахера, хотя можно самой себе покрасить волосы или поставить диагноз)) пожалуйста)) это вопрос выбора. А почему же к пошиву такое отношение?
Есть какой-то минимум стоимости работы за час, к примеру, и ниже работать вообще нет смысла.
У меня расценки были невысокие, потому что большинство клиентов были давние и любимые, но зато нескончаемый поток и стабильный доход в любые кризисные года, это имеет значение)

Аноним 330

Ким Картошкасан: На Уктусе есть швея? Сорочку надо сшить.пишите в личку, пожалуйстта

Автор, вот пожалуйста
Люди в нас нуждаются, на нас спрос есть
Так что уверенней в себе!
А на ремонты и подгоны.... да только свисните

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: Но худи которое можно носить очень длительное время, отдать за работу мастеру 2000-3000 дорого.

Потому, что я дочке в "Остине" купила по распродаже за 1000, например. Просто зашли, все устроило и купили, вопрос 10 минут. Качество вполне себе.
А тут ткань выбери- купи, портного поищи, договорись о сроках, лично с ним встречайся хотя бы чтоб мерки сняли и материал передать. Потом жди. И что бы что? Что бы просто худи? Не золотое, а простое? Серьезно?
Клиент и так наработался, а теперь ещё платить???
Вот так и выходит.

*Все анонимы👀*

ОКА,
Вы посмотрите с другой стороны, пока вы стоимость оцениваете с позиции не клиента. Вы не потенциальный клиент портного, у вас нет необходимости, поэтому вероятно и за 500 рублей работы шить не будете, раз в остине 1000.

А автор спрашивает про реальных клиентов. Тех, кому нужен инд пошив.
Ей и отвечают, стоимость ее услуг катастрофически занижена. Это не то что не бизнес( маленький и гордый), это даже не подработка.

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*,

Я конкретно про худи. Почему дорого клиенту
Когда вопрос встаёт об уникальных вещах, например, сценический костюм, там разговор другой.
В идеале, клиент должен понимать, что обращаются к мастеру, ну или любителю))) не с целью сшить дешевле, чем в магазине. А с целью создать уникальную вещь (по меркам, по функции, по качеству материала) и оплата труда (а это реально труд, причем, и интеллектуальный и физический) не должна вообще зависеть от того, за сколько такое в магазине висит. Никак.
Вот это надо обговаривать с заказчиком. Ты ко мне пришел ведь зачем-то? Не просто так?

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: Вы не потенциальный клиент портного, у вас нет необходимости, поэтому вероятно и за 500 рублей работы шить не будете,

Самое смешное, что я сама могу сшить худи) но купила в массмаркете. Чтоб не заморачиваться. А маленькую тряпочку-купальник для выступления на фестивале воздушной акробатики тем временем шила. Кстати, о том что работа = цена ткани: по материалам я уложилась тысячи в полторы вместе с зеркалами и камушками. Так вот, я не согласна, что моя работа, если бы это было не себе, стоила бы столько же, сколько материалы!!! Гораздо дороже

*Все анонимы👀*

ОКА,

Я согласна, если человека не устраивает массовка магазинная, значит надо понимать , что инд пошив будет дороже, и трудозатранее по времени.

И когда пишут, ну вообще оборзели, я лучше в магазине куплю. Это вообще не надо на свой счет портным принимать.

Аноним 509: если автор не эксклюзив и без постоянных клиентов,то задорого к ней не станут обращаться. никто не говорит задирать ценыв небеса, но не за 300 р худи шить.

Аня

Яблоко:
дура. за 300р только брюки подшить можно.

600 у нас около дома. Судя по разлрженной ткани и завалов около швеи, заказы есть

мама
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: И когда пишут, ну вообще оборзели, я лучше в магазине куплю. Это вообще не надо на свой счет портным принимать

Тут ответ один: иди и покупай. Эти вещи, имхо, не связаны никак. Я шью, я работаю, моя работа стоит вот столько. Независимо от того, что, допустим, за окном у помойки сейчас висит совсем новое пальто вообще бесплатно.
И вообще-то это клиент к мастеру пришел а не мастер за ним ползал на коленях по магазину у стойки с распродажей . Мастер должен в первую очередь спросить хотя бы у себя: а что я выигрываю.
Автор вон получила деньги за худи, а сама наверное нитки свои использовала или иглы, плюс амортизация оборудования... Вообще пшик вышел.

Аноним 81

Себестоимость смело умножаем на 5-6

Примерно так образуются цены на одежду в магазине, фабричного производства

мама
Екатеринбург

Аноним 477: ткань +200/300 руб

Ой, вы чего хоть, мало

Аноним 477: С раскроем и пошивом , 3 часа

2500-3000, не меньше.

просто посетитель
Екатеринбург

*Все анонимы👀*: 3000 стоимость педикюра в обычном салоне

Нахер он нужен за такие деньги

Аноним 330: Правильно написали, маникюр делают час, берут 2 тыс

Делаю за 1400, дороже не стала б. Капец, на юмаме чем дороже, тем лучше.

*Все анонимы👀*

Долорес Клейборн,
Да, господи, причем тут это. Я тоже за 1400 делаю. Мы же с вами не мера всего сущего.

И если уж совсем придираться, 1400 ваш мастер берет за 1,5 часа. Значит 3 часа 2800 стоит его работа.

Аноним 330

Долорес Клейборн: на юмаме чем дороже, тем лучше.

От души вам желаю, чтоб работодатель платил вам чем меньше, тем лучше
Автор, таких, как Долорес вобще

Долорес Клейборн: Нахер

Посылайте
Увидите, как наладится ваша жизнь

Екатеринбург

Аноним 477,

Вы из Екатеринбурга ? У меня швея уехала в другой город , я очень от этого страдаю . Напишите в личку. Шью по выкройкам из бурды . Буду благодарна в финансовом и душевном плане 🙏

Аноним 710

Аноним 393,

Это вредный совет
Он загоняет автора в ловушку низких доходов и неадекватных клиентов
У меня было так же, я ошиблась, поставила цену 300 рублей. И всё мое время стало занято 300-рублевыми клиентами. Они конечно же рекомендовали! Как не порекомендуешь человека, который работает за 300 рублей, так еще и на совесть! И по их рекомендации приходили такие же, кто только на 300 и рассчитывал. Да за 350 уже оскорблялись. Требований было выше крыши, даже если 3000 вместо 300 брать - все равно требования чересчур, я уже хотела бросить эту работу.
Я смогла выбраться из этого "эффекта памяти, что вот она-то по триста работает", когда переехала и набирала клиентов с чистого листа. Поставила резко 1500. И пошли клиенты совсем другого качества. И благодарны, и ожидания адекватные. И мне работать стало приятнее.
(Правда я репетитор, а не портной, но суть не одна и та же ли?))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 330,

Зачем меня посылать? Я точно не буду заказывать индпошив. Мне это не надо, я не хожу и не прошу сшить мне за 300 р. Вполне устраивает магазинское.

Смешно, щас статью читала, девушка даже в Питере платит за маникюр 1400, а тут екатеринбургские богатые тетки обязательно не меньше чем за 2 ходят. Тьфу. Ходите деньги тратить впустую - тратьте, пофиг вообще. Но не выставляйте это за образец.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 330: От души вам желаю, чтоб работодатель платил вам чем меньше, тем лучше

А вам от души желаю ядом захлебнуться, чмоки

мама
Екатеринбург

Сколько часов уходит на раскрой,пошив ,глажку, примерку, подгонку.
Минимум 500 р час.

Если это какой-то трудоемкое изделие, то коэффициент за сложность

*Все анонимы👀*

Долорес Клейборн: а тут екатеринбургские богатые тетки обязательно не меньше чем за 2 ходят.

Это вы где это прочитали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";