Как рассчитать свою цену за пошив

мамуля

Автор нафига такая работа за 300 , не будет и не надо, вы что. Я неделю назад брюки подшивала 500 руб отдала

Аноним 509

Аноним 330, мге вас различать не обязательно. Мне от вас надо качественную работу не за 1 тр в час

мама
Екатеринбург

Яблоко: 300р только брюки подшить можно

Че-то давно не видела таких цен. Мужу подшивать отдавала за 650

BR&
мама
Екатеринбург

Девочки, мастерицы, а есть кто нибудь с юго- запада? Откликнитесь, пожалуйста.

Аноним 509

*Все анонимы👀*, много женщин у нас делает маникюр по 3000 тр в 3 недели? Так же ищет где дешевле.
И так во всем.в других сферах.так же люди используют дороге оборудование/ инструмент
Давайте посравниваем. Маникюр сделать сама,.худи купить на распродаже я смогу без помощи специалистов если что.
А вот электрику нет, а так же платить нормально никто не хочет. Там так же инструмент дорогой используется.
Дальше по Юр делам не сильна.
Но вот нужно мне было составить документ .в МФЦ за час его составления я заплатила 2000 с копейками
Тоже получается неплохо зарабатывают.

*Все анонимы👀*

Аноним 509,
Я думаю много в масштабах города и страны. На полную запись хватает клиентов.
Я не об этом. Уже 3 раза писала .
Даже 1400 маникюр за 1,5 часа это 3000 за 3

Или у налоговых тетки сидят и составляют пачками заявления на патент или нулевые за 10 мин. 500-700-1000, в зависимости от фирмы.

Аноним 330

Цените, автор, себя! Жизнь коротка, здоровье не вечно
Наши спинки страдают , я на йогу регулярно
Халявщиков лесом!

Аноним 509

*Все анонимы👀*, я вам про заменители в эти сферах- вы опять двадцать пять.
Есть где можно сделать самой или купить готовое ,а есть где никак - вот и платим

За мнд пошив по нестандартной фигуре или костюм какой нибудь на выступление,можно конечно заплатить,потому что такой не купить

*Все анонимы👀*

Аноним 509,
Я не рассуждаю такими категориями. И не все так рассуждают. Я ,умея делать маникюр , не делаю его сама уже больше 10 лет. И судя, по тому, что у моего мастера всегда полная запись на очень долго вперед, ей хватает клиентов, считающих также как и я, на эту полную запись,

Но снижать стоимость своего труда ( или не повышать его) , только на основании того, что ряд даже не потенциальных клиентов считает , что офигели сама сделаю( куплю, найду дешевле, заменю , данунафиг) путь в никуда. Они были, есть и будут практически в любой сфере .

Конкретно в случае автора, клиент , который идет на инд пошив, он изначально должен понимать-стоимость дешевле не будет. Тут вопрос в других приоритетах, а не в экономии.

мама
Екатеринбург

Аноним 477,

Автор, здравствуйте. Если надумаете, скиньте мне прайс в личку. У меня будет заказ на платье, брючный костюм , и есть еще 2 отреза ткани - не решила еще что буду шить ( вероятно брючные костюмы).
Ткань вискоза, нечто похожее на крепдешин или иск. шелк.
Спасибо.

Аноним 179

Аноним 477: но я трачу очень много времени и сил в итоге не получаю никакого удовольствия от того, что мне заплатили : ткань +200/300 руб

Ужас

Аноним 477: Сшила здесь худи девушке , она принесла ткань
Я сказала работа 300 руб
Вот не дура я?

1.2.3.4...3.4.1.2.: но вы просрали день своей жизни за 300 рублей

Аноним 477: С раскроем и пошивом , 3 часа

А время на общение с заказчиком? Электроэнергия, пыль от шитья?
По итогу если это все приплюсовать, то ваш час стоит меньше 100 р.

Нитки надеюсь вам приносят?

Ставьте нормальную цену и 80% халявщиков отвалятся и ещё обиды выскажут что вы перестали работать для них даром.

Шейте 1-2 худи в месяц за 3000, чем 10 по 300.
Цените своё время и время ваших домашних.
Шить, особенно переделки и перешив это очень неблагодарный труд.
Работала в сфере ателье 20+ лет, кроила и шила всё, от белья и свадебных платьев до кожи и натуральных шуб. Ещё постоянно заказчики дома, т.к на работе процент от пошива маленький платят. Выгорела. Ушла. Переучилась. Другая сфера. Я счастлива.
После работы голова не занята никакими заказами и сроками. В выходные отдыхаю.
И мой час сейчас стоит 600-1000 руб. , один час.

Не шью ничего даже себе. Могу себе позволить купить все что понравилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 477: меня просто какие то страхи , что не будет покупателей - клиентов

Так у вас их и сейчас нет. Вы, по сути, в убыток работаете.
И чем дольше вы держите такие цены, тем быстрее от вас убегут текущие клиенты.

Чтобы зарабатывать - мало что-то уметь. Это надо ещё и продавать. Это определенный тип мышления. Из роли домашней мастерицы вы ничего не заработаете

Аноним 509: если готовую можно купить за 1500 примерно.зачем мне за 3000 пошив?

Так вы не целевая аудитория автора. Вот и все. К швее едут те, кто понимает, зачем ему это.

Аноним 593

Меньше тысячи вообще не беру за пошив. Проф образование, опыт, плюс консультации всякие по подбору ткани, фасона,фурнитуры это зачастую входит. Все расчёты, выкройку построить, на примерку подготовить, подогнать. Еще очень часто изменения вносятся туда ,куда,казалось бы уже невозможно. Как может это 300 рублей стоить?

Екатеринбург

Автор тему для разгона запустила и ни на одно сообщение не ответила , толи в шоке пребывает толи ржет над нами ))

мама
Екатеринбург

Автор, с многими соглашусь, обзвоните ателье, на авито посмотрите цены, и чуть меньше цену(минус аренда, Вы же дома шьете я так поняла). Ваши клиенты всегда с вами будут, у меня одна клиентка очень тяжелая, я прекратила с ней работать, случайная встреча спустя 3 года,решила попробовать снова с ней поработать, уж очень она меня ждала эти годы, ждет сколько ей скажу, ну и проще с ней стало работать, может с возрастом, мудрее стали обе А так, многие новые клиенты, а что так дорого, стоит брюки подшить, Вы мне за 15минут подшили в прошлый раз, делов-то, говорю пожалуйста вот вам нитки, ножницы, машинка, утюг, подшивайте, сразу -не умею, а я чтоб за 15минут сделать , 20лет училась и учусь дальше оттачивать мастерство.

Аноним 370

Аноним 477: У меня просто какие то страхи , что не будет покупателей - клиентов

Вам все правильно написали, вместо троих придет один, деньги те же, времени меньше.
Почему -то считается, что за стрижку или заменить кран 1000 отдать нормально , работы на полчаса. А сшить вещь, дак 1000 дорого. Абсолютное обесценивание труда закройщика и портного, да еще и качественного.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 509: если готовую можно купить за 1500 примерно.

Те кто покупает худи за 1500 точно не думают о индивидуальном пошиве))) им не понять разницу.
И для таких шить и пытаться сэкономить их деньги - плохая идея

Считаю что шить надо только для тех, кто готов платить и понимает преимущества индивидуального пошива.

Потому правильно тут говорят- 300 рублей это себе в убыток шить, увы. Автору темы- ставьте цены как написали тут, 2500-3000 за пошив (без цены ткани) и будут у вас клиенты. Лучше сшить одну вещь с удовольствием благодарности клиенту за 3000 чем 10 через нехочу и потом мучиться

Аноним 765

Аноним 477: : ткань +200/300 руб

Аноним 477: Я сказала работа 300 руб
Вот не дура я?

ответ очевиден.
пошив худака 3-4 тр. если типовые лекала пошив костюма может столько стоить.

Аноним 765

ОКА: Я конкретно про худи. Почему дорого клиенту

потому что клиент достоин убогого качества из остина за косарь. мода фаст фуд. а кто то хочет худак за 30к и ему с пошивом десятку отдать - да вообще отлично.

Cabrita Blanca: Минимум 500 р час.

от 1200 р норма час в ателье. аренда, оборудование, зп персонала. налоги, реклама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";