В какой спорт отдать девочку: фигурное или гимнастика?

Аноним 649
автор

В какой спорт отдать девочку: фигурное катание или художественная гимнастика?
Какие плюсы и минусы видите у своего вида спорта?
Может, кто-то пробовал долгое время и то, и другое и сможет объективно сравнить.
Ну и какие школы хорошие?
А еще интересны последствия этих видов спорта?

мама
Екатеринбург

А почему выбор между ФК и ХГ?

Аноним 696

А сколько девочке, на начальном этапе можно и то и оо попробовать

Екатеринбург

В нетравмоопасный и только для себя. Бассейн, например, или лыжи.
Фк и гимнастика- там же издевательство, расскажкт всякие, куча тренировок. А потом больные суставы, разрывы.
Или вообще просто в танцы.

Аноним 364

Если с серьёзными намерениями, то и там и там очень дорого будет потом.
И очень затягивает. Просто это сразу учесть

Аноним 47

Мы 6 лет в ф/к, очень дорогой вид спорта, если не готовы выкладывать на докатки и аренды по 20 (минимум) до 40 т.р. ежемесячно, то лучше и не начинать. Вступительные взносы на соревы по 3-4 т.р. за каждое, платья стоят от 15 т.р. и до бесконечности, коньки у новичков б/у от 7-8, то сейчас 40-60 ботинки+лезвия. Летом и зимой обязательно сборы. Летние по 2-3 недели стоят от 30-40 т.р. и 50-60, если у крутого тренера. У трети группы постоянно болят колени (от прыжков), некоторые бросают по этой причине. Вообще, убитые колени и раздолбанный позвоночник это основная проблема) Из нашей группы в почти 20 человек осталось 5-6. Очень сложно совмещать с учебой, 2-3 тренировки в день, фанаты и на 4-5 ходят, учеба в пролете. Некоторые уходят на онлайн-обучение. На уроки времени не остается.

Аноним 37

Аноним 649: В какой спорт отдать девочку: фигурное катание или художественная гимнастика?

Оставьте ребёнку детство.

Я всегда за спорт, который рядом с домом.
Потому что хочу жить своей жизнью, а не спортом ребенка.

Аноним 649
автор

Olga_v_ekb2: А почему выбор между ФК и ХГ?

Немного пробовали и то и другое понравилось + вдохновилась звездами. Еще были пробовали танцы, но это не очень.

Аноним 364: И очень затягивает

В плане?

Аноним 47: . Некоторые уходят на онлайн-обучение

это в каком городе?

Аноним 649
автор

Аноним 37: Оставьте ребёнку детство.

Смотрю на подростков, шлющихся по торговым центрам и сидящих там на лесенках. Ну такое. А все от безделия.
Ну и со своим ребенком я, основываясь на него желании и интересах, сама решаю, что делать.

Аноним 364

Аноним 649: В плане?

Иногда родителям жалко всё бросить, когда столько сил и денег уже вложено. Далее если финансово напряжно становится

Жизнь взрослого полностью будет зависеть от тренировок. Плжкатки в 6 утра - значит в 6 утра. Выходные на соревнования - значит у мамы нет своих выходных. И пр. Но на полпути вроде жалко бросать. Иначе из-за чего мучились? Но в итоге в подростковом возрасте всё же большинство бросает. Единицы выживают

хочу стать папой!
Москва

Аноним 649: В плане?

Все начинает крутиться вокруг спорта. На учебу времени очень мало. И не только на учебу, на жизнь, причем у всей семьи. Но у меня дочь на очень серьезном уровне занималась.

Аноним 649: это в каком городе?

Это от города не зависит. Зависит от серьезности намерений в спорте.

Аноним 938

Аноним 649: основываясь на него желании и интересах

И какой спорт хочет ребенок?
И сколько ему лет так и не скпзали.
Прщдео наверно уже в эти виды идти.
Может ей Ушу нравится

Аноним 364

Посмотрите куда возить удобнее, такс как чем старше, тем больше тренировок в неделю.
И где ребёнку тренер понравится

Аноним 517

12 лет
ХГ с 3-х лет, ребенок в сборной области
Соревнования часто, сборы, в школу ходит иногда, травмы, боли.
Очень спорные плюсы спорта на мой взгляд.
Ребенок не мой, но хорошо мне знакомый.

Аноним 63

Сама занималась худ гимнастикой

Дочку отдавала и в музыкалку и на фигурное и в легкую атлетику ,а заметил её тренер в бассейне и предложил ГРЕБЛЮ!!
Вот занимается уже почти 5 лет и счастлива.Сама встает зимой в 6 утра и едет на тренировку.

P.S…гимнастика только если у ребенка хорошие природные данные,если нет,то очень тяжело будет

Ну и еще :я бы смотрела на то,ребенок -одиночник или может быть ей интресны игровые виды спорта ?(азарт,динамика)

И никогда (сама) и дочка не ориентировались на «звезд»…»Быть как она»-не самая лучшая мотивация в спорте

Аноним 364

Аноним 649: Смотрю на подростков, шлющихся по торговым центрам и сидящих там на лесенках. Ну такое. А все от безделия.

Тут согласна
У моих подростков нет времени на шатание. Но занятость в итоге не профсрорт.
В фигурку ходили немого. Ну кататься научили) дальше мы слились. Мне тяжело возить, ребёнок не со спортивным характером оказался. Нашли другие увлечения

Пробуйте

мама
Екатеринбург

Аноним 649: Смотрю на подростков, шлющихся по торговым центрам и сидящих там на лесенках.

Многие уходят из хг и фк как раз в подростковом возрасте. Хорошо, если в другой вид спорта или в танцы/акробатику/черлидинг, а вот если в никуда, то будут также шляться по тц.

Аноним 63

Кстати,да
Век ХГ не долог
Я в 15 закончила и привет шатания

В идеале нужен такой вид спорта,которым и на пенсии можно заниматься )

хочу стать папой!
Москва

Olga_v_ekb2: а вот если в никуда, то будут также шляться по тц

Редко такие дети уходят в никуда. Они привыкли к занятости, движухе. Поэтому как правило меняют вид занятий, но не «в ТЦ сидеть уходят. По своим детям сужу и их друзьям по спорту.

Аноним 989

Все дорого

мама
Екатеринбург

*самакоролева*,
Да по-разному бывает, если у ребенка травмы и он нон-стоп живет в боли, то бросает и со спортом завязывает.
Но большинство действительно уходит в др вид спорта.

мама
Екатеринбург

Аноним 649: В какой спорт отдать девочку: фигурное или гимнастика?

В какой-нибудь другой. Эти виды спорта травмоопасные. Нагрузка очень большая на суставы. Не зря большинство к 20 годам полуинвалиды. Моим девочкам с гипермобильными суставами ортопед категорически запретила подобные виды спорта. А там как раз любят таких гибких и пластичных.

Аноним 649: Какие плюсы и минусы видите у своего вида спорта?

Плюс - красиво и зрелищно, минус - про здоровье можно забыть.

Аноним 649: Смотрю на подростков, шлющихся по торговым центрам и сидящих там на лесенках. Ну такое. А все от безделия.

Есть много других видов спорта, которые не калечат.

дедушка
Екатеринбург

У меня сын и тем и тем занимался.
Начинали с фигурки
Как ушли? Все просто тренер говорит...посмотрите он самый маленький и самый тяжелый!
Что будет с его суставами когда начнутся серьезные 2-3 прыжки....
Я взвесила рослого ребенка и своего на 2 головы ниже и все поняла
Ушли в гимнастику
Там он просто как в родной земле...
У него несколько дисплазийный связочный аппарат, поэтому все виды шпагатов без слез..
Для мальчика гимнастика я считаю очень хорошо для фигуры
Он весь пропорциональный, трапецевидный, с рельефом и тд
Для девочек в гимнастике те же широкие плечи плюс, в жизни мне не очень нравятся
Девочки в фигурке были все миниатюрные, хрупкие..ну или так тренер подобрала группу...

Однозначно спорт затягивает
В итоге квартиру я покупала под школу гимнастики
Что бы на трени не возить)))
На ФК возила дваждый в день бывало в каждую сторону час+треня+учеба...короче ты-курьер!

Однозначно взвешивать реабу полноценную
Т.е у фигуристов например нужно плоскостопие профилактировать
+общий массаж + витамины + физио если что ..у моего например набилась пяточная шпора...это и карбокси я купила под это дело и магнитотерапия и ты варишься в этом варишься
Ну самом деле все верно написали девочки выше...в этом надо жить

Аноним 47

Есть девочка знакомая, 12 лет, 6 класс, серьёзно занимается ХГ, постоянно соревы, сборы, вечно в разъездах. В школу ходит 2-3 раза в неделю и не на всё уроки. Иногда её нет по 3 недели. Знаний ноль.. Зато вся в медалях, мама там щаслива. Ну.. Такое себе..

Аноним 776

Аноним 649: минусы

Дорого, разумеется
Там купальники для выступлений, там костюмы и коньки
Соревнования тоже недешево

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";