В какой спорт отдать девочку: фигурное или гимнастика?

хочу стать папой!
Москва

Аноним 47: 12 лет, 6 класс, серьёзно занимается ХГ, постоянно соревы, сборы, вечно в разъездах. В школу ходит 2-3 раза в неделю и не на всё уроки. Иногда её нет по 3 недели. Знаний ноль..

От ребенка зависит и от того, сколько денег родители готовы вложить в учебу. Репетиторами учебу вытаскивали, но денег вбухивали очень много.

Аноним 38

А зачем тратить столько времени, денег и самое главное ЗДОРОВЬЕ ребенка на профспорт? Никогда этого не пойму. Почему нельзя просто получать навыки, например, кататься на коньках,лыжах, плавать,скалолазание? Ведь полезна физкультура,а не профспорт . Ребёнку потом с суставами и позвоночником до конца жизни мучиться придётся. Зато тратили 40 тыс в месяц и вставали в 6 утра..

мама
Екатеринбург

Аноним 776: Дорого, разумеется

меня даже не дороговизна отталкивает, а постоянные тренировки, вся жизнь семьи вокруг ребенкиного спорта. ни отпуска, ни выходных, НИЧЕГО. и это просто так, без всякой надежды на серьезные победы. потому что у тех тренеров вообще другие расценки,

хочу стать папой!
Москва

Аноним 38: Никогда этого не пойму

Значит вы просто там не были поэтому и не поймете🙂

мама
Екатеринбург

Я долго думала, хотела в художественную гимнастику, дочь очень пластичная, но поняла, что не хочу, чтобы потом у нее все болело и дочь не особо хотела. Пошли на плавание. Пока в группу здоровья ходим, не знаю выдержит ли она тренировки 2 раза в неделю, но она равняется на старшего брата, тот седьмой год занимается плаванием, тут тоже перегибы, потому что ему больше ничего не надо. Ну и относительно недорого ( не берём сумму на сборы, это обязательно, мне кажется, в любом проф.спорте). Ну и я по району смотрела, у нас рядом спортшкола, но почти всю неделю пришлось бы в другой район возить, с фигурным катанием такая же ерунда, я не готова.

Аноним 38

*самакоролева*: Значит вы просто там не были поэтому и не поймете

Была в детстве..реализовывала амбиции родителей. Своему ребёнку так не хочу

хочу стать папой!
Москва

Аноним 38: реализовывала амбиции родителей

Бывает и иначе, когда ребенок живет спортом.

мама
Санкт-Петербург

Футбол . сейчас женский футбол на расхват. Девочек везде набирают, всероссийские соревнования для них , сборы . Очень крутой вид спорта для девочки

Аноним 884

Знакомая занималась художественной гимнастикой до 14 лет. Получила травму и не одну. Всю жизнь у нее теперь больная спина, которая постоянно требует внимания. Детям выбирала спорт по принципу, чтобы был менее травмоопасный. Остановилась на танцах и бассейне .

Аноним 649: последствия

Травмы в ФК

Аноним 649: Смотрю на подростков, шлющихся по торговым центрам и сидящих там на лесенках.

В 12-13 либо уже совсем большой спорт, но это для единиц, либо все закончится.

Аноним 389

Аноним 649: Смотрю на подростков, шлющихся по торговым центрам и сидящих там на лесенках. Ну такое. А все от безделия.
Ну и со своим ребенком я, основываясь на него желании и интересах, сама решаю, что делать.

Мой там же сидит 12 лет фк, тренировки 2 раза в день, от 3 часов день по сей день, возраст такой, находят время все равно. При том, что мне реально, кажется это некуда впихнуть, гулянки, тусовки, они все равно находят время.

Аноним 649
автор

Аноним 938: Прщдео наверно уже в эти виды идти.

ну если 4 это поздно, не знаю-не знаю

Фигура речи: В 12-13 либо уже совсем большой спорт, но это для единиц, либо все закончится.

Люди, привыкшие к дисциплине, таймингу и прочему редко потом ничем не занимаются и слоняются от безделия.

Аноним 911

Дочка ходила и в фигурку, правда недолго, и в худ.гимнастику.
В результате ушли в волейбол, сказала, что в команде веселее и интереснее, и травм меньше😁

мама
Екатеринбург

Аноним 649,

Дочь МС по фигурному катанию, сборная России, школу закончила с медалью, учится в достаточно престижном ВУЗе. Я очень благодарна спорту, самоорганизованность, трудолюбие с раннего детства. Все подруги точно такие же, учатся, спортом занимаются,творчеством, все успевают. В ТЦ конечно никогда не шатались, с раннего утра до позднего вечера тренировки, учеба, по другому они и не знают как это. Я всегда за спорт, отличные детки спортсмены.

мама
Екатеринбург

Смотрите по ребенку, ножки длинные, тонкая и звонкая лучше художественная гимнастика. Хотя сейчас фигуристки танцорши все как гимнастки длинноножки. Рост не высокий если, лучше спортивную гимнастику выбрать или фигурное катание.

Тайна, покрытая мраком

Аноним 63: Кстати,да
Век ХГ не долог
Я в 15 закончила и привет шатания

В идеале нужен такой вид спорта,которым и на пенсии можно заниматься )

Вполне можно. Хг кмс взяли и лет в 18-19 помощником тренера пошли. Девочки так и делают - тренеруют малышей.

Со школой, да, совмещать трудно - это в любом спорте. Шахматы, плавание, хг, фк - если высоко метите, то на школу придётся забить. Либо метить не очень то высоко.
Да ну и есть у них детство, если опять же они не стремятся в чемпионы России. Вон полдвора гуляет этих гимнасток. Отличников, наверное, меньше гуляет.

Аноним 204

Вообще не понимаю разговоров о том, что нет детства. Вот как раз у спортсменов замечательное детство. Ты сам занят любимым делом, вокруг тебя точно такие же подруги-друзья, у вас общие интересы. Выезды на соревнования это вообще отдельная песня, сейчас нет международных стартов, но по России полно стартов, когда ещё столько городов посмотришь.

Аноним 649: Люди, привыкшие к дисциплине, таймингу и прочему редко потом ничем не занимаются и слоняются от безделия.

Может выгореть и лечь на диван, как все. Легко.
Знакомая, КМС по ФК набрала огромный вес, как в Больших девочках.
Так что профспорт не факт, что страховка. Это больше психология - не бездельничать.

Тайна, покрытая мраком: тренеруют малышей

Не факт, что это работа мечты.

Случайно несколько месяцев назад увидела рекламу воздушной акробатики рядом с домом, записала дочку на бесплатный пробный урок. Ей понравилось, но я сразу так предполагала, так как дома ей очень нравится кувыркаться и быть в движении.
Дочка выбрала акробатика на кольце.
Ходит 2.5 месяца, ей очень нравится. 3 раза в неделю кольцо по 1ч15 мин и плюс акробатика 1.5 часа. Научилась садится на шпагат, сама, их там никто силой не тянет, делать мостик, колесо и много ещё каких элементов.
Можно ещё ходит в профессиональную группу там занятий больше и готовят к соревнованиям.
От тренера в восторге. На занятия идёт сама с удовольствием.
Очень красивый вид спорта.

Аноним 649
автор

Фигура речи: Не факт, что это работа мечты.

Фигура речи: Так что профспорт не факт, что страховка.

Что факт, а что не факт нужно проверить на своем личном опыте.
По поводу работы правильно сказали выше.

Тайна, покрытая мраком: Вполне можно. Хг кмс взяли и лет в 18-19 помощником тренера пошли

но не обязательно тренером малышей. Много девочек подрабатывают как тренеры по растяжке самостоятельно. По фигурному ходили к девочке, она на коньки ставила. Студентка, чемпионка мира. Сейчас на последнем курсе универа по хорошей специальности. Но работа в спорте, благодаря навыками, это бонус, который помогает неплохо заработать, совмещать это все с учебой. А работу можно и сменить, получив желаемое образование.

Аноним 10

Аноним 989: Все дорого

Вот да, помню тему тут, обсуждали какие виды спорта дорогие. Так кто-то написал, что дёшево плаванием заниматься: типа только трусы и шапка... И тут налетели родители пловцов и стали свои затраты считать! Такое себе удовольствие тоже!

Тайна, покрытая мраком

Еjidzе: Амбициозным мамам девочек порекомендую шахматы)

Я тоже раньше так думала
А сейчас думаю, что их там не просто так мало. Скучно им, неинтересно и тяжело. Тянуть шпагат в красивом купальнике интереснее, чем сидеть считать над доской. За редким исключением. Ну это отпечаток личного опыта.

Аноним 649
автор

Еjidzе: А дочка-то сама что попробовала и что ее увлекает?

А Вы сначала прочтите, прежде чем писать, рассуждая где чьи амбиции.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";