Ребенок не произносит слога,слова...возможные причины?поделитесь опытом у кого было подобное

мама
Екатеринбург

Smatrex Словами в 8 месяцев никто не разговаривает

Неправда. У меня дочь в 7 месяцев говорила слова "мама", "папа" и "баба". Правда, это редкость.

Рыжая-я-я Считаю, что до года замарачиваться вобще не стоит!!

СтОит, если у ребёнка гуления нет. Слоги и слова из ниоткуда не появятся. Речевой аппарат должен постепенно тренироваться. Автор, Вам правильно советуют обратиться к другому неврологу. И сурдолога на всякий случай посетите.

мама_Оля
автор

спасибо всем за советы.У невролога мы на учете,ходим регулярно.Из диагнозов сейчас ппцнс и пирамидная недостаточность.При рождении была легкая гипоксия.Сходим к сурдологу,чтоб не упустить момент.Еще уздечка под вопросом.

Аноним 17

[user]ПростоМама автор темы[/userспасибо всем за советы.У невролога мы на учете,ходим регулярно.Из диагнозов сейчас ппцнс и пирамидная недостаточность.При рождении была легкая гипоксия.Сходим к сурдологу,чтоб не упустить момент.Еще уздечка под вопросом.
]

Уздечка не при чём, если бы она мешала слоги произносить, то у вас бы ребёнок даже сосать не мог! У нас короткую уздечку в роддоме ещё увидели, у ребёнка даже язык не высовывался вообще, пока не подрезали почти в три месяца. И короткая уздечка не мешала гулить.
Короткая уздечка может мешать произносить лишь некоторые звуки, но уж слоги ба,ма, па она никак не может мешать произнести.

мама
Екатеринбург

ПростоМама автор темы спасибо всем за советы.У невролога мы на учете,ходим регулярно.Из диагнозов сейчас ппцнс и пирамидная недостаточность.При рождении была легкая гипоксия

Все как у вас было,до 8 мес не было лепета вообще,ни слогов,ни гласных,как бы хочет сказать чтото,губами чмокает,а воздух выпустить не может,так странно было.....хотя до 4 мес гулил,потом перстал....
Мы обратились на Уралмаше в массажный кабинет,там тетенька вертебролог еще работает паралелльно с массажем,прям на 8 сеансе массажа он загалдел - бабаба,я в шоке была,родные вечером пришли-
обрадовались. Обратились туда по рекомендации.... Сейчас 9 мес,что нибудь да болтает,гулит...А раньше тоже как медведь рычал постоянно,ну сейчас тоже рычит,смешно так..... Сначала она проводит диагоностику бесплатно и говорит об имеющихся проблемах. Нам сказала,что кривошея,подвывих позвонков. Я грю,делали рентген,узи ШОП,все ОК,а она грит - нет есть. Ну вобщем самое главное результат есть - я довольна,у нас еще задержка моторного развития есть - это все связано - работаем активно....

мама
Екатеринбург

Знаю несколько мам,у которых сейчас детям по 4-5 лет,у них детки не говорили до 3-4 лет,на первом году не было тоже лепета никакого,лучше уж пербдеть,чем потом локти кусать....

мама_Оля
автор

olenok

а какая цена приема и сеансов сколько?что конкретно для речи она сделала?Шею мы правили..с шеей все ок.

мама
Екатеринбург

Камила Идрис если сурдологически все в порядке и аудиотест нормальный это вариант нормы, агукание было что не было гуления мы знаем со слов автопа, а как она это понимает? Вы знаете? Я нет.
Какое гуление нормальное?
Особенно если учесть наличие неврологии в анамнезе.

мама_Оля
автор

Neiron агукание было,было такое не ярко выраженное,умеренное.Слышала как некотрые малыши прям без остановки,у нас не так..Как поползли в 6,все пропало...я думала что вот вот,но как то...
Аудиотест определит отклонения в слухе?можно сделать только его или сразу идти к сурдологу?Там просто ценник отличается..сурдолог 2500,аудиотест 750

мама
Екатеринбург

ПростоМама автор темы а какая цена приема и сеансов сколько?что конкретно для речи она сделала?Шею мы правили..с шеей все ок.

Диагностика бесплатно в опред дни,только возможно ждать придется,народу много у них бывает,я с малышом минут 40 ждала . У нас все вышло 7200 - 10 сеансов (массаж 10,а сама эта тетя вертебролог 3раза работает в течение этих 10 дней)
А мы тоже уж у 2х остеопатов были, которые нам в чем тои помогли,но не во всем...... Все равно массаж надо было делать,я и поехала к ним из за хороших отзывов.

мама
Екатеринбург

Ну то что бы именно для речи сделала,я Вроде ей даже и не говорила об этом, у нас не садится,не стоит,на четвереньки нне встает- с этим и пошла,а речь -это все туда же......понятно что если есть хотя бы малейшие задержки- это и на речь может повлиять,в дальнейшем на координацию, внимание,поведение и т.д. Конечно вам тут сейчас наговорят "-успокойтесь и все такое,у нас так же было,а потом все в норме.....". Знаете... не у всех это бесследно проходит.... Ищите хороших спецов, я до 4 мес думала,что мой ребенок в норме,вообще все идеально было,но если неврологию не лечить - это может аукнуться в скором будущем...... Я со старшей теперь огребаю....... у кого то и компенсируется,а вот у кого тои нет...... Я никогда не думала ,что меня коснется это..... У вас кто невролог?

мама_Оля
автор

olenok не,я не успокоюсь пока не исключу все факторы.Аудотест сделаю,там если не будет сдвигов то кортексин будем в уколах.

Аноним 586

ПростоМама автор темы Еще уздечка под вопросом.

моя сестра двоюродная сказала, что как подрезали у дочки уздечку - разговорилась
сходите еще и к стоматологу - хуже то не будет

мама
Екатеринбург

ПростоМама автор темы Как поползли в 6,все пропало...

Отитами не болел ребёнок?

простомать ,
Здравствуйте, уважаемая автор! Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с вашим малышом? Моей дочке 11 месяцев абсолютно аналогичная ситуация...

Аноним 294

У моих тоже не было ни гудения, ни слогов. 36недельная двойня, КС, сразу не задышали, ПИТ, в роддоме не хотели отдавать, пока не закричать, но они за пять дней так и не закричали. Правда, они спокойные были, как удавы, и кричать вначале практически не кричали.
Лепета, гуления, слогов не было до года. К 2 годам было около 10 " слов", словами их трудно назвать, просто устойчивые сочетания звуков, так сказать. Но в предложения складывали.
Друг друга понимали, у них был свой язык. Дома орали сильно, когда не могли свою мысль донести до нас, вот когда ОР пошел, к 2 годам.
В 2,7 " прорвало". В одночасье заговорили. Плохо, непонятно, но бурно.
Наш очень хороший логопед( царствие ей небесное), сказала ещё в год, что в речи это отставание шагом в год так и продолжится. Так и получилось.
Дизартрия, ОНР 2 ст. Работаем. Логомассажи, физиотерапия и работа, работа, работа...
Через неделю им 6. Один не выговаривает соноры(р,л), другой только (р). У второго присутствует лень, часто Ш заменяет на С, там, где его ругать не будут, в разговоре с детьми, например. Но в целом, логопед доволен, я тоже, результаты есть. Пока не читают, но пишут на подбор звука замечательно. Позавчера пришли письма, они сейчас отдыхают. По полстранице большими буквами написали сами, без помощи.

простомать автор темы: Агуканий изначально тоже было мало

Подскажите, пожалуйста, какая сейчас ситуация с вашим малышом? Моей дочке 11 месяцев абсолютно аналогичная ситуация...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";