Не переворачиваемся в 6 мес, гипотонус

автор

Аноним 139,
Спасибо, Элькар нам вообще не помог, пили в начале его месяц, чудо вода от всех болячек…

автор

Astrum*,
К остеопату не ходили, родился 2310, очень маленький был даже в утробе(
Развивался нормально, беременность нормальная, но ранее излитие вод и вот так вот вышло, что роды на 36

автор

Аноним 75,
Конечно, я все делаю((

мама
Екатеринбург

Ная666: родился 2310, очень маленький был даже в утробе

Так вы к полугоду утроили свой вес. И гестационный возраст у вас не полноценные полгода, а с приличным таким отставанием. Мозг-то зреет еще. Вы не переживайте и не плачьте тем более. Занимайтесь - массажи, гимнастики, выкладывайте на живот постоянно - это укрепляет мыщцы шеи и спины, учите ползать, подталкивая под пятки, учите переворачиваться, за ручки и ножку, потягивание за пальцы - сели-встали..

мама
Екатеринбург

Остеопат и мануальный терапевт обязательно

Аноним 535

Здравствуйте автор. У нас была похожая ситуация, преждевременные роды, гипотонус. В пять месяцев не держал голову, не говоря про остальное. Лечение у невролога, массаж не давали результата. Здесь, на ю маме увидела информацию про центр " пойду сам". Нашла их сайт, начала заниматься дома по инструкции с сайта. Результат был на третий день! Начал держать голову, появился хват рукой и тд. Ребёнок в итоге перевернулся в 8 месяцев, пополз по пластунски в год, пошёл в год и семь. Сейчас почти три года, всех нагнал. Я очень советую эту методику. Наблюдаемся с рождения у Сабанцевой. У остеопата тоже были после рождения.
Дополню. На сайте можно взять консультацию у Дмитрия Муромова. Нам не понадобилось, но я все занятия обсуждала с Сабанцевой , она одобряла. Занимались каждый день, каждые полчаса-час. Это был образ жизни

автор

iz,
Спасибо, буду рада)

мама
Екатеринбург

Аноним 644: роды на 36 неделе, маловесный ребенок

Ная666: родился 2310, очень маленький был даже в утробе(

Нормальный вес для 35-недельного новорожденного.
Прибавьте 200г в неделю, к ПДР получается 3200-3300. Разве маловесный?

Ная666: результаты идут, но мне кажется медленно (((

Не ждите чудес. Да, восстановление всех функций - процесс долгий и сложный. После ОРВИ и в период прорезывания зубов ещё откаты бывают часто.

автор

Zarazadvaraza,
Спасибо , я очень стараюсь!

Учите переворотам? Может просто не сформировалась связь ? Очень новокриницкого посоветую посмотреть, не обязан курс у него брать, много и так информации в тг

Аноним 644: После второго ребенок стал крутится вокруг своей оси,

Уже даже перепрыгнули перевороты как то
Моя сначала переворачивалась, потом крутилась на животе по оси

Самолётик делает? Это когда лёжа на животе ручки поднимают

Аноним 535: Занимались каждый день, каждые полчаса-час. Это был образ жизни

Снимаю шляпу
Вы большая молодец!

Аноним 535

Ласковый май: Вы большая молодец

Спасибо) По другому было нельзя. Мы перестроили весь быт, всем объяснили как и что делать с ребёнком. И получается, что с ребёнком занимался каждый, кто брал его на руки. И ребёнок сам с собой занимался благодаря правильно организованному пространству

Нам при сниженном тонусе помогли несколько курсов Корилипа Нео + массаж. Препарат улучшил работу орагнизма, наладил баланс обмена веществ. После курсов тонус у дочки быстро пришел в норму, стала более активной, так что результат очень хороший!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";