У малыша бронхит,мокроту не откашливает,еще и понос,чем можно помочь?

мама
Екатеринбург

Боюсь очень
Честное слово - все прописал врач!

что за врач?

Боюсь очень
Я понимаю,что они мокроту разжижают

Они не только разжижают, а увеличивают количество мокроты. Например, детям до года (а вы не сильно-то переросли этот возраст) вообще как правило противопоказаны подобные средства, т.к. они не умеют эффективно откашливать. Так что неумеренное "лечение" кашля под руководством участковых педиатров наоборот может привести к печальным последствиям...
Я б на вашем месте обратилась к приличному врачу, а не спрашивала советов на форуме, где вам посоветуют еще одно чудное средство к тому комплекту, которым вы уже потчуете ребенка...
Кстати, вот изумительная книжка
http://www.komarovskiy.net/knigi/kniga-ot-kashlya-o-detskom-kashle-dlya-mam-i-pap/description
не для прописывания лекарств, а чтоб понимать, что все эти микстуры-лазолваны - это задняя часть лечения всех "кашельных" болезней (и назначаться они должны не "а вот попейте еще это от кашля", а нормальным врачом, который постоянно наблюдает ребенка).
А мама должна обеспечить оптимальные условия для того, чтобы эти лекарства вообще могли подействовать. Это - чистый прохладный влажный воздух, обильное (избыточное, насильное) питье, прогулки по возможности.
А то вы че-то залечили ребенка до беспредела... Антибиотики уже успели проколоть зачем-то, причем явно без толку - вот и нацепляли осложнений на ОРВИ %)

мама
Екатеринбург

Боюсь очень
А вы бы что посоветовали,самолечением я не буду заниматься.Не все эти лекарства принимать?

Ну что, у вас "в области" ни одного грамотного врача? %)
А если уж в интернете советы ищете, то сходите задайте вопрос на русмедсервер. Там хотя бы врачи сидят, причем грамотные врачи, а не обычные мамы, которые чтоб вам не посоветовали, это к вашему ребенку отношения не имеет.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7
Так-то любые воспаления нижних дыхательных путей должен лечить врач, самолечения (и неграмотные лечения, что может быть еще хуже - вы уже долечились вон) недопустимыСообщение было изменено пользователем 27-05-2010 в 00:53

Аноним 966
автор

Клюква
что за врач?

Ну наш участковый.И другому врачу показывали - из детского отделения - все тоже самое сказала.Ну вы меня вообще еще больше запугали.Пойду завтра (вернее уже сегодня )врача искать.

Клюква
обильное (избыточное, насильное) питье

Вот это я делаю.

Клюква
прогулки по возможности.

думала,не стоит гулять...

Клюква
Антибиотики уже успели проколоть зачем-то, причем явно без толку - вот и нацепляли осложнений на ОРВИ

Ну так когда температура больше 39 и понос сильный - и на антибиотики согласишься.

Аноним 966
автор

Клюква

Спасибо,что вы неравнодушны.

мама
Киев

Клюква
детям до года (а вы не сильно-то переросли этот возраст) вообще как правило противопоказаны подобные средства, т.к. они не умеют эффективно откашливать.

До 5ти лет противопоказаны (инфа с того же русмедсерва).

мама
Киев

Боюсь очень
когда температура больше 39 и понос сильный - и на антибиотики согласишься.

Так понос вроде после антибиотиков начался?

Аноним 966
автор

Нет,до антибиотиков.

PM
мама
Екатеринбург

Мамочки! Я конечно понимаю, что вы ждете советов от других знающих людей %) , но ни в коем случае не занимайтесь самолечением.
Без разрешения врача самостоятельно ничего пить и делать нельзя!!!! Ингаляции при некоторых формах бронхитов вообще противопоказаны. Не доверяете своему врачу - лучше спросите совет - отзыв о хороших педиаторах. Вы истратите деньги за 1 визит, а сэкономите на покупке ненужных лекарств и не угробите здоровье ребенка. Понос у детей может сопровождать любое заболевание организма, а может быть дополнительно вызван другой или той же инфекцией (многие дети, да и взрослые , например, на нервной почве всегда отличаются поносом). Протирайте все время попку влажными салфетками, смазывайте кремом. Если все лечение, котрое вы получаете назначил врач - продолжайте, а если сами - рекомендую послушать врача.

Тема закрыта
Причина:
";