температура и никаких других симптомов

мама
Москва

Hello_Sweetie
Было где-то месяц назад.
Были у педиатра участкового, он говорит ОРВИ %) Анаферон-гексорал-аквамарис. и все.

Да, при начальной стадии заболевания врачи, действительно, не назначают серьезных препаратов, полагаясь лишь на местные средства, снимающие симптоматику и иммунитет ребенка. Гексорал призван бороться с патогеном и снимать воспалительный процесс, аквамарис смывает инфекцию со слизистой носа и тем самым снимает нагрузку с иммунитета. Анаферон по идее назначен в качестве противовирусного и иммуностимулирующего средства, но вопреки расхожему мнению, таокго действия он не оказывает, а если такое происходит, то это не более, чем плацебо. Cогласно данным производителя, 1 таблетка содержит антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С200[9] — 3 мг, лактоза моногидрат, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая — остальной вес. Разведения С12, С30 и С200 означает, что действующее вещество в составе препарата разведено в 100 в 12й степени, 100 в 30й степени и 100 в 200й степени раз, соответственно. Неудивительно, что эффективность анаферона не удалось доказать в ходе клинических исследований.

мама
Москва

Малюн
мы врача не вызывали. знакомые у которых сын на день раньше заболел вызывали, прописали стандартный набор тантум вердум, гриппферон и анаферон. Мы в этот раз как-то вобще без лекарств... просто странно, я подумала может вирус какой...

В этой схеме противовирусное действие также отведено анаферону, точнее его эффекту плацебо...По поводу же назальных жидких форм интерферона (в том числе гриппферона, назоферона и тд) очень подробно рассказал профессор вирусолога Каверин. По словам профессора, чтобы интерферон вообще оказал какое-то действие на вирусную клетку, он должен непрерывно действовать на нее, по меньшей мере, 4 часа. Это экспериментальный факт. А жидкие формы не могут обеспечить этого, так как смываются за гораздо более короткий срок, а вместе с ними смывается и наша защита. Стоит отметить, что его применение во время ринита с обильными выделениями, будет иметь еще меньший смысл, так как пос сути в таком случае интерферон так и не доходит до слизистой, мгновенно выводясь вместе с выделениями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";