У соседей ребенок бьется в истерике

мама
Екатеринбург

Как же нам повезло с соседями. Ребенок гиперактивный, вечно скачет то с кресла, то с дивана, грохот стоит, вечно вся в синяках - носимся, сшибаем все на свете, правда мы шумоизоляцию сделали. Плюсом орет каждое утро как в садик собираться, и как спать укладывается: "Нет, мамочка, только не это. Мамочка, пожалуйста!!!"

n2

crazy_швея
хотя бы статейки

что-то не внушает доверие эта "статейка", там ошибки грубые: ананизм, обязонности %)
Да и сама статья мутная какая-то

off

Автор, поддерживаю вас! Не обращайте внимание на тех, кто вас тут всячески пытаются осуждать. Им можно только посочувствовать, потому что они видимо не представляют, что ребенок может не рыдать по полдня. Что этого можно избежать.
Считаю, обоснованной причиной таких долгих и систематических плачей могут быть только болезнь или обязательные процедуры. Все остальное в руках родителей: можно заговорить, отвлечь, переключить и т.д.
А про садистские методы приучения ко сну я вообще молчу %)
Мне кажется ваши соседи именно это практикуют. Бедные дети :(

n2

аноним
можно заговорить, отвлечь, переключить и т.д.

аноним
А про садистские методы приучения ко сну я вообще молчу

иногда лучше молчать, чем говорить :dada:

ЗЫ: а че анонимно? автор решила сама себя поддержать?

off

обойдусябезника
иногда лучше молчать, чем говорить

обойдусябезника
а че анонимно?

мама
Екатеринбург

кстати да у нормальных родителей не кто не отберет, (просто будет неприятно и противно жить рядом с такими людьми),а если инспектор нормальный то еще и по обсуждают таких жалобщиков, думаю у органов опеки тоже не мало работы. и не мало случаев пустых вызовов.

мама
Ярославль

Знаете, здесь может быть очень тонкая грань между вмешательством в частную, личную жизнь и равнодушием, которое может привести к очень неприятным и даже страшным последствиям. Я думаю все ж нормальных родителей соседям видно. Я тоже периодически слышу крики соседского мальчика, но вижу его родителей и мне в голову не придет опеку или милицию вызвать. Также и моя дочка периодически дает нам жару. Но видя нас за 1,5 года никто лишний раз не беспокоил. И если возникают какие то подозрения, то думаю, они основывается не только на истериках и криках ребенка. Мне в силу своей работы приходилось сталкиваться с неблагополучными семьями, в том числе и с такими где детей били, оставляли без присмотра, дети и в квартирах отморожения получали. И зачастую страшных последствий можно было бы избежать, если бы у этих детей были бы более внимательные соседи

мама
Екатеринбург

аноним
Все остальное в руках родителей: можно заговорить, отвлечь, переключить и т.д.

я тоже так думала со старшим. даже уверена была. а щас вот понимаю, что не все так просто
да вот чего далеко ходить. только что увидела, что дочь нарисовала ручкой на стене (хотя знает, что на стенах рисовать нельзя, только в альбоме) %) отругала ее, она давай визжать и выть. видимо, теперь ее надо пожалеть, чтоб соседи чего не подумали %)

будущая мама
Екатеринбург

почитала, обалдела немного. видимо, на нас тоже опеку скоро натравят. тоже сын частенько орет. вот только последние полчаса приведу. пошла в туалет - начал долбить в дверь (и так постоянно происходит пока я там. говорю об этом уже давно и долго - бесполезно), меня это уже бесит. в конце-концов могу я хоть там побыть в одиночестве и спокойно сделать свои дела. так как это уже далеко не первый раз - начинаю ругаться. он в ор потому что ругают. успокаивать я его не собираюсь - не вижу причины для этого. дождалась мужа, пошла в магаз. с ребенком не хожу туда, так как ведет себя там отвратительно и я ему в последний раз сказала, что туда с ним больше не пойду. так он орал опять сначала пока я одевалась, потом пока ходила. и орет он огого как громко!!!!! и таких примеров за весь день море. и скажите мне, что я изверг и у меня ребенка надо забрать. щас мне наверное, напишут, чтоб читала литературу и тыпы. перечитала уже много всего, на моего не действует. поверьте, не все дети "нормальные"(в смысле неорущие).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";