Не написала во время заявление на отпуск по уходу за ребенком с 1,5 лет до 3. Меня могут уволить?

я на работе писала до 1,5. если бы можно было, написала бы сразу до 3х. почему мне не сказали? за неделю до 1,5 поехала писать до 3х. геморр..

будущая мама
Екатеринбург

мне сразу сказали пиши до 3х лет,выйдешь раньше так выйдешь.Так то да,вам сейчас на работу надо идти заявление до 3х лет писать,а то на вас ведь видать расчитывали,нового сотрудника не брали,а если и взяли временного,то уволили.....

мама
Екатеринбург

Yusechka почему мне не сказали?

потому что вот ОК у вас такой. не добрый

просто посетитель
Екатеринбург

jane air

прочитала и поняла что у меня тоже до 1.5 лет написано заявление

мама
Санкт-Петербург

Тaнюшкa на вас ведь видать расчитывали,нового сотрудника не брали,а если и взяли временного,то уволили.....

Ага, так ждали, что позвонили через 4 месяца?

мама
Екатеринбург

Радмила Ага, так ждали, что позвонили через 4 месяца?

++++подружку ждали и ее за пару месяцев до окончания отпуска спрашивали.

будущая мама
Екатеринбург

а фиг знает,сейчас они вам именно так и сказать могут))))))))

автор
мама
Екатеринбург

Планирую завтра к ним съездить. Попытаемся миром все решить, оч надеюсь что мне пойдут на встречу.
И еще у меня такой вопрос: планирую вторую беременность, а если они меня уволят, то я встану на учет в центр занятости и как мне там рассчитают декретные и компенсацию за отпуск до 1,5 лет, я то же буду иметь право выбрать самые выгодные года для расчета или это относится только к работающим?

мама
Екатеринбург

sonataNS это относится только к работающим

так что там не будет екретных вообще.
и что значит выбрать

sonataNS иметь право выбрать самые выгодные года для расчета

???? выбрать вы можете только 2 предшествующие периоду когда были в отпусках по БиР или уходу за ребенком.

автор
мама
Екатеринбург

кася попова а чо мы еще должны делать? может задницы вам подтирать?

Консультировалась по данному вопросу в ОК по предыдущему месту работы и они были удивлены почему меня не предупредили, а сами они всех своих декретниц обзванивают и приглашают. Так что это видимо вопрос "человечности" больше.

мама
Челябинск

sonataNS

sonataNS а сами они всех своих декретниц обзванивают и приглашают

У нас обзванивают и обзванивают до тех пор пока отпускницы не явятся

автор
мама
Екатеринбург

busataia У нас обзванивают и обзванивают до тех пор пока отпускницы не явятся

Вот-вот. По-этому я и спрашиваю должны они или нет обзванивать. У всех по-разному видимо заведено.

автор
мама
Екатеринбург

кася попова

Дак вы это были обязаны делать или это ваша инициатива? Вопрос-то в этом изначально состоял, а не в том что мы работники хотим и чего вы ОК не хотите. И как вопрос решался с теми кому не позвонили? наверняка же были такие кто пришел после окончания отпуска.

Аноним 756

кася попова а чо мы еще должны делать? может задницы вам подтирать?

слушайте, обязанность ОК сразу дать на 3 года отпуск по уходу. а не навяливать писать до 1,5 лет. с этого стоит начать.
и приказ об отпуске на руки выдать и копию заявления по хорошему.
кто делает???

кася попова Если предприятие большое, да еще и многие "на полях" - всех и не упомнишь!

странно. а как менагеры помнят сроки окончания оговором поставок когда клиентов дофига???
типо у вас учет -так ведите и помнить будете.
но думаю вы сейчас найдете как отмазаться.

автор
мама
Екатеринбург

кася попова

sonataNS И как вопрос решался с теми кому не позвонили? наверняка же были такие кто пришел после окончания отпуска.

Екатеринбург

аноним слушайте, обязанность ОК сразу дать на 3 года отпуск по уходу. а не навяливать писать до 1,5 лет. с этого стоит начать.

согласна
мои сразу до 3-х лет пишут
ибо отпуска до 1,5 лет НЕТ

будущая мама
Екатеринбург

Да не обязан ОК никого предупреждать.Я после первых родов сама звонила в ОК и спрашивала че да как,а мне говорили пока нет мест рабочих свободных,так что сиди пока дома.......

Екатеринбург

Нет,не уволят.Спокойно приедите и напишите.Это косяк кадровика вообще-то.

Екатеринбург

солнышкофф .Это косяк кадровика вообще-то.

ага, канеш, опять народу все обязаны
а самой сотруднице допереть, что ребенку уже больше полутора лет и поинтересоваться это вообще, видимо, из области фантастики.
И еще: знать хоть маленько законы надо.
Отдел кадров идет в сад. НЕТ по Трудовому кодексу отпуска по уходу до 1,5 лет, позвоните в ОК и спросите, что написано в заявлении и в приказе. Если до 1,5, то скажите им про статью 256 ТК РФ и спросите, где там написано про отпуск по уходу до 1,5 лет.
Ни кадровики, ни сотрудники законов не знают нифига. А потом у ОК виновата дектерница, у декретницы ОК. Все виноваты в данном случае.

Екатеринбург

и для тех, кто считает, что виноват ОК, вопрос: ткните меня, плиз, где в законе указано, что работодатель обязан уведомлять работника, что у него отпуск заканчивается???

мама
Екатеринбург

*Кролька Муська* и для тех, кто считает, что виноват ОК, вопрос: ткните меня, плиз, где в законе указано, что работодатель обязан уведомлять работника,

где в законе фигурирует отпуск по уходу до 1,5 и с какого ляда теток заставляют в заявлении эту цифру писать???
ну вот честно где?

Екатеринбург

jane air где в законе фигурирует отпуск по уходу до 1,5 и с какого ляда теток заставляют в заявлении эту цифру писать???
ну вот честно где?

*Кролька Муська* Отдел кадров идет в сад. НЕТ по Трудовому кодексу отпуска по уходу до 1,5 лет, позвоните в ОК и спросите, что написано в заявлении и в приказе. Если до 1,5, то скажите им про статью 256 ТК РФ и спросите, где там написано про отпуск по уходу до 1,5 лет.

читаем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";