Переплатили детское пособие до 1.6 лет просят вернуть

я это я

Аноним 414 ,
Платить надо, можете сами договориться по 20% ежемесячно. А можете через суд.

Зы. Вы уникальный видимо аккушер, у кого не было смертей, инвалидов по вашей вине не рождалось. Мамы не рисковали здоровьем и не оставались с кучей болячек после не правильных родов.

Ошибки есть у всех. Просто кто то их признает, кто то нет.

Аноним 445

Была в подобной ситуации.
По выходу из декрета работодатель попросил вернуть излишневыплаченную сумму пособия.
Отправила их в суд.
Суд выиграла, так как в трудовом кодексе написано: возврат средств только при наличие счётной ошибки (если случайно нолик приписали, или единичку, но разово).
Так что не переживайте, посылайте их в суд.
Кстати тоже с больничкой судилась.
Если надо поищу где было про статьи трудового кодекса.

Аноним 387

Ага, кто тут советует самой пересчитать, может ей на бухгалтера ещё выучиться, так-то это не её работа за бухгалтером пересчитывать. Отправлять в суд, добровольно ничего не отдавать, не её вина, что ей больше платили

Аноним:)

Можно автор в вашей теме спрошу, два года назад в соц защите оформляла детские( те которые около 500р), предупредили, что доход нужно подтвердить через два года. Ок. Два года закончились в январе, я уже вышла из декрета на работу, поэтому в пособиях не нуждаюсь и соответственно в соц защиту не ходила, НО мне это пособие так и платят. Чей косяк? Не мой же? Два года точно прошло

Аноним просто

Аноним:),
Если вы подпись поставили в заявлении, где есть слова, что в случае выхода на работу обязуюсь сообщить, то это утаивание информации с целью обогащения. Проверят через ПФ, подадут на вас в суд да и всё. Удержат.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";