Ребенок в 2 года не разговаривает фразами

Анонимище

Аноним 341 - вам самим ни как не надо. Ставить или не ставить диагнозы может только врач. Просто сходите на приём, именно к речевому неврологу. Т е не к участковому = бесполезному в большинстве случаев, а к детскому неврологу, который специализируется на речевых диагнозах.
Мне если честно просто лень сейчас лазить по сайту и искать ту тему. Найдите пожалуйста сами - наберите в поисковике "речевой невролог".
Я Вам советую сходить именно для того чтобы врач сказал всё у вас ок, и вы выдохнете. Либо поставил диагноз. На форуме Вам конечно сейчас наговорят разного, только это всё бла бла бла. Опровергать или подтверждать диагноз может только врач и при личном осмотре пациента.

Аноним 32

Аноним 341: Нет, мы армяни )

У вас отличный письменный русский, молодчина
Пс: тема хваст... Врач сказала все норм, нет надо все равно тему на маме завести с моим ребенком что-то не так, переживаю

Аноним 954

Аноним 341: Скажите ваши детки что сделали в 2 года. У кого дети когда стали говорить предложениями.

Посмотрите в интернете мюнхенскую таблицу развития детей. Мои пока росли, я с ней сверялась.
По поводу речи, мои заговорили только в 3,2 года.
Предложениями. Но у меня двойня, у них часто речь отстаёт.
Нам говорили, что если ребёнок активно развивается физически, речь может запаздывать.
Но вообще конечно лучше показать врачу, неврологу. Моих ещё логопед смотрел.

Аноним 741

мышкаЮля: вот! мелкая моторика очень важна для речи. и развития мозга. ИМХО, потому сейчас столько детей с ЗРР - мелкая моторика не развивается от слова совсем. телефон и планшет вместо конструктора

Но, вот с речевыми ребенком это не сильно помогло. Хотя, могло быть и хуже. Наблюдая детские утренники с 2015 года, заметила, что реально у детей речь все хуже. В прошлом году на выпуске из садика много детей было с нарушением произношения. Сейчас у сына группа , по сути год до школы остался- ещё хуже говорят и мой к логопеду- ходит ( 5 звуков ставим). Единицы четко. И если все же какая то неврология итд, то тут нужен комплексный подход, диагностика.

Аноним 382

Аноним 341: на горшок ходить, за собой выливает горшок, моет ручки и лицо, питается сама одеваться, но только может шапку, сапоги и перчатки, сегодня научила кататься на самокате,

У меня этого ничего не делает, но простые фразы говорит. Все разные

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";