Чем можно заменить аквалор?

мама
Екатеринбург

PM
Оставьте его на пару дней и от него начнет нести...

%)

Митридат
у меня стоит себе физраствор, закрытый просто резиновой пробкой

у меня стоит физраствор, из которого я стерильным одноразовым шприцем через пробку(не открывая ее) набираю сколько мне надо - и наливаю в банку из-под аквамариса. Если уж совсем убиваться за стерильность, то банку из-под аквамариса можно простерелизовать в пароварке, но я просто мою кипяченой водой

самомама
Екатеринбург

обычный физраствор. Только вы бутылку с ним не открывайте, а пробку протрите спиртом и воткните в не сшприц. Иглу не вытаскивайте.

самомама
Екатеринбург

kvetek
меня стоит физраствор, из которого я стерильным одноразовым шприцем через пробку(не открывая ее) набираю сколько мне надо - и наливаю в банку из-под аквамариса. Если уж совсем убиваться за стерильность, то банку из-под аквамариса можно простерелизовать в пароварке, но я просто мою кипяченой водой

ну вот аналогично. только я в пшикалку наливаю:)

мама
Екатеринбург

капала физ.р-ром . ват думаю-а с какого возраста прыскать можно(если перелить в бутылочку из-под аквамариса)? нам 3.5 мес.

мама
Екатеринбург

Гелла
антикризисное решение. берете флакончик из-под аквамариса или називина. туда заливаете физраствор. и пользуетесь )))

+100

хочу стать папой!
Екатеринбург

Такие милые эти советы заменить на физраствор или вообще раствор поваренной соли
Вроде бы одно, да не одно
На себе проэкспериментируйте сначала. Я попробовала и спокойно плачу за Аквалор теперь

хочу стать папой!
Екатеринбург

а с каких это счей морская соль по составу одно и то же, что и физ раствор? :=-O:
Все химию забыли, или я? ;)

мама
Кушва

PM
Оставьте его на пару дней и от него начнет нести...

После лечения раствор остается и даже через месяц не пахнет ни чем (уже не на один раз проверено, но при каждом заболевании развожу свежий), но я пользуюсь именно морской солью, а не поваренной.

PM
мама
Екатеринбург

NadyaKolt
а с каких это счей морская соль по составу одно и то же, что и физ раствор?

+++

мама
Екатеринбург

м@м@ОЛЯ
вот как-то пыталась такой флаклнчик открыть... чтоб спрей был. Ну не получилось у меня. Не снималась крышка там...

залейте этот флакон кипятком, пластмассовая насалка-пшикалка расширится, подцепляете за край тупой стороной ножа и снимаете, заливаете физраствор, и одеваете насадку обратно. всё. муж научил :)

мама
Москва

А я не решаюсь заменять аквалор на что-то другое. Себе я могу промыть нос чем угодно, а вот ребенку промывания делаю только аквалором с ромашкой. Зачем на здоровье ребенка экономить? Флакон у него, в принципе достаточно большой, хватает его надолго, поэтому тратиться особо и не приходится. Сейчас использую еще тот, который покупала перед НГ, когда сильно грипповали.

Екатеринбург

Все, буквально все в этой жизни познается в сравнении. Я тоже заменяла рекомендованный аквамарис на обычный солевой раствор, когда были траблы с финансами. Но! у дочки от моего самодельного раствора слезы градом лились из глаз, нос сох до такой степени, что приходилось мазать внутри кремом детским, корочки смягчать. Потом решила, что хватит мне экспериментов с моей девочкой, пошла в аптеку и стала изучать полки с продаваемыми средствами. При практически одинаковом составе, аквалор оказался самым выгодным по цене. К тому же его насадка в отличие от других называлась анатомической:) и я на это купилась. И правильно сделала! теперь нос и дышит и не пересыхает.

мама
Кушва

Мариточка
на обычный солевой раствор

нужно морскую соль разводить, а не обычную поваренную

Мариточка
нос сох

делали насыщенный раствор значит
нужно раствор пробовать - он должен быть соленым как слеза, не сильнее

Мариточка
слезы градом лились из глаз

А вот слезы были, когда я себе нос промывала обычной водой из под крана - ужасные ощущения (по
экспериментировала называется). даже не думала, что солевой раствор с обычной водой так разнится.

Екатеринбург

Да, возможно Вы правы, но я экспериментировать больше не хочу, да и аквалор достаточно экономен.

мама
Москва

Для жителей столицы, особенно в летнее время Аквалор можно заменить только Аквалором, так как ситуация со смогом обостряется до предела. И в отсутствие Аквалора все это крайне не благосклонно сказывается на здоровье моей семьи: насморк, слабый иммунитет, а как следствие частые болезни, особенно у сынишки. Ну и это не единственная причина почему мы не можем прибегнуть к другим средствам, вторая причина это сын, который всячески отрицает и отказывается принимать другие растворы.

Jil
мама
Краснодар

растворяю в кипяченой воде соль ахилес для промываний носа и заливаю во флакончик аквалора.
из пропорции ложка без горки чайная на стакан воды.

мама
Екатеринбург

квикс спрей еще есть. можно им носик промывать.

Екатеринбург

есть мини аквалор с ромашкой. Отлично помогает и стоит дешевле большой бутылки. Я бы не стала заменять.

мама
Москва

Абсолютно поддерживаю, в столице его чем-то заменять себе дороже, я пользуюсь уже 2 года им и всем довольна, да и к чему его заменять? Цена выгодная, в использовании удобен, а про полезность вообще молчу.

бабушка
Екатеринбург

:clap: :clap: :clap:

NadyaKolt

папа
Москва

Позволю себе вмешаться в разговор мамочек и высказать мнение пап. Мой опыт говорит, что Аквалор - одно из лучших, даже лучшее, средств от насморка для детей. Судите сами: во-первых, полностью натуральное, значит, безопасное, во-вторых, удобная форма выпуска. К тому же, кончик баллона остаестя стерильным во время всего срока службы в отличие от других лекарств. И все это за весьма выгодную цену. Пожалуй, единственный минус - препарат представлен не во всех аптеках, но, думаю, это временные сложности.

мама
Москва

Я тоже не понимаю, зачем что-то заменять и выдумывать, если в Аквалоре все есть. Цена я думаю очень доступная, да и насадка очень удобная, да и стерильность обеспеченна на время пользования, благодаря устройству баллончика, а непрерывная струя, с помощью которой можно промыть полностью весь нос. Зачем рисковать здоровьем ребенка и самому делать солевой раствор, который может пересушить носовую полость?

просто посетитель
Екатеринбург

marinS

amet

Успокойтесь, НЕ УХОДЯТ КЛИЕНТЫ

мама
Екатеринбург

amet
кончик баллона остаестя стерильным во время всего срока службы

:=-O: эт как он стерилным остаётся, ежели его в сопливый нос суют регулярно?

marinS
Зачем рисковать здоровьем ребенка и самому делать солевой раствор, который может пересушить носовую полость?

так пропорции соблюдать надо. И никаких экспериментов ;)

мама
Екатеринбург

А при насморке я в каждую ноздрю, бывает по 50мл вливаю, чтобы сопли все наружу "вылились". Это сколько аквалора надо %) Во время болезни я им брызгаю между промываниями исключительно для увлажнения слизистой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";