Чем можно заменить аквалор?

мама
Екатеринбург

Лау
Успокойтесь, НЕ УХОДЯТ КЛИЕНТЫ

+100

Угу:) писать надо более естественно, вирусный маркетинг блин:)

Екатеринбург

Vikulizm
А при насморке я в каждую ноздрю, бывает по 50мл вливаю, чтобы сопли все наружу "вылились". Это сколько аквалора надо

:dada:

папа
Москва

Vikulizm
эт как он стерилным остаётся, ежели его в сопливый нос суют регулярно?

Я имел в виду, что сама конструкция баллончика с лекарством позволяет защитить его от воздействия окружающей среды. Она же дает и равномерное распыление внутри носика)) Плюс еще там есть специальный блокировочный клапан, который, по идее, должен также обеспечивать стерильность лекарства.

просто посетитель
Екатеринбург

Гелла
ерете флакончик из-под аквамариса или називина. туда заливаете физраствор. и пользуетесь )))

+100

Ante
Такие милые эти советы заменить на физраствор или вообще раствор поваренной соли

пробовала! Если солевой раствор нормальный сделать, а не как в супе - то совершенно комфортно. НА флакончик буквально несколько крупиц соли. НО лучше минералка.

мама
Москва

автор,лично я считаю аквамарис-аквалор и т.п. выкачиванием денег,при насморке делаю соляной раствор и закапываю ребенку.А вообще если ребенок не умеет высмаркиваться то нужно сок каланхоэ (в народе "доктор") закапывать,от него начинается сильный чих до слез-очень эффективно,к тому же он лечит насморк.

мама
Екатеринбург

Не знаю, как вы, но я предпочитаю, все таки, Аквалор! Хоть, конечно, препарат не из дешевых, но действует быстро, мягко и продолжительное время. Не заменяйте, пользуйтесь Аквалор, не пожалеете, правда. Он и натуральный, и удобный и формы разные, даже для грудничков есть! Разве важна стоимость, когда разговор о здоровье. Он и аллергии не вызывает, и не сушит!

мама
Москва

Я тоже за Аквалор! Не из какого шприца у вас не получиться такой напор, как из флакона Аквалора! Морская вода полностью стерильна, на какой воде вы будите разводить свою морскую соль и что за соль Вам продадут в аптеке?
Заниматься самолечением наших малышей, не советую!

мама
Москва

Мы пользуемся Аквалором. У него и объём больше, да и стоит он дешевле, если высчитать цену за 1мг. Да и стерильным он остаётся пока срок годности не истечёт. :) Но что мне больше всего нравиться в этом спрее - удобство применения. Специальной анатомической насадкой очень удобно промывать нос, струя получается орошает всю носовую полость. Да и "бьёт фонтан" постоянно, достаточно просто кнопку зажать. А для грудничков есть специальный авкалор с более мягкой струей, чем у остальных. Аквалор бэби называется.

папа
Москва

Машери
У него и объём больше, да и стоит он дешевле, если высчитать цену за 1мг.

Мне кажется, что самое главное - Аквалор полностью натуральный препарат. Это значит, что его можно применять как будущим мамам, так и деткам с самого раннего возраста, главное, подобрать правильную форму выпуска. Натуральность означает, что аллергических реакций Аквалор не даст. А когда уже выздоровеете, то можете брызгать его для профилактики. Тогда уж сопелек больше не увидите!

хочу стать мамой
Москва

Мне тоже аквалор нравится. Сестра для своей дочери его покупает для ежедневного промывания, струя слабенькая, промывает хорошо, клапан стерильный, да и натуральное все, что может быть лучше...Капли всякие привыкание только вызывают. Я сама себе аквалор для взрослых покупаю и в сезоны простуд и эпидемий пользуюсь. Не болела пока, ттт.

Екатеринбург

Была в Турции и набрала в бутылку обычной морской воды,сейчас себе и ребенку промываю этой водичкой нос

мама
Екатеринбург

PM
совушка
Разводите морскую соль в кипяченной воде, физраствор сам по себе стерильный, а пузырек можно обдать кипятком или простерилизовать.

Оставьте его на пару дней и от него начнет нести...

Согласна абсолютно. Настоящая стерилизация допустима лишь в промышленных условиях. Я мелкому всегда беру Аквалор, очень удобно тем, что стерильность сохраняется на протяжении всего периода использования. Там как то хитро сделан флакон. Еще мне нравится, что носик флакона нежную слизистую не травмирует и струя не сильная, ведь сильный впрыск может вызвать отит. Да и объем флакона по сравнению с аналогами радует. Вот уже второй год беру только этот препарат и ничем его заменять не хочу -смысла не вижу.

мама
Москва

Согласна с Red_Star. Я бы вряд ли сама решилась бы приготовить солевой раствор и промыть носик маленькому ребёнку из шприца или спринцовки, когда можно купить тот же Аквалор Бэби и без усилий прочищать детский носик каждый день. Зачем мучатся с пипетками и прочими девайсами, когда можно без проблем вставить в носик удобную анатомическую насадку и быть уверенной, что душ мягко распределит всё средство по носовой пазухе? При этом достаточно будет одного нажатия, не надо будет ничего выкапывать по сто раз.

мама
Екатеринбург

настюша!!!
во флакончик из-под Ринофлуимуцила

я попробовала,мыла его не на раз,а он все равно пахнет лекарством :( или у меня нюхость повышена вообщем выкинула,купила Доктор Тайс(тоже аква-вода)легко снимается ,в него и наливаю,еще там канюля (чтоли это называается)-нравится больше чем у А-Мариса и тем более Риноф-ла

хочу стать мамой
Москва

Недавно купила себе Аквалор, насморк был. Промывание вода+соль+сода для меня хуже нет. С детства это ненавижу. А это не дерет в носу, обоняние не пропадает после него. И можно взять в дорогу. А не стоять в офисе и готовить себе водичку чтоб промыть нос. Это как то не этично что ли?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";