аллергия!?? (загляните мама деток-аллергиков)

автор
мама
Москва

ЛР
смахивает больше на ОРЗ

я тоже пришла к такому выводу...
но почему тогда
лор
аллерголог
педиатр
сказали что аллергия и не стали дальше лечить от ОРЗ?
получается в платную клинику ходить надо? :(

мама
Екатеринбург

MaVik
получается в платную клинику ходить надо?

не факт, что там вы получите именно истинный диагноз, врачи-то те же сидят
лотерея
вникайте сами, собирайте информацию, анализируйте, наблюдайте за ребенком

мама

MaVik
я тоже пришла к такому выводу...
но почему тогда
лор
аллерголог
педиатр
сказали что аллергия и не стали дальше лечить от ОРЗ?

не знаю, но эти состояни и правда сложно отличить на глаз.Сообщение было изменено пользователем 24-11-2011 в 18:52

*+

возрастная мама
простуда или насморк можно сказать по анализу крови. Повышены лейкоциты - простуда, повышены эзенофилы - аллергия. а вообще лучшего средства, чем закаливание никто не предумал (правда грамотного). Еще сыну помогал кефир. просто сьест морковку, орехи - губы опухают, серые становятся. тут же кефир и нормально. вообще все гениальное просто. еще лет 15 назад одна наша докторша дисертацию защитила о влиянии кисломолочных бактерий на организм. Тогда бифидок и бифилайф только появились. но пить надо было курсом месяц утром и вечером. Кстати, кашель часто вызывают продукты жизнедеятельности тех же лямблий. А они к слову кислое терпеть не могут. а многие противоаллергические средства с гормонами. Просто делать обливания, всякие массажные дорожки, заставлять пить кефир без сахара - хлопотно, ну а пилюлю дать - нет проблем.

Поддерживаю. Пришла к этому после двухлетних хождений по врачам в поисках причин кашля и бесконечных соплей (просто прозрачная вода) теперь пропиваем курсами продукцию Уралбиомеда

Я бы все таки начала обследование с инфекций как Вам сказал аллерголог

мама
Екатеринбург

MaVik
опять стали лечить ОРЗ

А у Вас, как вы знаете

MaVik
ребенок аллергик

MaVik
Педиатр нас выписала..

Ну и что? Возьмите больничный у Аллерголога. :)

MaVik
Пить зиртек или нет? кого слушать?

Мы только пульмонолога слушаем. Обязательно пить.

MaVik
как идти в садик с таким кашлем и соплями

Ни в коем случае. Спустится ваш кашель недолеченный. И бронхит или пневмония...привет больница! :(

MaVik
на работу уже надо выходить, а мы с лечением за 10 дней не сдвинулись...

Бывает по 2 месяца лечимся.

Girl-friend
вам не повредят промывания носа - чем чаще тем лучше, буквально каждые 1-2 часа, сопли уйдут и кашель уменьшится точно

Girl-friend
смазывать маслом (облепиховым, витамин Е масляный р-р) чтобы не болела слизистая, либо пиносол -капли

У нас как раз на все эти штуки аллергия проявилась. Бронхоспазм был %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";