При каких приступах кашля беродуал применяется, а при каких пульмикорт

автор
мама
Екатеринбург

Александр (ex. Soto), ваше отношение к превенар?

мама
Екатеринбург

у моей на беродуал жуткая аллергия - начала закашливаться до рвоты. Поэтому на пульмикорт врач заменила.
Полгода жили без кашля, а тут уже 2 недели кашель жуткий не проходит. сухой. влажным не становится. Перепробовали все. Сегодня врач сжалилась и выписала Синекод и ингаляции с пульмикортом. Днем ребенок хоть поспал нормально.

мама
Екатеринбург

ОЧепятка рименять крайне редко. Сначала постараться раз дышать ребенка более легкими не гормональными препаратами.

не соглашусь. Препарат гормональный. но гормон действует местно. не всасываясь в кровь, привыкания не вызывает.
По теме. Эти два препарата не заменяют друг друга и не усиливают действие друг друга. Беродуал быстро снимает бронхоспазм. но действует короткое время, пульмикорт "закрепляет" бронхи в расширенном состоянии. сохраняя просвет. Ну и делать все в одной куче - никогда. Сначала дышим беродуалом, потом. минут через 20 - пульмикорт. Беродуал применяют в основном при приступах астмы, одышке, пульмикорт же - более длительно, курсом от двух недель и более, постепенно сокращая количество ингаляций.

mamuljadani Сейчас уже сама слышу и знаю что и когда давать

+1

Екатеринбург

Paranoia да имеено с лазолваном делали и чередовали с физ раствором

Поэтому вы и отметили увеличение мокроты - кашель более влажным становится.
Это не совсем правильно, т.к. малыши в раннем детском возрасте не умеют откашливать мокроту. Поэтому в раннем детском возрасте назначать муколитики нужно осторожно.

Екатеринбург

Paranoia Александр (ex. Soto), ваше отношение к превенар?

Вакцинация показана часто болеющим малышам.
Цель - профилактика пневмококковой инфекции и связанных с ней заболеваний: пневмония, отит.

автор
мама
Екатеринбург

Александр (ex. Soto) Вакцинация показана часто болеющим малышам.
Цель - профилактика пневмококковой инфекции и связанных с ней заболеваний: пневмония, отит

на консультации пульмонолог рекомендовала поставить данную прививку в связи с затяжными сильными кашлями, а педиатр сказала, что достаточно хиберикса, который уже стоит у нас.

автор
мама
Екатеринбург

Александр (ex. Soto) Поэтому вы и отметили увеличение мокроты - кашель более влажным становится.
Это не совсем правильно, т.к. малыши в раннем детском возрасте не умеют откашливать мокроту

Я и врачу об этом говорила, что как же он будет эту мокроту откашливать, делали 7 дней 2 раза в день, но она мне ответила все рассасывается. И сейчас она всегда сначала назначает лазолван или амбробене, но понимаю, что это нам не помогает, а доходит до того, что приходится применять пульмикорт

NBF
мама
Екатеринбург

С лазованом надо осторожнее, у моих таааак хлюпать начинает внутри, что потом махом в бронхит уходят, уже не раз проверено((( я лазолван и муколитики просто не даю уже- боюсь, мои не откашливают столько, сколько от него мокроты образуется.
Нам пульманолог и с физраствором сказала осторожнее, он тоже может вызывать спазмы
Как и увлажнители не всем подходят, как оказалось, мой астматик наоборот в сухом воздухе себя лучше чувствует, а как ставили увлажнитель, так ночами укашливался, причем я связи не находила, пока пульманолог не сказала попробовать увлажнитель убрать из детской спальни.

автор
мама
Екатеринбург

NBF у моих таааак хлюпать начинает внутри, что потом махом в бронхит уходят, уже не раз проверено

аналогично, как лечите тогда?

NBF
мама
Екатеринбург

Paranoia

Без лазолвана и муколитиков. Пить часто и понемногу. Ну и ингаляции с бедродуалом или пульмикортом -по ситуации, по назначению.
Растираю доктор момом, масло "дыши" ( мои нормально переносят)

автор
мама
Екатеринбург

Еще наверно эреспал, аскорил. Их действия какие?

Екатеринбург

Paranoia эреспал, аскорил.

Эреспал - противовоспалительный препарат.
Аскорил - комбинированный: муколитик (усиливает продукцию мокроты) + бронхорасширяющее средство, ну и сладкое, т.к. сироп.
А при кашле первое правило - теплое, сладкое и хорошо бы жирное.

мама
Екатеринбург

Александр (ex. Soto) А при кашле первое правило - теплое, сладкое и хорошо бы жирное.

А как влияет теплое, сладкое и жирное на дыхание? Оно же в желудок попадает? Сорри за тупой вопрос)

Екатеринбург

айва А как влияет теплое, сладкое и жирное на дыхание? Оно же в желудок попадает? Сорри за тупой вопрос)

Кашель - это симптом поражения дыхательных путей.
В детском возрасте самая частая причина поражения дыхательных путей - респираторные вирусы (ОРВИ), а клинические формы - это поражение верхних дыхательных путей: трахеит, ларингит, фарингит.
Кашель в детском возрасте может быть связан и с затеком носового секрета при рините, опять же при поражении верхних дыхательных путей.

Теплое, сладкое и жирное - смягчает горло, снимает раздражение, успокаивает.

Это закрепилось в житейском опыте:
сладкий чай с молоком
молоко с медом и маслом
редька с медом
жженый сахар

И это же используется фармпроизводителями - многочисленные сладкие сиропы и леденцы.

мама
Екатеринбург

NBF С лазованом надо осторожнее, у моих таааак хлюпать начинает внутри, что потом махом в бронхит уходят, уже не раз проверено((( я лазолван и муколитики просто не даю уже- боюсь, мои не откашливают столько, сколько от него мокроты образуется.

+++
я просто никогда не делаю ни лазолван. ни амбробене. При затрудненном дыхании только беродуал, если не хватает его одного, то добавляем пульмикорт (другой ингаляцией, не в одну кучу льем),

Александр (ex. Soto) редька с медом

я бы крайне осторожно относилась к меду, особенно в дошкольном возрасте. лет до 5 точно: он может провоцировать кашель, раздражает глотку, может действовать подобно лазолвану, провоцировать мокроту. Вопчем. я сама не ем мед (я астматик, мне становится только хуже) и дитям не даю особо - вреда больше, чем пользы. как профилактическое средство - может быть, но не при лечении.

автор
мама
Екатеринбург

Znayka я бы крайне осторожно относилась к меду,

тоже не даю ребенку, т.к. красными пятнами покрывается, от молока теплого тоже никакого эффекта не увидела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";