Ребенок "пожелтел", приезжает завтра. Куда бежать?

автор
мама
Екатеринбург

У меня паника. Ребенок гостит у деда, сегодня позвонили, сказали что желтый. Слегка. Руки, лицо, ладони. Глаза не желтые. Неделю назад переболел гриппом с высоченной температурой, лечили -панцеф и кагоцел. Панцеф пропили полтора курса, врач так назначила.
Приезжает завтра в 7 вечера, уже к участковому не попасть. Поликлиника переполнена. В субботу к дежурному врачу - анализы только в понедельник назначат. Что-то я растерялась, куда с ним лучше, чтобы сразу и врач посмотрела и анализы взяли?
Муж говорит, в девятку поехали, но что-то я не знаю...

автор
мама
Екатеринбург

Ребенку 7 лет, температуры нет, чувствует себя нормально, но кушает плоховато.
Подскажите, куда можно обратиться, сразу?

Аноним 768

вам нужно в инфекционку как можно быстрее, возможно у него геппатит. Чем быстрее капать начнут тем легче перенесёт эту заразу.

просто посетитель
Ногинск

Самоходом в приемный покой какой-нить больнички,я не знаю просто куда у вас можно обратиться.

автор
мама
Екатеринбург

Я всегда паникую, но тут мне кажется серьезно
Район Уралмаш.
Девочки, подскажите, куда можно обратиться в субботу? Платными услугами мы как-то не пользовались до этого, даже не знаю, где проверенные врачи?

автор
мама
Екатеринбург

Понятно, что чем быстрее, тем лучше, но куда? В девятку самоходом?

АнониМ

Кал не светлый? В любом случае в приемный покой инфекционки, имхо

Аноним 768

вызывайте скорую сейчас вас увезут куда надо, зачем субботы ждать. Автор включите мозги, если геппатит то шутки плохо. Быстрее начнут капать, будет лучше.

автор
мама
Екатеринбург

Кроме инфекционки, еще варианты есть? Первым делом нада сдать кровь, правильно я понимаю? Где в субботу могут быстро сделать?

Аноним 152

у меня дочь желтела, когда я целую банку морковного пюре ей выкормила.

мама
Екатеринбург

Скорую вызывайте, не факт что вам в 9-ку надо, прокатаетесь зря

Екатеринбург

Mika автор темы Понятно, что чем быстрее, тем лучше, но куда? В девятку самоходом?

Конечно! Хоть ночью примут

автор
мама
Екатеринбург

Ребенок у деда в Каменске-Уральском, без полиса. У них уже билеты на завтра, но на вечер.

мама
Екатеринбург

да скорую надо вызывать, лучше перебдеть с этим делом

Mika автор темы в субботу

почему в субботу? завтра - четверг.

Екатеринбург

Мы наблюдаемся платно в УГМК, надо наверно действительно к инфекционисту, неизвестно принимает ли он в сб. Позвонить и разузнать завтра все можно, еще уточнить когда будут готовы анализы если сдать иих с утра. Я бы сдала ОАК, мочу и биохимию и с этими анализами к инфекционисту или на крайняк к педиатру. А так наверно можно в 9ку...хотя она ж не инфекционка вроде...позвонить тоже завтра попробовать. Мы в 8ке лежали на вторчермете, там есть инфекционное отделение

мама
Екатеринбург

Биохимия - билирубин всякий, АСТ, алт
Гепатиты

Но пока вы ждете результата - ситуация может осложнится, вызывайте скорую и в больницу, там хоть капать начнут.

мама
Екатеринбург

морковным соком бабушка-дедушка случайно не поили ребенка? как то был случай наши переусердствовали с витаминным напитком

Роговая обманка 🪨

Mika автор темы Ребенок у деда в Каменске-Уральском, без полиса. У них уже билеты на завтра, но на вечер.

Блин, я бы уже на машине туда за ребенком неслась - че тут ехать то?

мама
Екатеринбург

Каменск в 100 км, на машину- и везите
Автобусы там часто ходят, скоростные электрички

просто посетитель
Екатеринбург

каким цветом стул? моча?
температура есть?
рвало?

просто посетитель
Екатеринбург

про температуру увидела. Пусть дед или с кем он там посмотрит на цвет мочи и кала(если будет)

мама
Екатеринбург

Почему в субботу то собрались ко врачу???? Сегодня только среда.
В каменске есть платные мед. центры. Полис там не нужен.
И вообще каменск близко же. Забирайте рбенка прямо сегодня.

просто посетитель
Екатеринбург

если кал стал светлого цвета(почти белый), а моча наоборот темная и мутная, то скорей всего гепатит. Тогда вам никуда ехать не надо, просто скорую вызывайте и все

мама
Екатеринбург

А в каменске почему они к врачам не обратятся?

Аноним 768

снижение аппетита и желтизна это уже говорит о многом. Когда я заболевала было из симптомов: снижение аппетита, тошната, потемнение мочи, температура, позднее кал стал светлым. Вызывала скорую увезли в инфекционку и там анализы сразу взяли и поставили диагноз. От каких гепатитов у вашего ребёнка прививки? От А есть?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";