Себорейный дерматит

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Можете мне написать в лс

Аноним 147
автор

Mамa,
Но убрать все сразу невозможно. Чем кормит тогда? Нужно частями наверное, смотреть, реакцию пару недель.
Какой генетик, разве в этом будет толк? Нам дерматологи не помогли, ни аллергологи. Методом проб мажемся всем подряд. Взяли из ушей два дорогущих анализа, никаких результатов не было.
Болеет очень часто. Иммунитет постоянно борется с себореей, на другое уже не хватает сил...кашель тоже при простуде бывает, куда ж без него

Аноним 147
автор

OKSANCHA,
У моей дочки прям в ушах и за ушами. Шампунем в уши я бы не стала лить

Аноним 147
автор

Аноним,
Мы сейчас не в России живем. Переехали. Записалась на приём к местному дерматологу, долго ждать

Аноним 854

Аноним автор темы: Какой генетик, разве в этом будет толк? Я Вам только вопрос задала.
Аноним автор темы: ам дерматологи не помогли, ни аллергологи

Покажите мне, кому-то помогли? Вам другие врачи нужны. Но Вы не услышите.

Аноним 147
автор

Mамa,
Какие врачи нем нужны?

Аноним 854

Аноним: И лечить обеим вам нервную систему! Все от головы, мыслей.

++++
Аноним ,
Поддержу. Не лечит дерматолог системные болезни.

Аноним 147
автор

Malino8ka2018,
У вас в настройках стоит , что сообщения получаете только от друзей

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Да вроде открыта почта, проверила

Аноним 147
автор

Mамa,
Я вот вас несколько раз спросила, к какому врачу идти и какой диеты по группам продуктов придерживаться. Вы не отвечаете.
Извините, но если вы просто поумничать, то не нужно. Если помочь, то спасибо и жду ответа

Аноним 628

Добрый день! Я специально зарегистрировалась здесь, чтобы поделиться опытом -- я в принципе очень довольна тем, как у нас сейчас идут дела. Мы тоже очень долго ходили по врачам, сидели не диете, было ОЧЕНЬ плохо, ребенок в школу отказывался ходить, настолько было красное и воспаленное лицо, так плохо было с головой. Итак, что сделали. ПЕРЕСТАЛИ ХОДИТЬ В КВД, чтобы перестать сея чувствовать вечно больными! Вот правда, это просто доханывало ребенка. И ПОЛНОСТЬЮ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ВСЕХ ДИЕТ. Пошли и купили сладкое! В этот же день сходили в косм. кабинет, там ребенка успокоили, сказали, что все будет хорошо и т.д. По совету косметолога купили Зинерит, отказались от ВСЕГО, чем мазались до этого -- купили еще LA ROCH Posay Effaclar DUO+. Вот первую неделю-полторы было тяжело. Купили тональники, все это замазывали, не ходить же так в школу! Пили гомеопатию, которую нам прописал наш гомеопат, но мы ее пили и до этого, поэтому это вряд ли сильно влияло. Купили Хофитол и начали пить по 1/2 чайной ложки два три раза в день, купили именно раствор. И купили еще самый дешевый набор Дарсонваль. Там можно щеткой расчесывать волосы, другой насадкой проходить лицо. Делали это КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Выкинули ВСЕ спец. шампуни -- купили пачку соды и стали добавлять ее в обычный Pantene, потом бальзам. Вопрос решился. Было это два года назад, да, первые вложения были достаточно большими, но по факту нервов и слез, которые до этого были пролиты -- ничто не сравнится, вот честно.

мама
Екатеринбург

Может глупость спрошу, но - себорейный дерматит и псориаз - это одно и тоже?

Аноним 147 автор темы: Нам дерматологи не помогли, ни аллергологи.

автор, как у вас дела? у нас похожая проблема..

Аноним 147
автор

rsk,
У нас лучше (тьфу-тьфу-тьфу).
Купила, как мне посоветовали тут, Дюкрей шампунь и мазь. Ушли в ремиссию. Голова была чистой несколько месяцев, уши тоже. Только пупок немного шелушиться.
С питанием эксперименты не помогли, врач нам говорит,что это генетическая особенность кожи и пр.

мама
Екатеринбург

С 6 мес.был атопич.дерматит, вылечили. Перешел в себорейный. Спасались Фридерм Цинк. Сейчас 13 лет, уже полгода голова чистая. Перешли на обычный шампунь. Последний раз покупали Либредерм Цинк (дешевле), тоже эффективный.

мама
Екатеринбург

Marr: У нас лучше (тьфу-тьфу-тьфу).

Marr: Последний раз покупали Либредерм Цинк (дешевле), тоже эффективный.

Спасибо! надо попробовать , мы сейчас моем Себозолом, пробовали? Дюкрей и Фридерм посильнее на ваш взгляд?

мама
Екатеринбург

Автор, у меня самой был себорейный дерматит под волосами на границе с шеей.

Аноним 147 автор темы: нарастает шелухой, коростой с белыми лушпайками. Если увлажнять, они отваливаются, под ними розоватая кожа

Диагноз мне поставил дерматолог. Я тоже вредного ничего не ела, в то время была полностью на здоровом питании. В общем, рекомендации врача были такие: местно спрей Белодерм, пропить лактофильтрум курсом и проколоть 10 в/м инъекций какого-то простенького препарата (название забыла, но недорогой совсем он был). И главное, ИСКЛЮЧИТЬ СТРЕСС. У меня ребенок тогда первый раз в лагерь поехал на спортивные сборы, вот меня и понесло на нервной почве.
Рекомендации помогли. Потом 1 или 2 раза были рецедивы, но я справлялась только Белодермом местно. В итоге 4 года уже не вспоминаю, тьфу-тьфу.

Аноним 919: лечить обеим вам нервную систему! Все от головы, мыслей

+++

Аноним 147
автор

rsk,
Себозол и низорал нам не помогает. Он на основе кетоконазола. А вот там где есть цинк и пироктон оламин, то более действенно было.
Фридерм не пробовали

Аноним 192

Аноним 147 , постоянно мою голову ребенку только шампунем фридерм цинк.Как только перестаю,все снова появляется.А когда мою все исчезает.Уже год им только и мою

мама
Екатеринбург

Аноним 192: Себозол и низорал нам не помогает.

Спасибо! попробуем тоже с цинком.

мама
Екатеринбург

rsk: Дюкрей и Фридерм посильнее на ваш взгляд?

Себозол не помогал. Фридермом как переставали мыть, пару месяцев ок, потом по новому. И опять начинали мыть. Сейчас видимо переходный возраст начался, голова без корост, все чисто.

Аноним 259

Здравствуйте. Я впервые в этой группе.У меня с пубертатного возраста себорейный дерматит.На лице, голове и ушах специфические поражения кожного покрова.Неоднократно обращались к специалистам.Рекомендации: сульсеновое мыло,Низорал, Фридерм-цинк ,Фридерм-дёготь и ещё мн.др.Конечно эффект был...но незначительный и не надолго.Мы буквально "перевернули" всю литературу,которая хоть как-то указывала на борьбу с этой проблемой.Я понимаю тех людей (особенно родителей),которые столкнулись с этим заболеванием. Мне бы очень хотелось помочь всем избавиться от этого недуга.Может хоть кому-то я смогу помочь.Я смешиваю шампунь Clear Vita Abe (Клеар витабе) c берёзовым дёгтем (в любой аптеке стоит копейки).ВНИМАНИЕ!!! Шампунь должен быть именно этим...Ни в коем случае никаким другим! Я пробовала заменить на Хеден Шолдерс - результат совершенно противоположный,стало ещё хуже,чем было!!!Поэтому не рискуйте.И ещё...Конкретного соотношения шампуня и берёзового дёгтя нет.Не бойтесь.Конечно всё в пределах разумного.Шампунь,после добавления (и хорошего смешивания) с дёгтем должен быть бежевого цвета(или чуть темнее) Мыть голову следует тщательно втирая готовый шампунь,можно немного подержать на голове...Когда мою голову этим шампунем,заодно промываю и уши.А затем следует тщательно прополоскать чистой проточной водой(не горячей,лучше немного тёплой)...Желаю всем полного выздоровления)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";