Про Флемоксин вопрос (врачам желательно)

мама
Екатеринбург

СВГ

капец, какая редкостная чушь...

мама
Екатеринбург

СВГ
Во-вторых, умные здесь про сопельки, которые лечить не надо. Пишу специально для них: нелеченные сопельки приводят сначала к фронтиту, дальше следует синусит, а потом гайморит. И еще для безграмотных мамаш пишу подробно: ОРЗ и грипп, т.е. вирусные инфекции начинаются с температуры, слабости, отличие гриппа при этом в более высокой температуре и ломоте в суставах, когда появились сопли - это пошло осложнение, т.е. присоединилась бактериальная инфекция. Любой насморк - это бактериальная инфекция

:D
Так это ж анекдот))
Вы хоть бы педиатрию что ль открыли бы)))

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква и Химичка, это самые азы, которые дают на элементарных курсах, а я получала эти знания в инфекционной больнице во время бесонной ночи, когда мы боролись элементарно за жизнь ребенка. Вот тогда мне на пальцах и схемах все показали и рассказали. Самое смешное, что все это было известно давно. Просто во время перестройки выплеснули как обычно вместе с водой ребенка. А вам милые мои советую почитать элементарные книжки не из той чепухи, что лежит в наших магазинах (людям тоже надо деньги получать - чего не напишешь, чтобы диссертацию защитить и за публикацию деньги получить). А еще консультировал меня очень опытный врач-педиатр. Так что, Химичка, стыдно не знать настолько элементарных вещей. Ну а если уж вы мне не верите - ваше право, но была целая передача, посвященная вирусам. Так вот там было сказано русским языком:"Вирус - это не болезнрь, это механизм запуска болезни и готовит он только почву для бактерий". И последнее - признаки ОРЗ и гриппа я учила наизусть для экзамена и у меня даже есть диплом по специальности "Медсестра".

мама
Екатеринбург

СВГ
Клюква и Химичка, это самые азы, которые дают на элементарных курсах, а я получала эти знания в инфекционной больнице во время бесонной ночи, когда мы боролись элементарно за жизнь ребенка.

Я не знаю на каких курсах Вам дают "азы", но огу представить))

СВГ
А вам милые мои советую почитать элементарные книжки не из той чепухи, что лежит в наших магазинах (людям тоже надо деньги получать - чего не напишешь, чтобы диссертацию защитить и за публикацию деньги получить).

Того же и Вам советую...

СВГ
людям тоже надо деньги получать - чего не напишешь, чтобы диссертацию защитить и за публикацию деньги получить)

СВГ
но была целая передача, посвященная вирусам.

Гы ну да, книги пишутся исключительно за ради денег, а передачи, что бы донести информацию))) Ржу над вами :D

автор
мама
Екатеринбург

я сопли всегда лечу,сначала промыванием,а если дело плохо,то приходится капли подключать,но это себе,а ребенка сперва к врачу веду. Но у ребенка сопли считанные разы были.

СВГ
Классические ОРЗ - 3 дня температуры без соплей и боли в горле, пропустили момент начала, далее уже бактериалные инфекции.

а если температуры не было,а просто босиком на балкон выскакивала , а на след.день сопли,это ОРЗ?

СВГ
если ребенок поправился сам, сопли не лечат ой,я считаю,что лучше лечить,осожнений боюсь

мама
Екатеринбург

А нам тоже назначили антибиотики Трифамокс ИБЛ тоже из семейства пенициллиновых только чет непомогает и сопл так же идут и кашель

просто посетитель
Екатеринбург

Olla, я тоже считаю, что сопли лучше лечить. По поводу балкона - переохлаждение - это катализатор ОРЗ, переохлаждение ослабляет иммунитет и вирусы тут как тут (вирусов ОРЗ 33 вида, потому ими так часто и болеют).
По поводу промывания носа. У нас тоже была проблема когда мыли шприцем, сейчас промываем нос Аквалором (берем форте или норм) и воплей больше нет. Причем заметила - если начать Аквалором промывать сразу, то насморк проходит быстрее и даже сосудосуживающие не нужны (разве что на ночь). Вообще вирусы и ОРЗ и грипп - это такая обширная тема, места не хватит, если все рассказать. Но когда я поняла механизм действия вирусов, у нас все заканчивается быстрее.
А вот по поводу садика. Нам педиатр сказала когда-то давно так: иммунитет вырабатывается на 3 неделе от начала заболевания, поэтому если есть возможность выдержите ребенка дома 3 недели. Беда в том, что мы ходим на прием к врачу, сидим под дверью с такими же больными и в итоге пришли с одним вирусом, ушли с другим (их же 33 вида). Нам повезло - мы завели частного педиатра, теперь лечимся более качественно (в том смысле, что лечим свой вирус).
А по поводу антибиотиков - я не сторонница их бесконтрольного назначения. Если арбидол к примеру я могу и сама пропить, то антибиотики я обсуждаю только с врачом.

автор
мама
Екатеринбург

насчет антибиотиков,сегодня в аптеку за витаминами ходила,передо мной мужчина покупал флемоксин (нам его и выписали), а антибиотики по рецептам теперь,мужику не продали. А мне врач никакого рецепта не выписал,только на листочке назначения сделал, мне бы тоже не продали,если бы захотела купить.

Екатеринбург

практически во всем соглашусь с СВГ.
а в аптеке вам бы продали флемоксин, если бы вы показали лист назначений.

Екатеринбург

у нас была температура 39. два дня на третий спала. а нам все равно назначили Аугментин (как мне потом объяснили - это тоже из семейства пеницилиновых). я дура купила и дала сыну (хотя сама не хотела этого делать, но ВРАЧ то СКАЗАЛ). короче нас обсыпало по всему телу - аллергия жуткая была. после этого чет не хочется связываться с этими антибиотиками. %)

Екатеринбург

тем более надобности у вас я не вижу в антибиотике.

Екатеринбург

к сожалению, некомпетентные врачи есть в любой медицине

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Люда, меня вот обсыпало на красную рыбу. В 46 лет оказалось, что у меня началась аллергия на рыбу (до этого не было), не поела бы и не знала бы. Теперь вы будете знать, что есть аллергия. Меня всю жизнь лечили антибитиком пенициллином. Все было нормально, а потом мне сделали операцию, с постели мне нельзя было вставать, кололи пенициллин, когда я встала и увидела себя в зеркало:"мама дорогая!". Теперь всегда говорю врачу, что аллергия на пенициллиновый ряд и все. Но честно говоря нам как-то оправданно назначали антибиотики - мне при гайморите, сыну при синуситах и флемоксин он у меня тоже пил.

Aya
мама
Екатеринбург

У нас вот такая картина: сопли сильные2-3 дня. ничем не лечила (промванием только) ходили в садик тк не температуры и ничего. но! сопли начались в субботу (ребенок при этом жаловался на боль в ухе) неделю мы проходили в садик, а в сл. вых температура 39. врач назначила флемоксин. пн -т 39, вт -т нет, ср т-37 в чт врач меняет антибиотик. сегодня т нет и я в растеренности. неохота давать и не уверена я в необходимости, но не давать тоже стршно...

Екатеринбург

общее правило лечения антибиотиками - продолжать курс, даже если тепмепатура спала. минимальный - 5 дн., за исключением прологированных типа сумамеда, флемоксин к ним не относится.

мама
Екатеринбург

Вот и "у нас на участке раньше была бабушка 70-лет,а сейчас мальчик,ну не совсем мальчик,лет 25-27 примерно. Я вообще в больницу только на взешивания и прививки ходила" это же ситуация, видимо один участок ;)
Как была я раньше недовольна бабушкой, после того как она моего мальчика послала на прием к гинекологу!!!!, так теперь этот молодой человек-доктор тоже сюрпризы выдает. Два раза я вызывала врача на дом 1-в мае при т 39,5 и2-в сентябре при т 39, так оба раза он высказал недовольство этими вызовами,видите ли надо было лично идти в больницу, а то у него таких как мы очень и очень много!!!!! При этом выписывает одно и тоже лечение антибиотиками Флемоксин, ребенок послне первого курса еле отошел, а он повторно назначил Когда же приехал частный врач и осмотрел ребенка , сказал, что до антибиотиков доводить не надо и можно обойтись другими более мягкими средствами

мама
Екатеринбург

СВГ
Классические ОРЗ - 3 дня температуры без соплей и боли в горле

По-моему, наоборот, сопли первым делом начинаются.
А отхаркивание от соплей может быть.

хочу стать папой!
Екатеринбург

СВГ
И типа, у всех должны быть фронтиты/синуситы автоматом чтоле от нелеченнных соплей??!
[cit]СВГ
Пишу специально для них: нелеченные сопельки приводят сначала к фронтиту, дальше следует синусит, а потом гайморит. И еще для безграмотных мамаш пишу подробно: ОРЗ и грипп, т.е. вирусные инфекции начинаются с температуры, слабости, отличие гриппа при этом в более высокой температуре и ломоте в суставах, когда появились сопли - это пошло осложнение, т.е. присоединилась бактериальная инфекция. Любой насморк - это бактериальная инфекция.

Чтоб начался фронтит, это как минимум несколько недель (ну у кого то раньше канеш, зависит от иммунитета) нелеченного насморка вирусной этиологии, который потом может перейти в зилоные/жОлтые сопли (бактериальные) ;) ну и при этом конечно повышение темпы снова, неизбежно, ибо воспалительный процесс по- новой начался...
Вируски не обязательно с повышения темпы начинаются ;) например, вирус парагриппа ;) ...про вирусы гриппа соглашусь (для них характерно очень острое начало ;) и темпа выше 38, большинстко ОРВИ под них не попадают) ;) НО!!!!чтоб узнать, что это именно вирус гриппа (и какой это вирус гриппа), надо сдать отделяемое зева ;) этим наши врачи поголовно не занимаются (как и лаборатории, полагаю), поэтому у них инструкция: если лечение вируски не помогает в течение неск-х дней, давать антибиотик (дабы не было бакт инфекции)...Опять же все про острые заболевания (темпа от 38, светобоязнь, ломота в теле, лежание пластом, ибо слабость неимоверная), а не вялотекущие ;)

СВГ
Механизм действия вируса: он вживляется в клетку, разрыхляет ее и готовит почву для бактерий, которые радостно садятся на подготовленную почву и размножаются. Классические ОРЗ - 3 дня температуры без соплей и боли в горле, пропустили момент начала, далее уже бактериалные инфекции

чего? :=-O: ниче не поняла....
Вы б хоть про вирусы почитали, да хотя б в нете ;)
Вонг, хорошая ссылочка, читайте: http://humbio.ru/humbio/infect_har/0010362c-ref.htm

СВГ
это самые азы, которые дают на элементарных курсах

балин, это че, я зря 5 лет в универе потратила надо было пойти на курсы...чОрт...пойду преподу по иммунологии/вирусологии скажу, что он не то нам читал чегото %) :boom:

СВГ
По поводу балкона - переохлаждение - это катализатор ОРЗ, переохлаждение ослабляет иммунитет и вирусы тут как тут (вирусов ОРЗ 33 вида, потому ими так часто и болеют).

переохлаждение - катализатор ОРЗ у человека, имеющего к-л хронические заболевания ;) 33 вида вирусов ОРЗ, интересно...перечислите плз...
Автору: если врачу не доверяете, то к другому врачу, в карте про хрипы если чО написано так то ;) ;) и при ОАК при бакт инфекции повышаются нейтрофилы, при вирусной моноциты и лимфоциты ;)

мама
Екатеринбург

Olla
про резистентность к пенициллину

на какую бактерию? не все бактерии резистентны к пенициллинам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";