Что Вы делали, чтобы Ваш ребенок стал меньше болеть?

Аноним 275
автор

Доброй ночи! Поделитесь пожалуйста советами, что делали, чтобы ребенок стал меньше болеть? В моем случае ребенок до садика (3 лет) не берет практически, в садике муниципальном болел очень часто почти год, перешли в частный, стало значительно лучше. Возраст 5 лет, в садик ходит с желанием, поэтому не психосоматика. С апреля конца почти до начала июня почти месяц сидели дома, одно за другим… вопрос в названии темы. Может какие-то советы дадите?

Аноним 33

Удалили аденоиды

Аноним 275
автор

Аноним 33,
В каком возрасте? Нам врач говорит что размер небольшой.

Аноним 538

Аноним 275: Может какие-то советы дадите?

Увозили зимой на море тёплое на несколько месяцев

мама
Екатеринбург

Спорт, пешие прогулки. У вас не аллергия на берёзу и цветущие?

Аноним 275
автор

Zarazadvaraza,
Не понятно, в этом году как раз с цветением совпало, направили на анализы, еще не сдали, после полного выздоровления пойдём сдавать

Аноним 33

Аноним 275: В каком возрасте

В 7 лет
Но была 3 степень, причём давно (лет с 3)
В садик ходил мало, вне садика не болел, в садике болел сильно

мама
Екатеринбург

Аноним 275,
Прошли апитерапию в 4 года, их было трое, так до 12 лет не болели совсем, даже насморком, два или три раза проходили эту процедуру с разницей в год

Аноним 275
автор

Zarazadvaraza,
Спорт футбол, после бассейна тоже часто болели, слышала что спор связанный со льдом помогает

просто посетитель
Екатеринбург

Моя значительно реже болеть стала, после того как в садик перестала ходить. Другой рецепт найти не удалось. Вот следующий год последний садичный (6-7) мне все говорят надо водить в садик, чтоб в школе не болела.
Пока не определилась, может осенью попробую поводить.

Аноним 278

Отдала на плаванье в 5 лет. До этого две пневмонии и бронхиты постоянные. Как стали заниматься всё прошло. Не знаю или переросла или спорт помог. Сейчас 9 лет, продолжает заниматься, но с тех пор бронхитов не было и болеет1 раз в год.

Аноним 426

Аноним 275: Что Вы делали, чтобы Ваш ребенок стал меньше болеть?

Iren_ukki: Моя значительно реже болеть стала, после того как в садик перестала ходить. Другой рецепт найти не удалось.

+++
Перестала водить в муниципальный, а за 1,5 года до школы отвела в частный на 3 раза в неделю на полдня. В школе практически не болел.
С младшей все тоже самое, но тут уже сразу в муниципальный не повела.

Ну и режим, пп, ежедневные длительные прогулки, офп/спорт и тп. Домой гостей особо не водили, в общественные места редко ходили. Ну и каждое дето жили на даче за городом, а осенью на месяц на море улетали.

АнониМ

Аноним 275: что делали, чтобы ребенок стал меньше болеть?

Старшего в возрасте 2,5 года возила в Соль-Илецк в комплексе с остальной терапией, прописанной иммунологом. Активно солевые пещеры и купания в соленой воде. После поездки стал болеть 1 раз в полгода, после второй поездки следующим летом не болел простудными в течение 8-9 месяцев, сезонное простудное заболевание проходило в легчайшей форме. До этого - тяжелейшее течение болезни, вирусная зараза с температурой выше 40С, с увеличением лимфоузлов и валянием в постели по 3-5 дней не вставая и не сбивалась температура.

У младшего еще тяжелее протекало заболевание, ВЭБ диагностировали, после 2х месяцев в садике болезни были по 2 недели через неделю, и так 2 месяца почти. Иммунолог не рекомендовал минимум полгода посещать садик. Ну и опять Соль-Илецк. В садик пошел в сентябре, с ноября не ходили по июль вообще ни дня, потом чуть ли не месяц в Соль-Илецке, потом с сентября уже получше было, вернулись в садик. Конечно же была вся прописанная иммунологом терапия кроме волшебного соленого воздуха.
Лампа соляная до сих пор в спальне детской стоит.
Но я после того, как на градуснике 40,8 видела, готова была лампами стены замостить в квартире и что угодно сделать!
Это ад, когда дети так болеют.
Нынче ребенок закончил 1 класс, за год по осени после знакомства с новым коллективом 1 раз был в конце сентября на больничном.

Аноним 896

Аноним 275: что делали, чтобы ребенок стал меньше болеть?

Да что только не делали🤦‍♀️Пока не перерос, болел постоянно и просто нон стоп
Причём до 3 лет не чихнул ни разу, а как в садик пошёл - капец начался.
Сдали анализы на все, что только можно - все чисто.
Потом к 7 годам обнаружили аденоиды. Сразу удалять не стали (отговорила знакомая врач).
И действительно прошло со временем. Все банально - меньше кутать, чаще проветривать дома, много гулять, больше витаминов, Солнышка (если есть возможность - выбираться на море, много купаться, греться в песке и промывать носоглотку морской водой)

Аноним 735

Не затягивать. 1 раз кашлянула ночью, небольшие сопли сразу оставляем дома (не ждем температуры), наблюдаем 1-2 дня лечим, если все проходит идет в садик, если ухудшается идем на больничный (легче болезнь проходит).
Бассейн
Как ни странно чеснок стали есть, вечером за ужином (на хлеб натираем)
До садика дочь контактировала с племянниками, которые ходили в сад и таскали вирусы (1 раз в 5 месяцев от них подхватила вирус, потом в год и т.д считаю. что они ей сформировали иммунитет)

АнониМ

Т. е. с 2,5 - 3 лет и до 4х примерно было не здорово, а после 4х пошло дело на поправку.
И еще оба с 5 лет в бассейн ходят. Старший ежедневно тренируется в секции, младший 2 раза в неделю.
Традиционно в августе на 1,5-2 недели едем в Соль-Илецк.

аноним*

Удалили аденоиды в 4.5, бассейн был с младенчества, аллергию лечим (асит 3 курса), море по месяцу дважды в год, в итоге переехали в другой регион. И в сад не ходили вообще, и спорт был, и нетрадиционная медицина вплоть до брт, гомеопатии. Помогло, не знаю что, мне без разницы. Не болеет сейчас. Ставили астму до этого.

Аноним 232

Аноним 33: Удалили аденоиды

Не вздумайте автор такой ерундой заниматься.

Iren_ukki: Вот следующий год последний садичный (6-7) мне все говорят надо водить в садик, чтоб в школе не болела.

Врут. Как минимум навалку из орви не будет также вылазить. Ничего автор вы не поделаете. Только смириться. Посмотрите какая фарс индустрия, какие деньги какие новомодные штаммы вирусов.

мама
Екатеринбург

Проветривание квартиры, зимой осенью постоянно, прогулки по 2 часа каждый день, раз в пол года базы отдыха в лесу, если болеет 2 недели, просила ещё неделю больничного, чтобы перерывы от детсада были.
В садик ходили, не забирала. Так как считаю обмен заразы нужен. Иммунитет вырабатывать.
Только с возрастом стали реже болеть. Кишечку не считаю, так как грязные руки, питье общее не уследить. Сама тоже болела параллельно.

просто посетитель
Екатеринбург

С 6 месяцев до года были постоянные бронхиты. Поставила в ванну и начала обливать холодной водой, причём последний бронхит уже обливала и на фоне болезни. Бронхиты прошли бесследно. Потом несколько лет горные лыжи и каждый год на море. К подростковому возрасту никаких диагнозов не было. Отслужил на флоте, а там только с группой здоровья А.

мама
Москва

Аноним 275,
Сделала прививку Пневмо-23 и забыла о болезнях . До 5 лет было-3 дня в саду, 2 Нед на больничном.сейчас ей уже 14. С 5-14 болела сильно только один раз ковидом

Закаливание. Ноги обливать водой, постепенно снижать температуру
Нос промывать солевым раствором

Аноним 393

ЛияЛия85: Сделала прививку Пневмо-23 и забыла о болезнях . До 5 лет было-3 дня в саду, 2 Нед на больничном

Тоже возлагала на неё большие надежды.
Нифига не помогает. Туда же и превенар 13.
Не всем заходит.

Автор, с каким иммунитетом родился ребёнок, так и будет воспринимать вирусы.

Аноним 176

Помогало не переутомлять, давать высыпаться и полениться. Т.е. НЕ поднять пораньше, сделать зарядку, сделать логозарядку, добежать до садика, пробыть там полный день, бежать на развивашки, повторяя логозарядку, дома неустанно развиваться и заниматься (непременно за столом) - (узнаете часто болеющую ю-маму с часто болеющим пятилеткой?)? А наоборот: поспал, полежал, неспеша в садик, после него в охотку погулял, днём, если не спит, прилёг, и т.п.

самомама
Екатеринбург

Лечить перестала.

мама
Москва

Аноним 393,
Не совсем так. Тут нужно смотреть по болезням. Моя болела постоянно бронхитами и пневмониями. По анализам показало микоплазму. Прививка идет именно на легочные болезни. Ей помогло очень

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";