Что Вы делали, чтобы Ваш ребенок стал меньше болеть?

Аноним 921

Переехали с Екб в Краснодарский Край

Аноним 152

Аноним 232:
Не вздумайте автор такой ерундой заниматься. с чего это?
Если есть показания ,то надо удалять
Я старшей вот таких слушала и тянула,лечила. В итоге та за несколько лет привыкла с постоянно открытым ртом ходить.сейчас не может эту привычку убрать.лучше б сразу ей удалили аденоиды

Аноним 176: узнаете часто болеющую ю-маму с часто болеющим пятилеткой?)

)))))

мама
Екатеринбург

Возим на море 1-2 раза в год, не даю противовирусное и имунномодуляторы вообще уже несколько лет, бассейн (как спорт, не свободное плавание). Болеет раз в год, иногда сопли пару дней бывают еще в течении года.

Аноним 152

Сначала забрала ребёнка из садика на полгода.никаких коллективов и тц.
прогулки/питание/режим дня.обследование и точечно лечение.у моей было эб.
Потом море на 2 месяца.потом у нас лето:прогулки,закаливание, баня.
И только спустя 10 мес опять начали в садик водить и плюс фигурное катание 5 раз в неделю.на тот момент лет 5.5-6 было.
А вообще с каким иммунитетом родился ребенок-так и жить.ваша задача только укреплять.и минимизировать тц ,кино ,детские комнаты и тд.
Если есть провоцирующие факторы,то найти и устранить (вирус эб,например.аллергия, и тд)

Старшая первый год в садике из ОРВИ-фарингитов не вылезала, это был ад какой-то. Вывезли летом на море - помню, что продержалась без больничных аж до конца ноября, а два последних года в садике вообще ни разу не болела.
Средний, несмотря на то, что на море ездил с более раннего возраста, какой только гадости из садика не таскал - то пневмония, то ветрянка, то Коксаки. Болел пореже сестры, но гораздо более тяжело.
Младшая пошла в ясли в 1.9. За весь год была на больничном три дня. Я до сих пор в шоке, что так, оказывается, бывает. Видимо, иммунитет от природы у каждого свой.

просто посетитель
Екатеринбург

Во- первых, непонятно что за болезни у вашего ребенка? Инфекции? Аллергии? Никаких просто на каждый чих тревожная мама?

мама
Екатеринбург

Жить на море, минимум месяц, перестали болеть.

Аноним 91

закаливание

босиком по квартире (никаких тапок и носочков)
бассейн с 10 мес
в ванной вода прохладная, двери открытые (особенно бабушки любят парилку устраивать, чтобы детка не замерзла и шерстяные носочки обязательно )
не переутеплять с рождения (здорового доношенного ребенка) . (читала Комаровского когда была беременная, благодарна ему за советы - минус 1 слой одежды от "своих слоёв", дома прохладно-свежо должно быть. У детей с рождения от природы отличный климат-контроль, мы его ломаем когда мега-утепляем).
в жаркую погоду разрешала босиком играть в песочнице и к бабушке на месяц отвозили на дачу, тоже проговаривала - босиком пусть почаще бегает.

в итоге.. иногда брала фиктивные больничные, чтобы побыть с ребенком дома, переделать дела, отдохнуть от круговорота

ЗЫ весна +10+12С, детям шарф и теплую шапку, еще и капюшон напялят сверху Мне всегда жаль деток в такой одежде. Или соседка постоянно летом надевала ребенку летнюю шапочку , даже теплый летний веторок был для них поводом выйти в шапочке и кофте под горло. В итоге, постоянные больничные - 4 дня садик, 2 нед дома

мама
Екатеринбург

Закаливание. Каждое утро обливаются холодной водой ( с головой, по системе, рекомендованной врачом). Спорт. Забыли про астму, орви.

мама
Екатеринбург

По возможности исключить сад из жизни ребёнка, летом жить на даче, много гулять, загорать, купаться, активные игры (мяч, велосипед).

мама
Екатеринбург

Лыжи и бассейн.

Екатеринбург

Что только не делала,но дочь сколько ходила в садик, столько и болела,а вот сын нет.
Поэтому, думаю,что бы вы не делали не поможет.

мама
Екатеринбург

в старшем дошкольном возрасте витамин Д в дозировке 1000 день, по анализам контролирую

мама
Екатеринбург

Старший сын часто болел ( проблема с бронхами и лёгкими) .
Поставили Пневмо 23 в 5лет - как отрезало, несколько лет в больницу не ходили, потом действие прививки прошло, опять стал болеть,но реже.

Аноним 495

В возрасте 5 лет дочка тоже очень часто болела простудными и ангины часто были. Но после 6 лет либо переросла либо то что начала заниматься плаванием, болеть именно простудными перестала. В бассейн отдала именно по этой причине, как закаливание, отходили туда всю зиму и весну. Ещё курс витаминов иногда с упором на витамин С. Летом почаще купаться, гулять, есть фрукты, овощи.

Аноним 304

в школу пойдет, меньше болеть будет, однажды мне это главврач сказала, и так оно и получилось, с первого класса стал болеть один-два раза в год. Иммунная система сформировалась

мама
Екатеринбург

У меня только старшая много болела, перевела в малокомплектную группу, в группе было 7 человек. Тогда перестала. К школе окрепла

мама
Новосибирск

Старшей помогло удаление аденоидов и частный детсад до школы. Младшего забрали из детсада вообще. В первом классе садичные дети болели чаще, чем он.

Аноним 634

Аноним 33: Удалили аденоиды

Нам не помогло. Болеет также часто.

Аноним 765

После года непрерывных болезней детей и даже лежания в больнице, от нервного напряжения я заболела сама - пришлось сместить акцент на себя - занялась собой - вылечила больное колено, съездила на две недели в сосновый бор - голову разгрузила, разместила резюме, вышла на работу (там, кстати, я реально отдыхала от дома, детей, домашних вопросов). Когда я заболела - дети перестали болеть

бабушка
Екатеринбург

Iren_ukki: мне все говорят надо водить в садик, чтоб в школе не болела.

Двое детей из моих были "не садичные", как сейчас говорят, в итоге. не ходили совсем (были попытки в 3-4 года), в школе никто из них не болел больше, чем все остальные. То есть если была эпидемия ОРЗ или гриппа. то болели, конечно, но не более того. Детскими заразными болезнями (ветрянка, скарлатина) переболели вместе с остальными, которые в садик ходили, до школы.

nadichka__,
У кого и где вы проходили такую терапию? Очень боюсь аллергических реакций

Анонимно.

ЛияЛия85: Сделала прививку Пневмо-23 и забыла о болезнях

у моего тоже стоит. Как болел до 7 лет так и болел. Но бронхиты и пневмонии конечно отсутствовали.
Как не странно стал реже болеть в школе....в садике была психосоматика. В школе уроки до 13-14 и домой. А в садике до 18 ему очень не нравилось.Это мои выводы.
Но и посетили иммунолога выявили аллергию на кошку и пыльцу березы. 3 год в весну вступаем на препаратах, лучше стало. После 7-8 лет стало лучше короче.

nadichka__: Прошли апитерапию в 4 года,

так же примерно с 6-7 лет стали есть продукты жизнедеятельности пчел.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой совет не поможет, он с рождения только применим... Дети практически не болеют у меня, даже я чаще болею...

просто посетитель
Екатеринбург

забрала из садика и забыла дорогу к врачам, в том числе в аллергологу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";