Что Вы делали, чтобы Ваш ребенок стал меньше болеть?

мама
Екатеринбург

Советов не стану давать, а просто опишу как у нас. Первый год в садике ребенок болел весь год как по расписанию ровно через три недели заболевал четко ОРВИ. Прививки стоят и сверх календаря тоже (ветрянка, менингококки, гепатит А). На второй год хождения в садик не болели ни разу за год. От гриппа тоже оба года прививались. Что тут повлияло конкретно в образе жизни - не знаю. Не закаливали, пьем только аквадетрим и омегу. На моря и никуда вообще долго на природу не ездили. Наверно иммунитет такой. Я наоборот стала чаще болеть - видимо постоянно что-то приносит из садика.

Аноним 275
автор

Темари,
Расскажите, вдруг на будущее пригодится

Аноним 275
автор

aloevera,
Орви, кашель бывает, ларнготрахеит был, гайморит один раз, вирусные тоже были. Аллергия присутствует на продукты

Аноним 275
автор

nadichka__,
Как интересно. Аллергия не мед не помеха?

Аноним 275
автор

АнониМ,
Можно уточнить в Соль-Илецк куда? Санаторий?

Аноним 275
автор

АнониМ,
Можно уточнить в Соль-Илецк в санаторий?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 91: читала Комаровского когда была беременная, благодарна ему за советы - минус 1 слой одежды от "своих слоёв", дома прохладно-свежо должно быть.

Львиная доля советов от Комаровского. Никаких носочков дома, никаких чепчиков, шапочек дома. Дома почти всегда только в одних памперсах были. На прогулку - если я без шапки, то и дети без шапки.
Плюс я купила натуральную шкуру овечью и с рождения они на ней спали месяцев до 3-4, только в памперсах. Пелёнка в основном только под голову.
На улицу тоже, если выше 20 градусов, то без носочков были. Бабульки конечно охали и ахали.

Екатеринбург

Аноним 275: ышала что спор связанный со льдом помогает

да, фигурное катание помогает , подтверждаю, болела , но реже и быстро выздоравливала

Свёколка

болел часто, мучал кашель, стояли даже на учёте у пульмонолога. Спас бассейн. Пошли по совету врача, легкие разработали, закалились. После 5 лет болеет 1раз в год и реже, в легкой форме

мама
Екатеринбург

American woman,
Делали изначально на изоплите, я туда детей в санаторий отправляла, потом наступила пандемия, эту женщину по возрасту от туда убрали, тк возраст 60+, в итоге в том году узнала что она умерла. Начала искать кого нить и нашла на Степана Разина принимает дядечка, он бывший анестезиолог , все таки с мед образованием, сам выращивает своих пчел. К нему пошли, не пожалела .

мама
Екатеринбург

Аноним 275,
Не помеха, на яд проверяют сначала реакцию

мама
Екатеринбург

Темари,
Так же со всеми детьми ходим зимой без шапок, сколько советов надают, бабки только охают, и дома никаких носков, маленькие в трусиках или в памперсах были

АнониМ

Аноним 275: Можно уточнить в Соль-Илецк в санаторий

Нет, апартаменты в гостевом доме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";