Чем кормить ребёнка?

Аноним 604
автор

Чем кормить ребёнка, если сама толком ничего не ем?
Сейчас ей 1.1. Она ест каши из пакета, баночное питание, творог и смесь на ночь и ночью.
Жто сильно плохо?
Я сама толком не ем, и для ребёнка отдельно специально что-то готовить, а она этим плюётся. Когда дома есть нормальная еда, то я её кормлю из своей тарелки, жто бывает пару раз в неделю, но не могу на это тратить час, меня на это не хватает, баночное питание она за 10-20 минут всё съедает.
Короч я и переживаю и пересилить себя не могу

Аноним 165

Ребенку надо готовит еду на плите ..

Аноним 15689

Аноним 604,
Супы варите, в мультиварку все кинули и готово, я трачу 20 минут на суп, гречку обычную минуту промыть и кинуть в мультиварку. Могу смешать фарш,гречку и горошек на сковородке, очень вкусно. Рыбу просио разморозили и к нули на сковородку 10 минут жарить и все готово. Не трачу много времени я на готовку, суп на 2-3 дня на семью 4 человека. Супы всегда одинаковые детям вермишелька или борщ. Фарш всегдп свлй заморожен, фарш муж крутит сразу 11 кг мяса, хватает надолго. Куру не едим, только индейку. Иногда паровые котлетки тоже в мультиварке, иногда жареные.

Если ребенка не начать нормально кормить потом проблемы будут же. Он должен учиться жевать еду. Это даже на речь влияет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 604: Чем кормить ребёнка, если сама толком ничего не ем

При чем тут вы?
Все равно в год отдельная еда.
Себе харчо и свиные ребра, а ребенку фарш и кролика в бульоне.

Аноним 604: Она ест каши из пакета, баночное питание, творог и смесь на ночь и ночью

Мясо где?

я это

Аноним 604: Я сама толком не ем

В смысле святым духом питаетесь?

Аноним 468

Аноним 604,
Рис, гречку, макароны делаются за 15 минут, с Тёмой вообще отлично заходит

Аноним 604
автор

Oks: Супы всегда одинаковые

Oks: гречку обычную

Oks: Рыбу просио разморозили и к нули на сковородку 10 минут

Oks: смешать фарш,гречку

Это всё бывает 1-2 раза в неделю, когда приготовлю для себя

Аноним 468: Рис, гречку, макароны делаются за 15 минут, с Тёмой

Это с мясным пюре? Это вкусно?
Попробую

я это: святым духом

Пельмени, бутерброды, могу тока чай кофе пить и ничего не есть.

Аноним 604
автор

С Якиным в Гаграх: Мясо где?

В баночном питании.

я это

Аноним 604: Пелбмени, бутерброды, могу тока чай кофе пить и ничего не есть.

Кормите банками
Ребенок, правда, в садике не факт, что будет есть нормально, если до этого только банки.
Потом к школе перейдет на пельмени, бутерброды и кофе с печеньками

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 604: Я сама толком не ем

Это

Аноним 604: Пельмени, бутерброды

? Я, когда сижу на пельменях и бутерах, называю это лютым обжорством.

Аноним 468

Аноним 604: Это с мясным пюре? Это вкусно?

Вкусно. Моя только так мясо ест ( из банок), он у нас везде вместо майонеза

Аноним 604
автор

С Якиным в Гаграх: пельменях и бутерах, называю это лютым обжорством

Аноним 228: весом следите

Задумалась

я это: Потом к школе перейдет на пельмени, бутерброды и кофе с печеньками

У неё подозрение на непереносимость глютена, ей нельзя хлеб
Так бы она наверно тоже жила на бутербродах Ил бублика, баранках

Я плохая мать

конФФетка

Купите маленький ковшик и варите пюре-суп на 2 раза. Я так делала, аналогично как у вас ситуация была, когда ребенку нельзя соленое (греча, рис, фарш) я в отдельном ковшичке смешаю картошку, мясо, морковь (овощи и мясо меняла), сблендирую и все готво
Но до 1,6 года на баночках был, мне так проще было

Oks: Рыбу просио разморозили и к нули на сковородку 10 минут жарить и все готово

Правда, жареное годовалому ребенку?? А рыбу так вообще, час из нее кости вытаскивать надо прежде чем малышу дать. Вот что что, а рыбу я баночную брала пару раз, он плевался, и больше не давала. А как подрос чуток, то из своей тарелки тчательно проверив

Аноним 155

Фрикадельки очень удобно. Один вечер тратите на заготовку, в морозилку. А потом просто на пару вместе с овощами (тоже заморозка) , 10 мин и готово, и порционно ребёнку. Три фрикадельки, пару соцветий брокколи и цв. капусты, морковь, фасоль стручков. Соль, чуть масла оливкового.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 604: Я плохая мать

Банки нормальны по возрасту.
А пельмени ребенку не толкайте, она не даром ими

Аноним 604: я её кормлю из своей тарелки

Аноним 604: она этим плюётся.

Лучше банки, чем пельмени.

мама
Екатеринбург

Вы одна? Почему вы сама так питаетесь?
В принципе ничего страшного в банках нет, просто все равно придется с них уходить когда-нибудь

мама
Первоуральск

Ну вы что, придется учиться готовить. Ребенку нужна нормальная еда - каши, супы. второе.

Аноним 155

Аноним 468,
Мелкую лапшу с мясным пюре Тема я и сама люблю посолить только надо

Аноним 655

Не плохая а ленивая...у нас такие в жизньмарт ходят и кормят себя и детей. Там и заморозка есть типо тефтели.
Ну суп ещё освоить с курицей и звёздочками.

Аноним 245

Все, что ест моя 1.5 г дочь, готовится за 10, максимум 15 минут. Что едим мы с мужем - она это почти ничего не ест - не нравится. С утра каша (почти любая кроме риса). На обед и ужин макароны, гречка, рис либо тушеные брокколи или цветная капуста в качестве гарнира, с кусочками курицы, индейки, рыбы, мяса (это из нашей еды выловлено обычно 😁) или мясным пюре из банки, или супербыстркотлетками а-ля фарш, соль и с водичкой потушить. Редко-редко супа три-четыре ложки. Еще, каюсь, я говномать, покупаю самокатовские сосиски с хорошим составом, их тоже ест. Из сырых овощей - огурец, сельдерей, иногда мааааленький кусочек морковки. Было бы проще, если бы ела хотя бы картошку еще)) фрукты тоже выборочно очень - бананы, груша, все остальное либо нет вообще, либо то ест, то нет. Это в перерывах на перекус. Никакую молочку не ест и никогда не ела. Хлеб - ну тоже не сказать что прям огонь ест.
Кстати покупаю кукурузные палки фрутоняня, там тоже состав кукуруза и сок фруктовый, их трескает. Батончики из сухофруктов Гербер на перекус.
Короче автор, я ленивейшая жопа, но все действительно не так сложно))) давайте, надо вам один раз задуматься, что вам не сложно будет сбацать за 10 минут и предлагать ей) всякие разносолы и трехэтажные блюда все равно дети не едят.
Кстати в банках еще фрикадельки есть маленькие, Черноголовка что ли, в Яндекс маркете точно видела. Моя не ест, может вашей зайдет.
У вас хорошо, что банки ест, моя еще и банки особо не ела никогда)))

Аноним 604
автор

Аноним 155: Фрикадельки

тоже есть из банок, детские

Аноним 155: Мелкую лапшу

её нельзя обычную, я варю иногда без глютена, 1-2 раза на неделе

Аноним 655: жизньмарт

я не пробовала, но мне кажется там не вкусно, не люблю "домашнюю" еду из магазина

Мирка: Почему вы сама так питаетесь?

не знаю что хочу съесть и не хочу готовить

С Якиным в Гаграх: пельмени ребенку

это я ней не даю

Аноним 155: Три фрикадельки, пару соцветий брокколи

она не наестся, ей надо много, мне кажется она вечно голодная, все время что-то пытается съест

Аноним 604
автор

Аноним 245: сырых овощей - огурец

это тоже ест, я почти каждый день ей даю
яблоки, бананы, сливу

мама
Екатеринбург

Аноним 604: она не наестся, ей надо много, мне кажется она вечно голодная

Дак тем более вам выгоднее ее на обычное питание перевести. Начните варить каши на воде: рис, гречка, пусть крупу уже ест обычную. Добавили банку мяса/фрикадельки и овощи отварные свежие. Летом-то самое то питаться фруктами и овощами не из банок

Аноним 245

Аноним 604,
Макароны-то ест? Все дети едят макароны
А, глютен… ну можно безглютеновые в спецмагазах покупать
Сыром посыпать, или с яйцом смешать.
И упаковочку фарша заводите в холодильнике, на два дня можно без заморозки оставить. Две ложки фарша, посолить и на сковородку с водичкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";