Чем кормить ребёнка?

Аноним 758

Аноним 653,
Ну у кого-то может и так. Или полуфабрикаты из своей компании, например.

Аноним 604
автор

Аноним 653: Старший ребенок, видимо, сам еду добывает где -то

Да, может сама себе сварить что-нибудь макароны или гречку или к бабушке сходит поесть.

Аноним 653: муж пришел с работы,есть нечего и он

Пошёл купил себе шаурму/роллы/шашлык (нужное подчеркнуть) и мне тоже.

Аноним 653: ещё 6 дней

Ну 2 дня точно бывает что дома ничего нет.
И знаете мне вот интересно, а вы каждый день на всех своих членов семьи разносолы готовите? Сколько времени стоите у плиты? Работаете? Во сколько с работы приходите?

Аноним 26

Аноним 604: Ну 2 дня точно бывает что дома ничего нет.

разводка
таких мамаш не бывает

Аноним 653

Аноним 604: может сама себе сварить что-нибудь макароны или гречку или к бабушке сходит поесть.

Аноним 604: Пошёл купил себе шаурму/роллы/шашлык (нужное подчеркнуть) и мне тоже.

Бедняги )))
Я да, готовлю всегда. Но нас двое
Да и трое когда было, готовила. Как бы это нормально. Для меня нормально что ребенок умеет сам готовить, но ненормально, что он вынужден это делать , потому что мамане лень

Аноним 604: Сколько времени стоите у плиты?

Час.
Да. Работаю
Прихожу в 7

Аноним 604
автор

Аноним 653: готовлю всегда

Может у вас денег нет на роллы?
Или ребёнок беспомощный, что не может себе приготовить?

Аноним 653: вынужден это делать ,

Интересно а как он научится, если у него потребности в этом нет>Аноним 653: Я да, готовлю всегда

Аноним 26: таких мамаш не бывает

А какие бывают?

Екатеринбург

Аноним 604: Я плохая мать
модератору

Отвратительная. Вся семья на подножном корму.

Аноним 26

Аноним 604: А какие бывают?

ваша разводка скучная
Ну и вообще не мучайтесь, пусть младший ребенок сам есть готовит, а то так и привыкнет от вас пельмени ждать...

Екатеринбург

Аноним 604: что не может себе приготовить?

Пустые макароны - это не готовка.

Аноним 604: бабушке сходит поесть.

Скоро младшая подрастёт и тоже к бабке будет ходить. Автор нарожала, а бабка кормит. Отлично.

Аноним 653

Аноним 604: Может у вас денег нет на роллы

Есть. Надо каждый день роллы есть?
И доставки у нас есть и кафе. Но не часто, мне не лень самой готовить и есть здоровую домашнюю еду.
Но да,если у вас есть возможность всей семьёй питаться несколько раз в день доставкой, ради бога.
Только вот ребенку все равно скоро придется все же готовить,а не кормить готовой едой из ресторана.

Аноним 604: Или ребёнок беспомощный, что не может себе приготовить?

Ребенку 10 лет, что она там наготовит?
Макароны, глазунью, сосиски. Но нет в этом необходимости, еда дома есть всегда

Аноним 604: Интересно а как он научится, если у него потребности в этом нет

Считаю ненормальным учить ребенка готовить из нужды. Типа спасение утопающих...я ребенка учу готовить, когда сама готовлю

Аноним 26: пусть младший ребенок сам есть готовит

Тоже считаю, что пора уже показать хотя бы как пельмени варить, а то что он как беспомощный
Пельмени -то к году уж точно сможет сам

Та ещё...зараза: Пустые макароны - это не готовка.

Если для автора нормально день питаться пельменями и бутерами, а муж шаурма на ужин, то и макароны, сваренные ребенком, для нее шедевр и нормальная еда.
Нет у нее в семье культуры этой - питаться нормально. Что нашел, то и сожрал, чисто пузо набить

Аноним 485

Я тоже не люблю готовить, так что понимаю автора.
Но для ребёнка всегда наготове есть макароны, которые с удовольствием ест вся семья. Часто готовлю замороженные смеси овощей - высыпал на сковородку и всё. Котлеты леплю заранее побольше, при надобности легко можно достать из морозилки. Если лень готовить котлеты, добавляю к овощам филе куры или рыбы. И вуаля. Ребенок двух лет есть овощи, белок и клетчатку, активное время готовки - 10 минут

мама
Екатеринбург

Аноним 604: Пельмени, бутерброды, могу тока чай кофе пить и ничего не есть.

Плохо, ребенок каши питание детское ещё год поест, а потом что?
Начинайте нормально готовить и есть дома, ребёнок должен видеть здоровый рацион.
Супы, мясо, рыба, гарнитура, салаты.

мама
Екатеринбург

Прочитала всю тему, странные вопросы мамани, имеющей старшего ребёнка, его то чем кормили?

Аноним 952

Здравствуйте
Забавно конечно такое читать, но помню и мне свободной парящей, лень было вдруг начать готовить, оказавшись прикованной к плите, и думать чем кормить каждые три часа.
Я готовила через день нормальную еду, супчик/овощное рагу/кашу, часто детское питание, и через день ходили в студенческую столовую или на бизнес ланч за рыбными блюдами и за разнообразием, такой вот выход нашла.
Раз в неделю , закупаю продукты иду к бабушкам, и там с удовольствием готовила на всех, на много людей, почему-то мне приятно было сготовить и пообедать, да и разнообразие и своих навестили.
А ребёнку на самом деле, для нормальной работы мозга, нужна стимуляция, он зависит и от желудка тоже, нужна твёрдая здоровая пища, овощи, мясо, крупы.
Вы молодец, что задались таким вопросом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";