Чем кормить ребёнка?

Аноним 245

Да, но 10 зубов, вводите побольше кусочков, а то она у вас получается в основном мягкое и жидкое ест. Мне кажется, это основной момент у вас, что надо полюбас вводить.

Аноним 192

Автор, я тоже ленивая мама. Поэтому научилась готовить детям что-то быстрое.
Суп: бульон накануне варю, заправить куриный суп остальными ингредиентами- 15-20 минут.
Каши: с вечера залила крупу молоком, утром сварила.

В возрасте вашего ребенка выручала пароварка-блендер. Закинула туда все замороженное, оно через 20 минут на пару готовое. Все в пюре перемолола. Посмотрите на ю-туб обзоры, а потом на авито купите.

Аноним 973

Аноним 604: 76 см, 9.5 кг

Простите а с каким весом вы её рожали? Анемии нет?

Аноним 490

Аноним 973: Простите а с каким весом вы её рожали? Анемии нет?

А что не так с ростом/весом? Моя в 1,1 была 77 см и 9 кг, у врачей претензий нет

Аноним 604
автор

Аноним 973: каким весом вы её рожали? Анемии нет?

Родила в 35 недель, вес 2570

мама

Автор, ну явно же проблема не в банках. В баночном питании нет ничего плохого, кроме цены конечно. Вы просто ленивая, у вас куча отговорок - не пробовала, не захочет, не будет.
Ну заведите отдельную кастрюльку, купите ту же заморозку разных овощей, заготовьте фарш.
Если совсем лень, то и кормите банками хоть до школы, некоторые и взрослые банки едят и ничего.

Аноним 973

Аноним 490,
Ну смотря от какого изначально веса отталкиваться, если она родила например на 4500, то надо понимать что 9.5 кг это ну оооооочнь мало в год

Анонимка

ЛисичкаЛиса: Это вообще очень круто

У меня тоже всего пара знакомых таких. И еще к 2-3 ездили с подругой, давали кусочки их детям, потому что родители сами боятся.
Но зато какой кайф, когда месяцев с 9-10 каждый спокойно сидит завтракает сам по себе

Подскажите по теме тоже. Ребёнку 1г.10мес. Ест только размятое все, мясо варю и в блендере, овощи так же. Котлеты не ест, хотя огурцы, помидоры, фрукты все ест. Как научить жевать? Или еду какую другую давать?

Екатеринбург

Ka_tri_nas, начните с каш они более фактурные, потом фрукты туда добавляйте мелко нарезаные

Аноним 604
автор

Аноним 653: Не готовить малышу это трэш

Не поняла ваших нападок!
Я что его голодом морю. Малыш прекрасно съедает по 2-3 банки детского питания, того же мясного и овощного пюре. Кашу ест на завтрак. Творог на полдник.
И между делом всяких овощей и фруктов и сыра и печенья.

Аноним 653: пакет гречки Вы предлагаете его одной гречкой кормить?

Аноним 653

Аноним 604: Не поняла ваших нападок!

Вам лень готовить еду малышу
А когда придет время готовить нормально,вы найдете силы? Или до школы банки будете толкать ?

Аноним 604: Вы предлагаете его одной гречкой кормить?

Я где -то написала,кормить одной гречкой ?

Аноним 604
автор

Аноним 653: когда придет время готовить нормально

Когда придёт время есть нормально, то он и будет есть, то что ем я.

Екатеринбург

Аноним 604: он и будет есть, то что ем я.
модератору

И будет маяться с лишним весом. Только не рассказывайте,какая вы тростника,тонкая и звонкая.

Аноним 653

Аноним 604: , то он и будет есть, то что ем я.

Ужас
Бедный ребёнок
Пельмени и бутерброды
Вы серьезно?
Или хотите сказать что за ум возьмётесь?

Та ещё...зараза: Только не рассказывайте,какая вы тростника,тонкая и звонкая.

++
И да, когда время это придет? Когда вы решите свою лень по побороть?.
И еще вы знаете, надеюсь, что нельзя долго ребенка кормить перетертой/ пюрированной пищей ?

Аноним 604
автор

Та ещё...зараза: Только не рассказывайте,какая вы тростника,тонкая и звонкая

Приходите посмотреть

Аноним 604
автор

Аноним 653: Пельмени и бутерброды

А то вы не едите ни пельменей, ни бутерброды??
Вот уж тут точно можете мне не рассказывать.

Да мне лень готовить, поэтому я ем сырые овощи просто резаные брусками и мясо жареное в гриле. Кроме пельменей.
Если захочу супа то могу поесть где нибудь на бизнес-ланч.
В чем великий смысл упахиваться около плиты и готовить себе и мужу, старшему ребёнку и теперь ещё и младшему разные блюда?

Аноним 653

Аноним 604: то вы не едите ни пельменей, ни бутерброды??

Каждый день нет. Пельмени вовсе как дежурный пакет лежит и достается раз в пару месяцев.
У вас мужа нет? Или он тоже ест одни пельмени и бутерброды ?

Аноним 604: чем великий смысл упахиваться около плиты и готовить себе и мужу, старшему ребёнку и теперь ещё и младшему разные блюда?

Действительно,про что это я, найдут где поесть.

Аноним 604
автор

Аноним 653: Каждый день нет. Пельмени вовсе как дежурный пакет лежит и достается раз в пару месяцев

Так и у меня так же

Аноним 653: он тоже ест одни пельмени и бутерброды ?

Он ест на работе или то что приготовлено. Или ничего если я не готовила.

Аноним 653

Аноним 604: Он ест на работе или то что приготовлено.

Ясно. Старший ребенок, видимо, сам еду добывает где -то

Аноним 604: Или ничего если я не готовила.

Т.е вы днём не готовили, муж пришел с работы,есть нечего и он голодный идёт спать ? Или самому приходиться тоже добывать еду, как старшему ребенку ?))

Аноним 758

Аноним 653,
Есть кафе, есть доставки. Я в пятницу никогда не готовлю, идём в кафе или домой заказываем.

Аноним 653

Аноним 758: в пятницу никогда не готовлю

Помимо пятницы есть ещё 6 дней))
Каждый день кафе и доставка ?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";