Чем кормить ребёнка?

Аноним 468

Себе пельмени, ей - вареники, моя их обожает, с картошкой в Поль Бейкери только так трескает

Аноним 245

Можно еще сырники простецкие, творог, яйцо, сахара чуток, соль, в муке рисовой обвалять.

Аноним 245

Зубы-то в наличии у вас?
Надо же ими учиться пользоваться уже

Аноним 758

Моему завтра 10 месяцев, только хотела тему про банки задать и тут эта тема.
Я кормлю точно также и переживаю, что мать-какашка. Но я не могу собраться, чтобы ему готовить. Сначала переживала, что объективно плохо готовлю. И плюс как будто нет времени на это. Т.е. в моем представлении надо сразу приготовить, остудить и дать. Но по сути овощи приготовить ведь не сложно. Но попробовала кабачок приготовить, есть стал только, когда тыкву покупную добавила. Кашу сама сварила, есть не стал, но он и покупные каши так себе ест. Может отчасти было дело в консистенции непривычной. Следующую неделю будем у бабушки, планирую как минимум на самостоятельно приготовленные овощи перейти.

мама
Екатеринбург

конФФетка,
Рыбное филе без костей беру или вытаскиваю кости сама вилочкой разминаю, в горбуше филе есть кости, в минтае нет никогда. Беру в метро рыбу.
Иногда даю жареное, жарю без масла на антипригарной сковороде.

Аноним 758

Скажите, когда на самостоятельно сваренные каши переходите, сахар добавляете? Просто мелким же не рекомендуется он, но малыш наверное не будет есть несладкую. Или на молоке ест? Хотя ж можно фрукты добавить.

Аноним 490

Моей 1,3. Утром каша из мультиварки на молоке напополам с водой, бутерброд с маслом и сыром, правда она слизывает масло и сыр, а хлеб оставляет. Обед всегда суп. Перекусы фрукты, сушки-баранки, творог (в чистом виде не ест, поэтому чаще запеканка в формочках от кексов, либо с кусочками фруктов смешиваю), йогурт детский или кефир. Вот с ужином сложнее. Макарошки с мясом или сыром, запеканки овощные и т.д. стараюсь придумывать. На крайний случай детские пюрешки овощные. Редко омлет, не очень яйца любит. Практически вся еда с общего стола получается. Но порции маленькие ест, вообще малоежка и по весу дюймовочка.

Аноним 490

Аноним 155: Фрикадельки очень удобно.

Плюсуюсь. На доску разделочную накрутили фрикаделек и в морозилку, потом в пакет перекладываю. И в супчик их, и с макарошками, моя очень любит.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Дочери 1,5. Утром смесь (кашу перестала есть после года), между завтраком и обедом чай (обычный или ромашка ) с сахаром, или фр пюре. Обед суп овощной или с лапшой или уха( готовлю ей отдельно на 2 дня суп, тк из-за проблем с почками ей нельзя бульоны, поэтому на отварном мясе варю суп. Полдник творог с фр пюре и биолакт сладкий, ужин либо опять суп ( готова его есть круглосуточно) либо греча либо рис с чем нибудь, но мясо обычно плюёт, поэтому в суп его мелко крошу. Омлет еще любит. На ночь смесь.
Видите у нас тоже не разнообразно. Иногда тоже переживаю. Чай сладкий пьёт раза 3 в день. Сахарю и солю все как себе.

Аноним 245

Парадоксина: суп ( готова его есть круглосуточно)

Везет))) у меня тоже где-то до 1.2 ела, потом отказалась напрочь. С супом вообще красота - и овощи тебе, и мясо. Не надо париться, как овощ в ребенка запихать.

Аноним 758: Но попробовала кабачок приготовить, есть стал только, когда тыкву покупную добавила

Может подсолить попробовать, у меня с солью веселее прикорм пошел.

Екатеринбург

Аноним 604,
Т.е ребёнок все время голодный, а вы не можете накормить его нормально, ну да, тогда вы действительно плохая мать

Завтрак сегодня наш с дочкой занял 10 минут
Скрембл+ Сметана+ мелко нарезаная помидорка и немного тёртого сыра все это на лаваш и завернуть рулетом
Сама ем рулетом, а ребёнку нарезал соломкой

На днях купила фарш индейки 400гр
200гр смешала с ложкой риса и гречки+ лук
Сделала котлетки из этой половину, а вторую зафаршировала колечки кабачка
Вторые 200гр фарша смешала с луком, серединкой кабачка и натертой тыквой, сделала немного фрикаделек, зафаршировала две четвертинки болгарского перца
Ещё в пищевой плёнке замотался 4 сосиски
И ещё осталось немного фарша на тушение с овощной смесью
Все это заморозила
Время потратила минут 40 на все про все, а обедов наготовила выше крыши.
Котлетки можно и с пюре и свермишелькой и с чем угодно
Из фрикаделек супчик напиример
И т.д
Дочке 10 месяцев)

Аноним 758

ЛисичкаЛиса,
У вас прям жуёт хорошо уже? Я даже печенье дать боюсь, вдруг подавился.

Екатеринбург

Аноним 758,
Фрукты добавте или пюре баночное фруктовое

Екатеринбург

Аноним 758,
Мы никогда и не ели пюре) сразу с кусочков) можете найти телеграм Полины Казимировой "школа самоприкорма" почитайте вдруг заинтересует)

Аноним 482

Аноним 167: Дак вы ребенка когда планировали, не думали что кормить надо будет?

+++
Удивительные мамы пошли

Аноним 490

Аноним 758: дать боюсь

Не будете давать-не научится жевать. Я со старшим упустила момент, потом до 2 лет с блендером кормила. Младшая сразу с 7 месяцев куски ест. Начните с чего-нибудь мягкого, банан например.

Анонимка

ЛисичкаЛиса: Полины Казимировой

Обожаю ее. Мой тоже с 6 месяцев на кусочках сразу, пюре только мясо Тема в качестве соуса к гречке или вермишельке. Отлично жует все овощи, фрукты, никакие зубы не нужны детям, десна отлично справляются.

Екатеринбург

Анонимка,
Это вообще очень круто, правда мало кто на такое идет) среди знакомых много тех кто с 4-5 месяцев начинают с баночек, а потом мучаются что ребёнок отказывается жевать или сильно избирательный)

Аноним 604
автор

Аноним 245: Зубы-то в наличии у вас?

10 шт

ЛисичкаЛиса: Т.е ребёнок все время голодный, а вы не можете накормить его нормально

Аноним 167: Покормите ребенка уже.

она сытая если я ее покормлю баночным питанием для детей. ТИпа фрутоНяня или еще вто-то
бывают такие для детей от 1 года с кучсочками. А если

Парадоксина: суп овощной

то она им не наедается. и я всегда докармливаю банкой овощи с курицоф или типа того
вопрос не в колическтве еды, а в том что она ест баночную еду, а не суп с фрикадельками

Аноним 167: ребенка когда планировали, не думали что кормить надо будет?

когда планировали у меня не было проблем с готовкой, я готовила, а сейчас она не дает мне у плиты стоять

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 604: она ест баночную еду

Дак и пусть ест.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вес рост какой?

Аноним 604
автор

Парадоксина: вес рост какой?

76 см, 9.5 кг

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 604,
Ну норма же.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 604: Я плохая мать

Мирка: В принципе ничего страшного в банках нет, просто все равно придется с них уходить когда-нибудь

автор за этим и пришла, чтоб сказали, что банки это хорошо,
рецепты ей не нужны

По теме: у меня тоже банки с мясным пюре всегда в заначке у дочки (2 года почти). Если не успела или лень готовить, то с любым гарниром перемешиваю.
А так готовлю ей - каши, мясное, рыбу, овощи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";