Ребёнок пяти лет не есть никакие фрукты и ягоды, кроме яблок и груш. Пройдет?

автор
мама
Екатеринбург

Прям боль моя.. Привезли с дачи ягод в ассортименте, фруктов купили.
Огурцы свои свежие.
Ничего даже не пробует.
Купи мне яблок
Витамины ведь.
Малинка сладкая, дыня ароматная...

мама
Екатеринбург

Ну, у кого как. Моей девушке 18. Не ест ничего, кроме яблок. В это лето первый раз красную смородину попробовала. Ну, не впечатлилась, но хотя бы попробовала. Не ест помидоры, цитрусовые, арбузы, дыни, другие фрукты и ягоды, мясо кусками, да и вообще мясо не очень любит, рыбу и морепродукты.
Ест капусту в любом её виде, а так же цветную, брокколи -готова на завтрак, обед и ужин есть её, котлеты желательно из курицы или индейки, шпинат и т.д..

Екатеринбург

vintik: Пройдет?

Нет факт. Моей 16. Очень малый ассортимент того, что может есть из фруктов и ягод. Яблоки, бананы, клубника. Подалуй всё
Огурцы в салате, но только по особому рецепту

Анонимище

У меня сын арбуз и ягоды стал есть ближе к 10 годам, до этого наотрез отказывался.

Аноним 173

Господи. Что ни тема про ребенка, то бредовее.
Ну не хочет, что вы лезете со своими витаминками
Ешьте сами свои дыни. Он что у вас страдает от недостатка витаминов?

Аноним 173

Если не пройдет,то что ? Силой будете пихать или страдать ?

некто

Моему 10 лет.
Только в этом году согласился попробовать клубнику и черную смородину. Может дорастет до малины, крыжовника?
Маленький ел только яблоки. Никаких бананов, апельсин, персиков.
Наблюдаю

умею красиво
Екатеринбург

Начал пробовать в 12 лет, прям стал сам говорить, что хотел бы попробовать это и это. Яблоки по-прежнему любит больше всего.

Аноним 961

У меня оба сына вообще толком фрукты и ягоды не едят...Не хотят (((Бананы и иногда яблоки.Остальное фу для них

Аноним 399

vintik, нашему 16 лет скоро. Он ест только яблоки и бананы. Больше ничего из фруктов, овощей и ягод не ест.

Аноним 511

У меня старшая не есть, яблоки, бананы, виноград по настроению. Ягоды не любит. Средний есть все фрукты и ягоды в т.ч. киви, сливы, абрикосы, черешню и т.д. Младший выборочно. Просто они все разные и у них разные предпочтения и это нормально.

Аноним 503

vintik: Ничего даже не пробует

Моему 12. Не ест ни ягоды, ни фрукты. Из овощей только огурец свежий, помидор черри может один съесть со скандалом. Все вроде. Мелкой год. Из того, что пробовала, только жимолость не зашла, остальные фрукты ягоды ест все.

мама

Моя раньше тоже ела только яблоки и груши. Потихоньку начала есть арбуз, бананы, виноград, киви, персики, черешню, малину.
С овощами так же. Ела только огурцы и помидоры. Постепенно стала грызть морковку, капусту, распробовала брокколи и стручковую фасоль.

Не уговаривала ее, не заставляла, просто покупала всем. Кто хотел - тот и ел. В итоге попробовала она у меня раз, второй, и постепенно втянулась.

мама
Екатеринбург

Пустяки старший то же ни ел сейчас все ест кроме лука чеснока и кабачков.Младший такой же ест груши и яблоки и остальное не признаёт, ещё бананы признаёт.

Сыну 10 лет. Ничего кроме яблок круглый год не ест.
В огороде ягоды разные, а ему яблоки подавай )))

Аноним 384

vintik,
Сын 14 лет.
Ест только яблоки, огурцы, картошку, морковь, свекла в борще, другие овощи, ягоды и фрукты не ест
Не ест никакую кисломолочку
Пока не прошло

Екатеринбург

Моей 16.
Как фрукты не ела, так и не ест. Так яблоко может, пару ягод, если я уговорю, персик иногда. Я уже отстала от нее. Захочет - будет есть.

Аноним 765

Если я перечислю что я не ем или не ела лет до 17, то меня за сумасшедшую примут… отстаньте от ребёнка, люди не обязаны любить есть все.

просто посетитель
Екатеринбург

Сын такой. К фруктам равнодушен.
Внучка ест, но не все. Обожает дыню.

мама
Екатеринбург

У меня фруктам предпочитает ягоды. Стараюсь хоты бы летом покормить фруктами.
В 2 года всем фруктам предпочитал зелень (петрушку и укроп) и на все мои уговоры купить персики- тянулся к пучку зелени

Аноним 614

Двое старших 20 и 14 лет равнодушны к овощам и фруктам. Всегда уговаривала, ну съешьте, ну попробуйте. Смирилась и говорю про них, дети Урала. Младшему 2 года, ест все: овощи, фрукты и ягоды. В сыром, замороженном, сушеном виде. Мы всей родней удивляемся ему, прям гусеница-плодожорка.

мама
Екатеринбург

vintik: Ребёнок пяти лет не есть никакие фрукты и ягоды, кроме яблок и груш. Пройдет?

мой ребенок раньше ел только яблоки, бананы и арбуз, после 14 лет добавилась черешня, клубника, виноград без косточек и очень редко дыня
притом, если замешать фруктовый салат (с йогуртом или мороженым), то съест в нем любые фрукты (киви, груша, персик, абрикос и тп)
овощи в свежем виде не ел и не ест никакие

мама
Екатеринбург

Ой, если я домой прихожу без яблок, это значит, что наступил голод. 2 голодных глаза и жалобный голосок:что, даже ни одного яблочка нет? В пакете в это время разные фрукты лежат.

Аноним 156

vintik: Ребёнок пяти лет не есть никакие фрукты и ягоды

Я тётя 40 лет ягоды неё ни в каком виде и не ела никогда. Фрукты тоже выборочно бананы и груши и все. Не хочу и мне не нравится. Овощи ем.
Младший сын есть ягоды, но не ест фрукты. Не парюсь.
Может пройдёт, а может и нет.

мама
Екатеринбург

Моя такая же, стала после 4х все избирательнее, за этого ела все, что дадут. Фрукты/овощи - боль. Из фруктов/ягод ест только арбузы сейчас, черешни может пару ягод съесть, дыню пару раз куснет, яблоки не ест, груши терпеть не может... Ест только бананы и фруктовые пюре детские Покупал бананы и пюре Из овощей ест только помидоры и картошку, цветную и брюссельскую капусту еще может поесть иногда. Не ест ни в каком виде кабачки, перцы, огурцы, капусту. Морковь раньше обожала, сейчас выковыривает из всех блюд. Что поделать, стараюсь готовить так, чтобы хоть что-то поела. Вчера вот перцы нафаршировала, в начинку в мясо натерла морковь и кабачок, она в итоге только начинку и съела, ну хоть не знает, что там были овощи

мама
Первоуральск

Сыну 8 лет, фрукты-ягоды любит, но очень ограниченное количество. Разнообразие - не его кредо явно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";