Ребёнок пяти лет не есть никакие фрукты и ягоды, кроме яблок и груш. Пройдет?

Аноним 880

Моей 11. Есть только яблоки, бананы и клубнику. Больше вообще ничего, одно время еще ела киви, но теперь просто беда, в отказ всегда

Аноним 154

vintik,
Была когда то у меня такая же тема. Сын ел из фруктов только яблоки и бананы, и так до 15 лет. Овощи ел все кроме томатов, их и сейчас не ест. Вырос здоровый детина, все хорошо.

мама
Екатеринбург

Эх, и моя боль. Сын не ест ни овощи сырые, ни фрукты, ягоды. Только бананы.
Смузи пьет. Пироги ягодные, яблочные ест, компоты пьет. Сыну уже 14.

Аноним 133

Мне 36 лет. Всё детство меня пытались накормить витаминчиками) До сих пор ем выборочно, от многих фруктов и ягод мне просто плохо. Овощи ем.

мама
Екатеринбург

У меня такой сын. В пять лет не ел виноград, дыни арбузы. Ел яблоки, клубнику немного, бананы, и всё, наверное. Виноград в школе начал есть, классе в 4. Дыни ещё позже. Равнодушен ко всём ягодам. Ест очень редко. Причём яблоки у нас свои. Пока они стоят вёдрами, хоть ведро съешь за раз, он не ест. Как только начинаем в магазине покупать, он их килограммами ест.

мама
Екатеринбург

Мой ест только бананы. А да, как же я могла забыть: овощи только в шаурме

Екатеринбург

"Пройдет?"
Нет. Все, это навсегда

Аноним 178

А у нас появилась аллергия на яблоки в 5 лет и все, как отрезало, ничего практически не ест, тоже боль...и даже пробовать не хочет,только мандарины зимой и бананы ест иногда

Аноним 704

Дочери 13 почти. К ягодам абсолютно равнодушна (кроме черешни и винограда). Из фруктов - яблоки, бананы, ананас, апельсин. Все остальное - мимо. Овощи тоже плохо ест. Печаль(

Аноним 510

vintik,
Сыну 18. Из фруктов только зелёные яблоки, из овощей только картошку.
Зато обе кошки едят дыни, арбузы, черешню, персики, абрикосы.

Аноним 731

Аноним 399: Больше ничего из фруктов, овощей и ягод не ест.

Что, и картошку фри не ест?

Аноним 511: Просто они все разные и у них разные предпочтения и это нормально.

Я думаю, это потому что сладкое дети получают в виде печенья, конфет, газировки и т.п., поэтому фрукты не кажутся достаточно вкусными, по сравнению с газировкой и чипсами с усилителем вкуса

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 154: Сын ел из фруктов только яблоки и бананы

Лет до 6. Потом клубнику. Потом все остальное.
Поняла, что ребенок вырос, когда, накладывая сметану в суп, стал пару ложек отправлять в рот))

мама
Екатеринбург

14 лет. К фруктам равнодушна. Яблоко съест, если помоешь, очистишь кожуру и поставишь перед ней. Ягод полный огород, не ест ничего.
Зато овощи начала все есть.
Но она стала интересоваться здоровым питанием и все такое

Аноним 30

Мои едят всё, ягоды, фрукты, овощи и это всё должно быть дома всегда в доступе и ассортименте Так что знаете ли еще непонятно кому из нас больше повезло автор

Аноним 708

Не пройдет это . На всю жизнь такие закидоны с едой.

мама
Екатеринбург

моей 14, фрукты ест все, ягоды только малина и клубника, мясо все, но на гарнир или картошка или макароны, другое категорически нет из овощей только огурцы в любом виде

мама
Москва

Нет. Племянник как не ел в детстве, так и не ест до сих пор(30 лет )

Аноним 173

Соломинка (Darja): Пройдет?"
Нет. Все, это навсегда

Вы щас автора просто прибили )))

Аноним 863

У меня старший не ест никакие фрукты, средний ребёнок к овощам и фруктам равнодушен, он фанат красной икры и сало без хлеба, потому что с хлебом не вкусно. А вот младший не может без фруктов и овощей, зато не ест мясо, объясняет тем, что животных нужно любить, а не есть

мама
Екатеринбург

У меня старшая, 12 лет, вообще не ест ни фрукты, ни ягоды, никакие🤪 Лет до 3-х ела бананы и арбуз, и пила сок яблочный разбавленный. Потом как отрезало. Вообще не понимаю, как так... Одно время пытались предлагать, сейчас отстали., т.к. бесполезно. Из овощей ест огурцы, лук репчатый сырой, кабачки жареные, салат зелёный может немного погрызть.

Екатеринбург

Дочери 9 лет.
Ест бананы, яблоки и груши без кожуры.
Ягоды не ест никакие.
Покупаю фруктовые пюрешки - их ест
Из овощей только морковь и картошка.

Екатеринбург

Не пройдёт.
У меня такой. 19 лет. Фрукты не ест вообще, никакие. Из ягод ест только малину. Из овощей ест огурцы и картошку. Это всё.

мама
Екатеринбург

Мои тоже избранно едят фрукты, если полгода не покупать бананы и купить килограмм, то схомячат, яблоки и грушки могут поесть только твердые и сочные, если их порезать и убрать сердцевину и под нос поставить.
Едят арбуз, черешню.
Клубнику могут поесть если под нос поставить.
Я особо не напрягаюсь.
Из овощей едят помидоры и огурцы, но в несезон (когда блин капец как дорого) а когда своё созрело, все лежит. Борщ готовы есть всегда

Аноним 748

Моей 9 лет, не ест ни фрукты ни ягоды, ни в какую. Что уже ток не пробовала, бесполезно. Говорит, что все гадость. Я просто в шоке была, а теперь привыкла. Мне больше достанется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";