Ребёнок пяти лет не есть никакие фрукты и ягоды, кроме яблок и груш. Пройдет?

Аноним 829

Дочь (13 лет)из овощей ест только картошку и жареные кабачки. Всё. Мясо ест, ягоды не все. Поэтому в сезон фруктов покупаю разных как можно больше. Сын (19лет) из овощей ест только картошку, огурцы и помидоры( не в салате) , капусту только квашеную. Ягоды ест, а варенье нет. Ну и яблоки тоннами едят

будущая мама
Екатеринбург

vintik: Пройдет

Неа
Как была, так и осталась)
Рыбу, мясо, овощи, исключая картоху, как не ела, так и не ест. Фрукты тоже пару видов и все. Фу ей все и бе.

Аноним 770

Моим 15 и 11, не едят фрукты.
Дочь только бананы любит
Сын яблоки ито если я порежу и уберу серединку
Ну дыню немножко могут поесть.

Из ягод немного клубники и малины могут , с горстку
В отличии от меня, я без фруктов не могу и ягоды люблю , дома всегда это есть но никто кроме меня не ест

мама
Москва

Пройдет, если уменьшить количество фастфуда и сладкого в жизни ребенка. Ну и не потакать пищевым капризам

Аноним 936

Сын 14 лет. Ест яблоки, бананы, арбузы, дыни, немного персиков и помидоры черри. В общем то все иногда может съесть немного клубники или ежевики замороженной.
Вкусы у всех разные

Аноним 525

vintik: Прям боль моя.. Привезли с дачи ягод в ассортименте, фруктов купили.
Огурцы свои свежие.
Ничего даже не пробует.
Купи мне яблок
Витамины ведь.
Малинка сладкая, дыня ароматная...

Не переживайте, у меня сын очень привередлив в еде. Маленький только определенные продукты ел, сейчас 11, ест овощные салаты, пробует разные фрукты, но любит больше всего бананы.
Начала готовить лапшу/макароны/рис с овощами, пробует, вкусно, но мне чуть чуть. Детей трое и у всех свои предпочтения

Аноним 881

у меня старший ребенок плохо ел фрукты. Но путём долгих расспросов выяснили, что черешню, арбуз и виноград она не ест из-за косточек, яблоки из+за серединки и т п.
И я первые годы все ей чистила, резала и на блюдечке давала только то, что можно полностью съесть.
Потом это все прошло, с удовольствием есть все фрукты

Аноним 67

Сын почти 5 лет ест черешню, яблоки, виноград без косточек, бананы. Но к сожалению у него аллергия на березу глаза опухают, поэтому яблоки и черешня под вопросом. Перекрестная аллергия. В середине июня съел 15 черешен и глаза опять поплыли. Жду местных яблок свежих. Дочь почти 5лет ест только бананы.

Аноним 349

Сын ест из фруктов только яблоки и бананы. Овощи практически любые. Не страдает.

Аноним 349

RomahaAlenka: Пройдет, если уменьшить количество фастфуда и сладкого в жизни ребенка. Ну и не потакать пищевым капризам

Ну начали опять.
Я не ем мясо. Никакое. Вся семья, кроме папы, мясоеды. Сын мясо любит всякое. Меня никто в жизни не мог заставить есть мясо. Так что не в потакании дел. И уд тем более не в фаст фуде.

мама
Москва

Аноним 349: Я не ем мясо. Никакое. Вся семья, кроме папы, мясоеды. Сын мясо любит всякое. Меня никто в жизни не мог заставить есть мясо.

так не надо заставлять. Не хочешь мясной суп, ок. Твой выбор. Вот стакан чистейшей вкусной воды. Там нет мяса, лука, еще чего-то не вкусного. Вода всегда свежеприготовленная, доступная и вкусная. Приятного аппетита.
После пары таких стаканов еды естся ВСЕ, что подала мама.

Аноним 113

Сыну 5 лет. Ест все ягоды и фрукты. Из овощей пока только с помидорами любовь не сложилась. Ягоды - если в саду или лесу, от куста с ягодами его не оттащишь, пока всё не объест, не уйдет

Аноним 936

RomahaAlenka: После пары таких стаканов еды естся ВСЕ, что подала мама.

Зачем? Почему нельзя кормить ребёнка тем, что он любит? до сих пор ненавижу морковную запеканку, которую пихали в садике,40 прошло. Не понимаю этих изощренных пыток

мама
Екатеринбург

Убью Ведром: Рыбу, мясо, овощи, исключая картоху, как не ела, так и не ест. Фрукты тоже пару видов и все. Фу ей все и бе.

крупы и макароны ест?
главное ест, у еды от голода еще никто не умер. )))
у моего тоже свои причуды в еде. но мне так даже проще, готовлю то, что ест, зато не надо никогда придумывать разносолы, стабильность - наше всё.

будущая мама
Екатеринбург

maltseva: крупы и макароны ест?

ну да) голодный там точно никто не сидит)

Аноним 349

RomahaAlenka: После пары таких стаканов еды естся ВСЕ, что подала мама.

А зачем заставлять ребёнка есть то, что ему не нравится? вы мне можете объяснить?

Аноним 618

Брат двоюродный 34 года с детства не есть никакие фрукты. Нормальный здоровый мужик. Никак от их отсутствия в своём рационе не страдает))) Ну не нравится, что теперь запихивать)))

Аноним 938

Аноним 349: А зачем заставлять ребёнка есть то, что ему не нравится? вы мне можете объяснить?

Чтобы не вырос обезьяной

мама
Первоуральск

RomahaAlenka: Пройдет, если уменьшить количество фастфуда и сладкого в жизни ребенка. Ну и не потакать пищевым капризам

да ладно, сын дет до 5 тоже все ел. Потом стал избирательным. Фастфудом не увлекаемся.

Аноним 938

Milena29: увлекаемся

Скоро к подъему в 5 утра добавится питательный завтрак стаканом воды

Аноним 496

RomahaAlenka: После пары таких стаканов еды естся ВСЕ, что подала мама.

Это ужасно! Меня всегда в детстве спрашивали , что я хочу суп или пюре с котлетой, яблоко или арбуз. У ребёнка должен быть выбор. Если я не ем свёклу или тушеную капусту, то никто её мне и не предложит. И к предпочтениям ребёнка я всегда прислушиваюсь.
Речь не идёт о вредной еде, такой как фастфуд или сладости (дома их нет вообще), но элементарно по обычной еде предпочтения должны учитываться.

мама
Первоуральск

Аноним 938: Скоро к подъему в 5 утра добавится питательный завтрак стаканом воды

однозначно. По мне Алена-такой форумный тролль, собирает негативчик.

мама
Первоуральск

Аноним 496: Меня всегда в детстве спрашивали , что я хочу суп или пюре с котлетой, яблоко или арбуз. У ребёнка должен быть выбор. Если я не ем свёклу или тушеную капусту, то никто её мне и не предложит. И к предпочтениям ребёнка я всегда прислушиваюсь.

меня не спрашивали. Кормили насильно, потому что (или поэтому) у меня были проблемы с аппетитом. Поэтому я никогда не сделаю также со своим ребенком. Всегда учитываю его мнение. Ромаха не растит личность, а растит послушного члена общества.

мама
Астрахань

RomahaAlenka: После пары таких стаканов еды естся ВСЕ, что подала мама.

Я как-то в 11 классе попала в лагерь. 3 дня просидела на хлебе и чае. есть то, что там давали, я просто физически не могла. Возможно, через неделю я бы и передумала, конечно, но и проблемы с желудком бы получила.
Если цель мамы именно такая. то можно и продолжать издеваться над детьми.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";