А долгое ГВ - это сколько?

Екатеринбург

В соседней теме кто то ратует за искустственное вскармливание, кто то кормить до победного.
Долгокормящие мамв, а до скольки вы кормили ребёнка?

Аня

До 3х.

Москва

Я кормила почти до 2 лет, подруга кормила до 3,5 🙈 другая до 6 месяцев и говорила, что это долго, все по разному ))

Аноним 485

Ооо как я хочу отучить от груди,но сын против. Все равно по тихоньку сворачиваю даю реже

бабушка
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Марина, "долгое" имхо это когда к молоку уже можно предложить кофе и печеньку.

бабушка
Екатеринбург

Персефонa: до 4 лет

Это же уже огромный ребенок....внуку 4 года, ходит в футбольную секцию и на горные лыжи. Большой крепкий веселый мальчишка....и грудное кормление?

Екатеринбург

Maxx,
С этой точки зрения я не рассматривала

Еще спрошу. Через два месяца ребенку будет 1'2. Прикорм ест хорошо, но грудь - это святое.
Через два месяца надо будет поработать два дня и много. Смогу покормить в 6-30 и уже часов в 21-30.
Семья сможет весь день кормить прикормом спокойно, сын не знаком с сосками и бутылками.
Боюсь как бы молоко не пропало за эти два дня. Его и так не полные закрома. Возьму с собой молокоотсос. Хоть и особо не умею им пользоваться.

Екатеринбург

urtica,
Эйнштейна, говорят, до 5 лет кормили

Аноним 0

Для меня долгое - это дольше 3 лет. До 2,5 - 3 - норма.

Екатеринбург

До 3 и 2, потом в садик пошли.

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Боюсь как бы молоко не пропало за эти два дня.

Пропадет и хорошо.

мама
Екатеринбург

urtica: Это же уже огромный ребенок....внуку 4 года, ходит в футбольную секцию и на горные лыжи. Большой крепкий веселый мальчишка....и грудное кормление?

+++ ппц какой то

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
До 2х лет. После 1,6 это стало спасительным (успокаивающим) - сон, болезнь. При болезни в 1,8 могла спокойно отказаться от любой еды. Потому, как знала что есть еда в другом виде. Я больше переживала, что будет недокорм
Спустя время - все хорошо. Меня в принципе не напрягало, ребёнок доволен. Рост был, прибавка тоже

мама
Екатеринбург

Когда ребёнок уже адекватный, а это где-то в год с небольшим.

Я порадовалась что было не чистое гв и потом почти сразу ИВ. Как это было спокойно
После 2х уже капец кормить, особенно с целью "успокоения".

просто посетитель
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца,
Одного из трех до 2.10 кормила. Самый спокойный вырос.

мама
Екатеринбург

Кормила до 2 лет 1 месяца. Считаю, что это перебор.

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Смогу покормить в 6-30 и уже часов в 21-30.
Семья сможет весь день кормить прикормом спокойно, сын не знаком с сосками и бутылками.
Боюсь как бы молоко не пропало за эти два дня. Его и так не

не пропадет, мне кажется, все равно уже оно не так вырабатывается, как первое время, и кормите реже

urtica: Это же уже огромный ребенок....внуку 4 года, ходит в футбольную секцию и на горные лыжи. Большой крепкий веселый мальчишка....и грудное кормление?

и к чему тут эти оценочные суждения?

бабушка
Екатеринбург

Мирка: и к чему тут эти оценочные суждения?

А Ваша реплика к чему?

бабушка
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: до 5 лет кормили

мама
Екатеринбург

После 2,5-3, считаю, уже слишком. Сама кормила почти до 2х, с 1,8 только на ночь. Но у меня и выбора не было, мне нужно было операцию делать, наркоз хоть и местный, но не хотелось рисковать, когда в этом уже нет нужды. Считаю, более чем достаточно кормила. До года-полутора вообще хорошо, дальше можно не заморачиваться, если желания нет.

мама
Екатеринбург

urtica: А Ваша реплика к чему?

зачем оценивать чужое ГВ?
я вот тоже кормила долго, бабушки, кстати, не в курсе были, тоже поди писали на форумах "на танцы ходит, огурцы ест, какое ГВ"
надо же понимать, что ГВ в после 2, 2.5 это не тоже самое, что ГВ в год

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: кто то кормить до победного.
Долгокормящие мамв, а до скольки вы кормили ребёнка?

в идеале "до победного" - до инволюции, когда ребенок постепенно сам отказывается, и молоко постепенно заканчивается
это, кстати, и в полтора года может быть, и в три - то есть прямой зависимости от возраста нет
один ребенок у меня в два отказался, ей просто было некогда фигней заниматься в виде сосания груди, куча дел ее интересовало))) и это было дивно в сравнении с другими

urtica: Это же уже огромный ребенок....внуку 4 года, ходит в футбольную секцию и на горные лыжи. Большой крепкий веселый мальчишка....и грудное кормление?

Одно другому не мешает 3-4 года же ГВ перед сном и утром только

Аноним 753

Моей сейчас 1.9, считаю что доооолго уже. Но закатывает такие концерты при попытке не дать, что я уже и не знаю, наверное до 5 будем, как Эйнштейн

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";