А долгое ГВ - это сколько?

анонимм

Кормила своих до 1,5-1, 6. Дольше для меня перебор.

Аноним 23

Я своих кормила до 2.5лет, считаю,что долго

Аноним 322

Кормила до 3 лет 8 месяцев. Только вечернее кормление на ночь . Не напрягало совсем. Ребенок сам перестал и не вспоминал больше. Если честно, то считаю, что очень долго, но у нас было очень много дальних перелетов и ребенок вел себя везде спокойно.

Аноним 422

Я с 1,5 пыталась отучить, ну как, смесь и прикорм не ел ребёнок, требовала грудь. Потом на ночь уже только осталось и во время болезни. В 2,2 я сказала, хватит. И ребёнок ответила, ну хватит так хватит

Аноним 670

До 3.5 кормила, пока не забеременела следующим.
кормление в этом возрасте, конечно никакое не кормление. Легли перед сном, обнялись и полежали вместе 20 минут. Приятно же маму рядом ощущать.
Пока молочные зубы есть, считаю, можно кормить

я это

Аноним 670: Пока молочные зубы есть, считаю, можно кормить

Так они до 11 лет есть…
А по теме - не пропадёт молоко никуда, если не покормить с утра и до вечера. Вот грудь болеть может из-за того, что переполнена. Я б для этого молокоотсос взяла. ПС в 1,2 года попали с ребенком в больницу, кормить ее нельзя было, да и не до этого было, я часов через 10 поняла, что грудь разбарабанило просто, хотя по моим ощущениям молока было к этому возрасту мало уже очень.

просто посетитель
Екатеринбург

Для меня лично до 2-х это уже долго
До 3-х - ваще капец

urtica: Это же уже огромный ребенок....внуку 4 года, ходит в футбольную секцию и на горные лыжи. Большой крепкий веселый мальчишка....и грудное кормление?

Да, и такое бывает. У меня дочка до 4,5 лет сосала. Но это не про кормление уже. Это про привычку засыпать с титькой во рту и под утро, если проснется титьку в рот возьмёт, спит дальше. Если не найдет, не уснет больше. Короче грудь была только вокруг сна. Потом кое как договорились, что только в руках держит, в рот не берет.

Аноним 756

До 1,5 думаю самое то. И было бы идеально, если бы ребенок сам отказывался от груди))

Аноним 670: Пока молочные зубы есть, считаю, можно кормить

Аноним 156

Долго - это когда маме уже тяжело физиологически, а для ребенка это уже просто игрушка или успокоительное.
К 1,5 годам я бы смело теперь советовала бы сворачивать это дело, если ребенок нормально развивается, сама кормила до 2,2, вздохнула с облегчением когда закончила и общее самочувствие лучше стало, сын через какое-то небольшое время тоже привык и стал засыпать легче и спокойнее.

Скроюсь

До 1,8 . Считаю, что оптимально

Старшего до 2.3 почти кормила, младшего ровно до 2.
Долго, устала.
Молоко никуда не пропадало и спустя 3 суток некормления вообще.

Екатеринбург

До 1,2 г и до 7 мес.
Зачем кормить грудью детей, которые сами ходят, говорят и едят обычную еду?
С младшим со смесью лучше засыпал, чем до этого бесконечные кормления грудью.

Москва

До двух кормила лет.
Работала при этом полный день с 8 мес

Аноним 413

Кормила до 1,10мес. Думала, с ума сойду.
Старшая уже в ясли ходила, придёт вечером, сосёт титьку, в перерывах рассказывает, как день прошёл еле оторвала. Но она помнит, говорит, как же вкусненько было, вот бы ещё поесть
Мелкий сам бросил в 1,8 где-то. Просто перестал просить и всё, предлагала- отказывался

Алмаз_твоего_сердца: Смогу покормить в 6-30 и уже часов в 21-30.

Я после года только утром и ночью давала грудь
Потом только ночь осталась, утром каша
До 1,5 кормила. И то считаю долго

Аноним 753

Аноним 413: Мелкий сам бросил в 1,8 где-то. Просто перестал просить и всё, предлагала- отказывался

Мечтаю об этом)) интересно, что почему-то я слышу такие истории только от мам мальчишек, девочки что, сами не бросают?

мама
Первоуральск

Я кормила до 6 месяцев. Оптимальным считаю лет до 1,5. Дальше зачем?
Бр, как вспомню, как вечно грудь болела-нуу такое себе удовольствие.

Аноним 812

Долго это до армии. Своих кормила до двух лет.

мама
Екатеринбург

Старшую кормила до 2,11г.
Младший с 8 мес. стал получать прикорм в виде овощных пюре и творожка и сам отказался.

Аноним 628

До года кормила, считаю долго. Знакомая кормила до 3-х лет, я смотрела на ее сына, мне дико было, парень взрослый совсем и ГВ.
Видимо у каждого свое - долго.

Аноним 940

Первого кормила до 3.8, второго до 1.10.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";