А долгое ГВ - это сколько?

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Даже в памятке потом написано - кормите грудью хотя бы до 2 лет.
Хотя бы...

ну еще в рекомендациях воз 15-20 летней давности рекомендованный средний срок кормления был 2 года)

Анонимно: Но есть ещё мама

все так. если маму гв напрягает до зубного скрежета, или сыпется организм, то конечно, мучиться и геройствовать не стоит.

мама
Екатеринбург

Долгое - это когда маме уже конкретно в напряг
Старший сам отказался в 1.1 года. Попали в больницу в этом возрасте, пришлось давать смесь. После нее категорически отказался от груди.
Младшего кормила до 1.6 года. Но опять же можно было и чуть раньше отлучить спокойно. Но поехали в этом возрасте в отпуск, решила, что с грудью спокойнее и перелёты, и всякие перекусы, и засыпания. Как только вернулись домой, в этот же вечер дала бутылку (до этого был не знаком) со смесью. Сын офигел, пытался возразить, но пришлось смириться

Аноним 190

Алмаз_твоего_сердца: Смогу покормить в 6-30 и уже часов в 21-30.
Семья сможет весь день кормить прикормом спокойно, сын не знаком с сосками и бутылками.
Боюсь как бы молоко не пропало за эти два дня. Е

Я кормила младшего почти до трех лет. Причем работала полный день, начиная с полутора лет сына. Получалось, что с полутора до его трех лет кормила примерно в 7:30 утра и в 19 часов. Днем не сцеживала. Ночью, понятно, висел на мне периодически. Ничего за полтора года не пропало. Потом уже сама свернула ГВ.

Алмаз_твоего_сердца: Возьму с собой молокоотсос.

Не надо. При дискомфорте чуть-чуть сцедите руками и всё.

Аноним 141

У нас после сворачивания гв в 2 года ещё месяца три были пляски с бубном. Сначала просто не ела ниче три дня, хотя прокорм весь был по графику и все нормально ела. Ну такой вот протест. Потом просто все лето очень мало ела, в весе не прибавляла, только когда врач назначила смесь, смесь! Для 2 летнего ребенка и жидкой манной кашей стали кормить из бутылки - жизнь наладилась. Короче я думала кормить долго, чтоб точно удовлетворить сосательный рефлекс - а он не удовлетворяется .

мама
Екатеринбург

мое мнение, долгое когда свыше 3х лет.

Аноним 770

Мирка: почему-то долгокормящие не пишут тем, кто пару месяцев покормил " ну ты недомааааать"

😂😂
Главное чтобы вы перемать были

мама
Екатеринбург

Аноним 770: 😂😂
Главное чтобы вы перемать были

в отличие от вас, диагнозы матерям по методу и времени вскармливания ребенка не ставлю
а вы продолжайте резвиться, тот случай, когда попытка оценить других больше говорит об авторе перлов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";