А долгое ГВ - это сколько?

Москва

Аноним 562: днем сцеживались

Днём НЕ сцеживалась, но к вечеру было тяжеловато, уже титьки полные и немного больно
Когда приезжала с работы - в кровать и кормить, обе титьки по очереди
И на работе с прокладками для груди. За пару месяцев организм привык и не было больно
Но всю ночь ребенок сосал практически
Утром титьки как тряпки, вечером полные

Но нормально, привыкли обе

Maxx: "долгое" имхо это когда к молоку уже можно предложить кофе и печеньку

ну да, именно так

Тайна, покрытая мраком

Обоих до 2х примерно. Они оба как то сами отказывались от дневных кормлений и постепенно, оставалось одно кормление на ночь. И со временем я его убирала.
У меня подруги кто до 3х лет всех своих кормит, кто только до года, кто вообще сразу на смеси. Стараемся тирпимо относиться к позиции каждой. Кому как удобно.....

Аноним 753: что почему-то я слышу такие истории только от мам мальчишек, девочки что, сами не бросают?

Бросают, старшая в год бросила сама и младшая бросила сама в 5 лет .
Но лучше не ждать, пока сами решат

рыжая
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Долгокормящие мамв, а до скольки вы кормили ребёнка

До 2 лет и 10 месяцев
Нормально, мне хватило, ребенок отлучился без истерик, а я без приливов, комков и прочих неприятных ощущений. Ребенок у меня один, программу по кормлению выполнила
Шутила, что до армии буду кормить, потом прапорщику его сдам и пусть сам с ним договаривается, как хочет. Это для тех, кто делал большие глаза, зачем так долго кормить

Аноним 36

Чохотел: младшая бросила сама в 5 лет

Извините.....Безумие какое-то

мама
Екатеринбург

До 2х уже однозначно долго. По моему мнению в год надо сворачивать. Сама кормила до 1.2 второй 1.1

Аноним 951

Старшего до 1.5 лет экстренно пришлось отучить, т.к. в больницу папали с ротавирусом. Младшего до 1 г. 10 мес. , просто уже устала. Спокойно отказался.

Аноним 173

Алмаз_твоего_сердца, до двух лет почти, её жалею. У меня нейродермит очень сильный был. У ребёнка тоже теперь, но поменьше все таки

1й
мама
Екатеринбург

после 2 лету меня было стойкое ощущение, что титя больше как соска, чем еда.
По причинам завершила в 2,2 безболезненно для сына.

Аноним 36: Извините.....Безумие какое-то

Дети разные, нам для успокоения советовали и ГВ

Ребенок нормально ходил в садик и на допы, а ночью засыпала с ГВ и утром ГВ перед садиком

Москва

Аноним 562: Поняла, тоже рано выходить нужно, поэтому спрашиваю, как у других, не хочется рано отказываться от гв из-за выхода на работу

Я сначала очень переживала, как будет. Купила смесь.
Но. В итоге все было очень отлично.
Смесь ребенок не ел. Всю ночь до утра почти на груди, но нормально, терпимо. Потом день я на работе, ребенок на кашах и тп. Вечером как только зашла - кормить минут 40.
И отлично, наладилось. Больше боялась.
В 2 года уже стало надоедать, тк ночью очень много ребенок ел, я плохо спала. Поэтому свернула. Но. Зато стало неудобно укладывать, плохо засыпал ребенок

Младшую до 3.3 лет, кормила бы дольше, но так получилось. ГВ это замечательно и для меня было очень приятно. После 2 лет только на сон.

Аноним 770

Тактичная Козаполянская: Зачем кормить грудью детей, которые сами ходят, говорят и едят обычную еду?

Тоже не понимаю
Как вид извращения видимо

Помню свою дочь в 1-1,5-2,-3-4
Взрослый человек
Который ест взрослую еду
Поет песни читает стихи и тут такая титька «на успокойся»

Я кормила до 4 месяцев пока лялька

Нет , ну до 1 года ну мааааааксимум до 1,5

Но свыше это прям что то на уровне психологии мамы

мама
Екатеринбург

Аноним 36: .Безумие какое-то

Аноним 770: Как вид извращения видимо

мне интересно, почему разрешены подобные комментарии?
ну напишите "для мня неприемлемо" - все, уже звучит иначе. нет, начинают людей оскорблять.
почему-то долгокормящие не пишут тем, кто пару месяцев покормил " ну ты недомааааать" или что еще в этом духе.

Аноним 950

Моя в 1.4 демонстративно рукой грудь отодвинула и отвернулась. Я поняла, что фффсе.

Не хочу: Да, и такое бывает. У меня дочка до 4,5 лет сосала. Но это не про кормление уже. Это про привычку засыпать с титькой во рту и под утро, если проснется титьку в рот возьмёт, спит дальше. Если не найдет, не уснет больше. Короче грудь была только вокруг сна. Потом кое как договорились, что только в руках держит, в рот не берет.

А мне физически неприятно было. Поэтому пресекала трогать грудь после завершения ГВ, второй и третий ребёнок на шею переходили для сна.
Ну и здесь интимный вопрос , наверное. После полноценного возобновления интимной жизни с супругом, я к груди не могла уже подпускать. Обнявшись вместе спать да. А вот грудь нет. Никто не отписался, видимо у меня индивидуальная непереносимость.

Анонимчик

Грудью кормить правильно,это заложено природой!Вопрос сколько- двусторонний.
Все обычно говорят о грудном кормлении,так как это полезно для малыша.Тут все понятно.Но есть ещё мама,для нее долгое кормление не всегда положительно.И я здесь не про потерю формы груди,но и про заболевания (мастопатия,кисты и т.п).
Надо обязательно консультироваться с врачом и не забывать о себе.

Имхо оптимально кормить до года- полутора.

Екатеринбург

Кто про сон пишет, вы с детьми 4-5 лет что ли вместе спите?
У меня дома дети 2 г и 4 г. Не представляю, чтобы они спали в одной кровати с родителями, ещё и грудь искали во сне.
4,5 г- это же большой ребёнок. Сыну 4 г. 105 см ростом. Ну куда ему грудь?

Екатеринбург

Так, так, так - тема не срач.
А то потом - почему на юматери в каждой теме ругань?
Мне было интересно - долго это сколько?
Родила в пышминском роддоме. Не знаю как где сейчас, но там за гв топят конкретно так. Даже в памятке потом написано - кормите грудью хотя бы до 2 лет.
Хотя бы...

Екатеринбург

Аноним 950: Моя в 1.4 демонстративно рукой грудь отодвинула и отвернулась

У меня так сделал средний сын в ровно год это идеальный расклад для завершения ГВ. С третьим я надеялась на это же, но нет, оказался невозможным титечником, до 2.8 засыпал днём и ночью только с грудью, но это с нами сыграло злую шутку - нужно ставить 8 пломб, сахар из грудного молока, который был всю ночь на зубах у него, разъел эмаль и зубы теперь ппц (пломбы надо ставить в стыках зубных, сложное лечение будет в 9ке под наркозом).
П. С. первый ребёнок 1.8 (и было тяжко, никак не получалось отучить
второй - 1г, идеально для меня было
третий - 2.8, самый нежный ребёнок, любящий маму, но испорченные зубы.

Москва

Тактичная Козаполянская: Кто про сон пишет, вы с детьми 4-5 лет что ли вместе спите

Да, спала до 5 лет вместе. Ну вот так
Потом ушла спать к себе, потом пришла в 7 лет и до 9 спала со мной.

мама

Аноним 562: тоже рано выходить нужно, поэтому спрашиваю

я в 6 месяцев вышла работать. днем в обед прискакивала домой на 15-20 минут. ну и сцеживалась.

🎋Svetochek💐: сахар из грудного молока, который был всю ночь на зубах у него, разъел эмаль и зубы теперь ппц

это индивидуально. я свою до 2,5 примерно кормила. зубы отличные.

Матрица Дубайская: пришла в 7 лет и до 9 спала со мной.

вот тоже да. после сворачивания ГВ нужно было рядом полежать, просто подышать рядом)) лет до 5 тоже спала со мной. потом к себе ушла. сейчас иногда приходит. нравится просто ноги на меня забрасывать и "под крылышком" спать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";