Родители у кого дети не едят мясо, зайдите...

Аноним 504
автор

Дочка 9 лет, очень любит животных, раньше только на собак и кошек обращала внимание. Сейчас вообще всех.
До этого ела курицу и индейку, так как говорила, что они глупые. Сейчас их тоже полюбила и их ей жалко.
Поэтому курицу и индейку стала есть через раз. Единственное любит цезарь и может в нем поесть курицу.
Думаю ещё год-два и откажется от мяса со всем. Творог тоже не любит. Гречку тоже не особо. Бобовые сейчас ест, только в салатах.

Мне важно где ей взять белок. Родители чьи дети не едят мясо чем кормите детей? Буду признательна если напишите примерный рацион. Здаете ли анализы какие-то, чтобы контролировать состояние организма?

Аноним 998

Аноним 504: курицу и индейку стала есть через раз.

Раз жалеет, раз не жалеет? ИЛи само мясо не нравится?

Аноним 994

Не нравится структура мяса видимо моей. Банки покупаю детские, шашлык иногда ест, рыбу ест хорошо

Аноним 504
автор

Аноним 998,
Она это делает из любви к животным
Сестре старшей недавно сказала, что вкус мяса ей не нравится.
Через раз ест, потому что заставляю, так бы вообще не ела. Единственное это остаётся пока цезарь.

Аноним 72

Аноним 504: Единственное любит цезарь и может в нем поесть курицу.

Значит не так и жалко) готовьте в том виде, в котором веселее есть. Пельмени, домашние гамбургеры, плов, шашлыки, запеченная курица в духовке и тп.
Есть цезарь - ну вот и делайте его постоянно.

мама
Екатеринбург

Аноним 504,
Рыба? Яйца? Объясните, что их этих яиц никогда и не будет птенцов- они пустые- никого не убивает

просто посетитель
Екатеринбург

Не ест мясо практически, не любит. Добирает креветками...

Аноним 994

Mariwell: Объясните, что их этих яиц никогда и не будет птенцов- они пустые- никого не убивает

Если бы мне начали такое объяснять, немного бы вздрогнула

Аноним 504
автор

Mariwell,
Рыбу редко готовлю. Но её может поесть. Яйца любит в любом виде, даже сама их готовит себе. С утра всегда ест яйца.

мама
Екатеринбург

Как к рыбам относится? Может тогда на рыбу перейти?

Аноним 504
автор

svetlonio,
Рыбу есть немного.
Хотя недавно мне сказала, что рыбу ей тоже жалко.

Аноним 994

Аноним 504: Рыбу редко готовлю. Но её может поесть

Это же отлично. Готовьте рыбу. Уж точно лучше курицы

мама
Екатеринбург

Аноним 994: Если бы мне начали такое объяснять, немного бы вздрогнула

Ну так и есть, все яйца с птицефабрики это без участия петуха. Петух свою клеточку в них не положил

Аноним 998

вы не волнуйтесь сильно. Я тот самый ребёнок, который в детстве практически не ел мясо. Да я и сейчас его практически не ем. НИ мясо, ни рыбу, ни морепродукты. Дожила же как-то до 50 лет. Справедливости ради скажу, что ела сосиски, варёную колбасу. Очень люблю свежие горох и бобы. И лет 10 назад начала есть куриные пельмени и красную икру.

Давать соевое мясо. Потом пож видом соевого мяса обычное или смешивать их. Я за питание.

мама
Екатеринбург

Рыбу жалко, птичек жалко, а что делать, если человек не травоядное животное?
Объясняйте, рассказывайте. Ищите вместе альтернативу.
Так то много народов веганы, индусы те же, ничего живы.

Аноним 504
автор

Аноним 998,

Вы почему не ели мясо, тоже жалко животных?

Аноним 998

Аноним 504: Вы почему не ели мясо, тоже жалко животных?

Нет. Просто не люблю вкус мяса, рыбы. Морепродукты типа креветок и т.д. просто противно.

мама
Екатеринбург

Моя не ест с 1,5 лет примерно ни рыбу, ни мясо, ни в каком виде, даже детские пюрешки. Оочень редко может поесть пельмени с мясом (только с курицей). Сейчас ей 8. Ест гречку, рис, макароны (не все), творог (просто со сметаной), всякие запеканки не ест. Овощи любит разные, но капусту, например, только в салате или просто погрызть может, фрукты. Колбасу, сосиски не ест, в супе если мясо, то перекладывает братьям в тарелку. Объясняет это тем, что вкус мяса не нравится. Я раньше тоже переживала, даже тему тут создавала. Мальчики то у меня без мяса вообще не едят. В общем дочь растет нормально, не толстенькая, но и не супер худенькая

Аноним 504
автор

НаталЪя,

В том то и дело, что человек может быть и травоядным. Сама были периоды когда не ела мясо.... Видимо она в меня пошла.
Но это для взрослых больше подходит.
Так как можно есть гречку, творог, бобовые. А она и это тоже не любит.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 998: Морепродукты типа креветок и т.д. просто противно.

Неужели есть еще такие люди. как я.....

Аноним 504
автор

Эlli,

Успокоили. Но ваша хоть творог ест.
Моя худышка, стройняшка. Но по весу, росту и возрасту все в норме.

Аноним 998

Киноа, фисташки, нут, соя, гречка, чечевица, семечки тыквы.

мама
Екатеринбург

Аноним 504,
Сыр, творожный сыр, бобовые разные бывают, это не только горох и фасоль, чечевица много видов, орехи.
Читайте вместе, ищите информацию, да, придётся заморочиться с едой.
Объясните, чтобы ребёнок вырос и сформировался нужен белок, пусть решает - птичку жалко или творожную запеканку едим.

Аноним 998

urtica: есть еще такие люди. как я.....

Я не знаю, какая именно вы, но я реально в жизни не пробовала ни раков, ни креветок, ни кальмаров.. Просто потому что вид их для меня прямо бее...Ну как если б жуков пришлось есть...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 998: не пробовала ни раков, ни креветок, ни кальмаров..

Я тоже.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";