Родители у кого дети не едят мясо, зайдите...

мама
Екатеринбург

Аноним 504,
Старший не ел мясо совсем ни в каком виде лет до 13. Потом немного начал. Но только в определенном виде и только курицу или свинину. Белок добирал молочными (кисломолочными) продуктами. Он еще яйца и рыбу не ест совсем
Младший начал было попугайничать за старшим. Но быстро понял, чего лишается Поэтому исключил из рациона любое мясо, кроме наггетсов. Но зато ест рыбу, яйца и молочное.
Ах да, оба продадут душу за красную икру. Короче, белок добирается как-то сам.
Анализами специально не контролирую. Но с гемоглобином у обоих все отлично.

мама
Екатеринбург

Аноним 504,

Моя тоже стройняшка, творог совсем недавно стала есть, муж стал творогом завтракать и она вместе с ним. Моя яйца, кстати, не ест, может белок, чуть-чуть реедко съесть.
Мне в моей теме сказали, если ребенок по весу и росту нормальный, то не переживать.
Я недавно тут опять начала на эту тему переживать, что не выработается правильного пищевого поведения. Я в детстве тоже не ела мясо, лет до 10, доедала булками, в итоге как подростковый возраст начался, так и борюсь с лишним весом))

мама
Екатеринбург

Сын 4 года мясное ни в каком виде не ест, даже пельмени и сосиски. Бобовые пока тоже нет. Он ещё и малоежка и избирателен в еде.
Готовлю омлет и творожные сырники.

Аноним 504
автор

Аноним 998,

urtica,

Вы нашли друг друга))

Аноним 504
автор

Мурлик,

Моя вот тоже малоежка... Я её называю дюймоешка))

Аноним 998

Аноним 504: Вы нашли друг друга))

Видите, такие, как мы, существуем. И вполне здоровы.

Аноним 71

Яйца в разном виде, сыр, йогурты, молочное, творожные запеканки, рыбу тоже не ест?
Белковые коктейли можно добавить.

Аноним 504
автор

Эlli,

А что в правило пищивого поведения входит мясо... Главное ведь полноценное питание.
Я для дочки пока не нашла альтернативы

Аноним 504
автор

Аноним 71,

Несколько белковый коктейлей попробовали, на вкус не понравились.

Аноним 504
автор

Аноним 998,

Уже обнадеживает

Аноним 125

Я бы в сторону кислотности смотрела. люди не едят мясо при низкой кислотности. Раз иногда цезарь ест - значит не так уж и жалко, просто объяснила причину в силу своего возраста и впечатлительности.

Аноним 504
автор

Аноним 125,

Как проверить кислотность?

мама
Екатеринбург

У меня был такой период. Долго не любила мясо, просто по вкусу. И жалко тоже было. Следите за железом, главно, белок тут не самое страшное, анемия хуже.

мама
Екатеринбург

Аноним 504,

Мясо не обязательно, а вот булки в правильном пищевом поведении не приветствуются.))
Я про то, что моя нормальные продукты не ест, а булки может с удовольствием, опять же не все и редко, когда у бабушки

Аноним 504
автор

Эlli,

Помню себя в детстве, что только не ела.... Бутерброды с арахисовым маслом, шаньги с картошкой с молоком, пряники с молоком на ночь. Была стройняшка всегда... Вообще на вес ничего не сказывалось. Младшая дочь такая же.
Пока замуж не вышла

Думала так только в детстве можно. Но несколько лет назад были у друзей на новый год. Там хозяйка дома всю жизнь стройняшка, хотя ест все подряд. При мне полмешка конфет с чаем за вечер и ничего. А я за 4 дня 4 кг прибавила тогда
Ведьмы они такие

Аноним 244

Дочь не ест ничего кроме курицы, индейки. Сын тоже. Раз ваша любит Цезарь, делайте Цезарь. Моя любит отбивные из курицы, я и делаю их, а сын любит фарш. Про остальное мясо пахнет им брат мужа пытался накормить моих детей бараниной и говядиной домашней, я предупреждала, что это не мы им запрещаем, а они сами не хотят, они как съели кусок так в туалет побежали, ну вот прям до тошноты им вкус.

мама
Екатеринбург

Дочь лет с 8-9 не ела мясо совсем. Вечная беда с гемоглобином была. Но она ела яйца, молочку всю, гречу, рыбу. Курицу еще немного могла поесть.
Сейчас 21 год, живет в общежитии в другом городе, немного ест мясо и говядину, и курицу, и, о божэ, даже конину и баранину.

Аноним 213

Автор , не заставляйте главное, не обманывать , тайком мясо никуда не засовывать!!! Не пугать, мол не вырастет и будет слабой/глупой/некрасивой/титьки не вырастут, уж не знаю, на что еще фантазии у некоторых хватает ... Можно объяснять аккуратно, но нравоучения никому не нравятся, ребенок не будет слушать их. Раз яйца ест, рыбу и курицу иногда - норм уже, вообще хорошо. Я своим делаю чечевичные оладьи, суп-пюре с бобовыми, киноа. А младший, кстати, ест все, что не приколочено гвоздями...
По анализам - ну гемоглобин/ферритин можно смотреть, щитовидку обязательно. А так, я думаю, у нее все хорошо будет.

Аноним 504
автор

Аноним 213,

Я её не обманываю и не запугиваю. Да и мясо, как его засунуть куда-то, его же видно и вкус чувствуется.

Аноним 213

Аноним 504,

Не, я не имела в виду, что вы так делаете, я просто почитала, что некоторые такое советуют....

Аноним 504
автор

Leniki,

Вообще постоянно про гемоглобин пугают. Но тут мне кажется усвояемость других продуктов влияет. Работа кишечника и т.д.

У меня 2.5 года назад ферритин был 9. Я как раз мясо не ела и решила начать есть. Поела месяца три. Потом был сильный стресс. И на стрессе я жила 1.5 года и очень плохо питались. И мясо ела может раз в месяц, от силы. Но пила овсяные коктейли (толокно) на молоке по 1-2 раза в день, они состояли 50% моего рациона. То есть питание было очень скудное и неправильное. Через 1.5 года я сдала ферритин и какого было моё удивление, когда ферритин вырос до 30 на этом питании. А на упаковке толокна указано, что это источник железа. Теперь в прямую связь железа и мяса не верю.

Снежинка

Аноним 504: любит цезарь и может в нем поесть курицу.

Значит дело не в жалости, а в способе приготовления. Котлеты домашние тоже не ест? Чебуреки?

Аноним 504
автор

Снежинка,

За последние пару месяцев все быстро изменилось. Последний раз цезарь я готовила месяц назад. Чебуреки, пирожки такое она вообще не ест. Домашние котлеты из индейки готовила в субботу, под моим давлением съела одну. Но потом были разговоры, что жалко животных. Она каждый день смотрит ролики про животных.
Поэтому и говорю, что через раз ест, под моим давлением. Я начинаю говорить, что ей нужен белок, а она практически ничего не ест. Тем более она занимается спортом 4 раза в неделю.

Аноним 72

Эlli: В общем дочь растет нормально,

А анализы как? Железо, гемоглобин.
Моя дочь ела мясо, но мало. И вот однажды нужно было на операцию, а не взяли из-за гемоглобина. Пришлось быстро препараты поднимать.

Аноним 357

Дочь не ела мясо до 10 лет,потом пельмени распробовали,потом курицу в кисло сладком соусе.
Гемоглобин всегда в норме.
Аноним 504,

Сыр тофу купите дочери.
Смеси белковые невкусно если,можно детские молочные смеси есть,прямо сухие ,ложку с чаем,ложку так ,они сладкие и белка там много.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";