Безлактозная и безглютеновая диета

автор

Кстати безлактозные молочные продукты, сыр и масло запретили. Тот же тофу я не люблю, как уже писала, будем пробовать растительное молоко.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой страшный сон. И так полжизни на эту готовку уходит, а если ещё безглютеновое - все, жизнь окончена совсем.

автор

Я вообще не люблю готовить и у плиты стою по необходимости, но выбора нет.

Вечная молодость: У нас нет связи еды и иммунитета.

существуют аутоиммунки, при которых глютен нельзя

Marya_ekb: Кроме различных обследований назначили диету, необходимо исключить молочные продукты, сдобу и продукты из белой муки, картошку можно только в супе, макароны так же исключить

вам лактозу и глютен только запретили или продукты, содержащие следы глютена тоже нельзя?
вообще можно спокойно заменить пшеничную муку на рисовую, гречневую, миндальную и не нужно будет так сильно страдать, почти как обычно готовишь. в телеграмм есть канал для людей на безглютеной диете, там много рецептов и ссылки на продукты

просто посетитель
Екатеринбург

Ю.л.и.я,

Какие?

Вечная молодость: Какие?

целиакия например

просто посетитель
Екатеринбург

Ю.л.и.я,

Целиакия - непереносимость глютена.
Логично, что при ней нельзя глютен
А я говорю, если у ребенка все ок, зачем его ограничивать?

автор

Диагнозов как таковых нет по непереносимостьи, просто ребенок часто болеет и я тоже и вот с разницей в несколько дней, разные врачи рекомендуют исключить молочные продукты и продукты содержащие глютен и мне и дочери, постараемся соблюдать ограничения, посмотрим, что получится.

мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я,

Напишите название канала, пожалуйста

мама
Екатеринбург

Ю.л.и.я: в телеграмм есть канал для людей на безглютеной диете, там много рецептов и ссылки на продукты

Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

zayceva: Напишите название канала, пожалуйста

Telle quelle: Поделитесь ссылкой, пожалуйста.

мне этот нравится https://t.me/s/bezglutenarf
надеюсь, что не сочтут рекламой

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";