Нужны отзывы про д/с Мишуткины сказки на Радищева

Екатеринбург

толянка тоже рассматриваем этот садик. но фото воспитательницы в контакте смущают

Девочки, мамочки = не поверю что у вас нет ЛИЧНОЙ жизни?! и вы н и к о г д а не далали ошибок))?!..
Контакт это соц сеть, что хочу то и выкладываю....
ну и покушаться и делать вывод по фото..считаю опрометчиво!

Я не хочу кого то защищать и тд... но личная жизнь считаю должна быть у каждого))
Даже знаменитости и те страдали и страдают от фото))) с годами пройдет

толянка в группе бухают, да еще из детских стаканчиков?? про нож я вообще молчу

это да, смущает....

multitaps Что касается содержания детей. Дети ходят больные, чихают кашляют. Родители приносят лекарства.
Врач детей не смотрит.
Один раз был случай как М.Д без моего разрешения решилась смазать горло ребенка моего. Якобы всем мазали, чтоб не заболели гриппом. Караул, я была в бешенстве!!!
Не раз приводила ребенка домой, а памперс был каканый. Вся попа краснющая. Говорит о том, что за детьми не следят.
Я не конкурент, я мама которая наткнулась на такой мини-садик квартирник. Ни кому его не посоветую.

А чем мазали?? что за средство "для всех и от всего"??

Меня тоже волнует....что врача я не разу не видела, справки требовали при поступлении но не проверяли!

Аноним Моего ребенка часто приводили в чужой одежде, хотя в шкафчике лежала своя.

У нас тоже бывало(3раза), но я всегда повторяю-повторяю-повторяю..... и девочки исправляются...
посл время ттт носим свое!!!
Еще одежду следует подписывать)) я свои вещи не могу запомнить, а воспитатель должен запомнить у 10ых детишек...

Аноним т.к. мой ребенок всегдя приходил голодным из садика и просил есть.

Дети разные бывают, мы тоже не ели долго и только когда я начала носить контейнеры (пустые) а воспитатели в обеденное время говорить что это мама принесла, все стало ок!

SeLenka85 Личную жизнь воспитателей также обсуждать не собираюсь, мне важно только то, как они ведут себя с ребенком и как ребенок к ним относится.

Я тоже считаю что дело каждого!
Главное внимательно слушать своё чадо, выводить разговор насчет проведенного дня в садике!!

Родители разговаривайте с воспитателями, с руководителями! Вы ведь взрослые люди! Речь развита у всех уже!
Решайте все вопросы сразу! Не копите!
Я понимаю что иногда нет времени остаться наедине с МД или Аленой, но находите его, общайтесь - вы ведь платите деньги, отдаете свое чудо к воспитателям и имеете полное право на разговор!!

Насчет жалоб ребенка.... надо прислушиваться к дитя, выводить правду и неправду любыми способами! Я проговариваю с воспитателями "воспоминания" минувшего дня! В чем то сомневаюсь, во чтото верю! Девочки - интуиция матери не может ошибиться!
Если бы чтото заподозрила - то искала место где было БЫ лучше!! И вообще хорошо там где нас нет!! Поговорка стара....

Екатеринбург

Кстате да, мы пошли в сад по рекомендации своих друзей!
Ребенок ходит 2г! Мы только 4мес!

Аноним 684

Зэтик Дети разные бывают, мы тоже не ели долго и только когда я начала носить контейнеры (пустые) а воспитатели в обеденное время говорить что это мама принесла, все стало ок!

дело в том, что воспитатели говорят, что ребенок ест хорошо, и ребенок говорит, что кушает. Но приходит голодным. Мое мнение, что маленькие порции

Зэтик Я понимаю что иногда нет времени остаться наедине с МД или Аленой, но находите его, общайтесь - вы ведь платите деньги, отдаете свое чудо к воспитателям и имеете полное право на разговор!!

на разговоры МД идет неохотно, особенно если разговор не очень приятен для нее. Не выслушивает, а пытается сразу перейти в нападение. (хотя может быть это в нашем конкретном случае)

Зэтик У нас тоже бывало(3раза), но я всегда повторяю-повторяю-повторяю..... и девочки исправляются...
посл время ттт носим свое!!!
Еще одежду следует подписывать)) я свои вещи не могу запомнить, а воспитатель должен запомнить у 10ых детишек...

У нас вся одежда, вплоть до трусов и колготок была подписана, но терялась все равно! и все равно периодически надевали чужую. И МД всегда кормила завтраками: "потом поищем вернем" и это продолжалось не один день. С другими воспитателями этого не было.

Аноним 684

Зэтик Я тоже считаю что дело каждого!
Главное внимательно слушать своё чадо, выводить разговор насчет проведенного дня в садике!!

спрашивала ежедневно, чем занимались в садике, ребенок рассказывал, что рисовали, спали, кушали и т.д. И часто говорил, что плакал, что его закрывали в комнате одного, что он там плакал, что его обижают, дергают за ушки

мама
Екатеринбург

Зэтик Девочки, мамочки = не поверю что у вас нет ЛИЧНОЙ жизни?! и вы н и к о г д а не далали ошибок))?!..
Контакт это соц сеть, что хочу то и выкладываю....

а мы какие хотим, такие и делаем выводы
ни за что не отдам ребенка в этот садик после этих фото. воспитательница - бухает, по ночным клубам шляется в откровенных нарядах

Зэтик в группе бухают, да еще из детских стаканчиков?? про нож я вообще молчуэто да, смущает....

смущает??? это недопустимо, это вопиющий факт, требующий серьезного разбирательства!

Екатеринбург

sienna Зэтик
в группе бухают, да еще из детских стаканчиков?? про нож я вообще молчуэто да, смущает....
смущает??? это недопустимо, это вопиющий факт, требующий серьезного разбирательства!

цитируйте правильно! у меня такого жаргона не было!

sienna требующий серьезного разбирательства!

судебное разбирательство еще - все сразу

однако данная дама ходили три (!!!!) года и "вдруг" выяснилось что то не то....... не странноо??

Каждый остается при своем мнении, спросили - ответили!!

Если есть конфликт - то виноваты две стороны в любом случае....и явно не одна!

мама
Екатеринбург

Зэтик однако данная дама ходили три (!!!!) года

какая дама?

мама
Екатеринбург

sienna по ночным клубам шляется в откровенных нарядах

какое отношение это имеет к детям?

Екатеринбург

Sтропа какое отношение это имеет к детям?

завиднонаверно)))
так же и про ДЕКОльТЕ

это мысли вслух)) Девочки я понимаю, что с детьми не шутят! Но есть рамки определенные рамки! Ну а про личную жизнь уже писала - повторяться нет смысла..

мама
Екатеринбург

мы ходили в этот садик три года назад, с его открытия и до нашего переезда, претензий не было. Да, бывало, редко, дочка приходила не в своих вещах, но у меня были не подписаны вещи.. я как то к этому с пониманием относилась, переодеть 5-10 детей на прогулку и после сна, сделать это быстро, немудрено, что где то вещи спутать можно... Никогда ребенок не приходил голодным, ела хорошо, еда домашняя, горячая, хотя ребенок достаточно привередлив. Гулять дети гуляют, жили в соседнем доме, так что могла наблюдать в окно, причем в старших группах сейчас есть сопровождение, Михаил Борисович или Егор детей сопровождают на прогулку. Обосраным тоже никогда не приходил, у нас получилось ровно наоборот, мне помогли приучить дочку к горшку. Заниматься с дочкой занимались, приносила поделки домой, я еще договоривалась с Ольгой Семеновной на доп занятия за отдельную плату, с 2 до 3 лет ребенок занимался с ней как с логопедом, осталась довольна.

мама
Екатеринбург

немного кстати видела изнутри садик, все три группы, я фотограф, снимала пару раз у них.. Старшие группы - просто сказка для детей! Огромные сейчас помещения, к сожалению не помню, как воспитателей зовут, очень две женщины понравились, в старшей группе старший воспитатель - спокойная, дети ее любят очень, наблюдала, как на колени постоянно садятся, видно , что работа ей нравится, рассказывает много ребятам интересного, дети к ней прислушиваются, в группе порядок. Тоже самое и в средней группе, игрушки отличные, детям нравится! В младшей группе, конечно, может и не так красиво, но детям психологически на мой взгляд проще, дома квартира и там квартира. Я еще попала в том момент, когда несколько детей адаптировали к садику, у меня бы наверно нервов не хватило) оказывается, это нелегкий труд, успокоить ребенка, который оставила мама в садике в первые дни. Тем не менее, никто там детей не побросал и не оставил плакать в одиночестве.

мама
Екатеринбург

про закрывание детей еще выше писали, никто там детей в темных комнатах не закрывает в наказание одних)) могут вывести в соседнее помещение, когда ребенок очень расстроен и не может успокоиться или когда обижает других детей, но не с целью наказать или отругать, а дать успокоиться! ребенок выпускает пар и довольный идет играть обратно! так что не надо выдавать одно за другое

будущая мама
Екатеринбург

толянка тоже рассматриваем этот садик. но фото воспитательницы в контакте смущают

воспитка-не человек?

мама
Екатеринбург

что касается "не хочу в садик", у нас был такой очень непродолжительный период, правда дочка говорила, хочу дома с тобой мама.. Я ее тогда забрала временно, могла себе позволить побыть с ней дома.. Ребенок просто соскучился по маме, а не в садик не хотел ходить, несколько недель мы с ней дома были, нежились-обнимались, дальше ребенок увидел друзей, гуляющих на улице и стал обратно проситься.. так что тут дело не обязательно в том, что ребенку в садике плохо, может просто скучает по родителям

мама
Екатеринбург

автору темы, могу только посоветовать сходить и посмотреть все самой, придите ближе к закрытию группы, поговорите с родителями, примите решение.. вобще 10 мес., на мой взгляд, в принципе рано в садик еще, если есть возможность, лучше еще дома посидеть...

мама
Екатеринбург

про фотки - молодость-глупость) неприятно, возможно, знать, чем воспитатель занимался раньше в свободное от работы время, если принципиально она смущает, придите посмотрите - познакомьтесь, может по возрасту и не в ее группу попадете, она вроде сейчас не на младшей.. как не выверни, сейчас это педагог с 4-х летним стажем и дети ее любят, она активная.. у моего ребенка недолго няней была, перегаром на меня ни разу не дышала и ребенку с ней было интересно, гадостям и глупостям никаким не научила)

мама
Екатеринбург

Дочь ходила туда 3 месяца. Если в двух словах - сбежали, роняя тапки. Это тихий ужас, честно, круглые сутки мультики, воспитатель один на всех, она же и повар, прогулки на зачуханной площадке со стеклами и окурками - ведь даже не приберутся там, блин, ведь рядом живут!!! вечно приходит в чужих трусах домой, дети все на прогулке не улыбаются даже сидят в песочнице никуда не выходят, хозяйки сами улыбаются, а в глазах только деньги, я до сих пор не понимаю, где была моя голова, когда я туда своего ребенка отдавала.
Извините за такой откровенный негатив, обычно я более сдержана.

Екатеринбург

Alligator Это тихий ужас, честно, круглые сутки мультики, воспитатель один на всех, она же и повар, прогулки на зачуханной площадке со стеклами и окурками - ведь даже не приберутся там, блин, ведь рядом живут!!!

девочки это малышковую группу?? кот прям на Радищева в квартире??

я говорю о средней группе, где детям от 2х лет до 3.5.....на втором этаже....
про старшую - разговаривала с родителями очень хвалят! Там педагог дама в возврасте вроде, плюс еще кто -то...я не вникала особо!

мама
Екатеринбург

Да, возраст был 1,9-2 года у моего ребенка.

Екатеринбург

Ну про квартирные ... ммм... как бы мягче....везде одни отзывы....так что....пас

Екатеринбург

еще вывод один - ники которые созданы датой "позавчера" вызывают подозрения у меня одной?!
Точно также как создать сор.....от анонима....
загадка - в теме Акунина)))) простите..

мама
Екатеринбург

Зэтик везде одни отзывы

ну, Вы знаете, мне всё-таки повезло, второй садик был по душе и мне, и ребенку, 2 года туда отходили. Не без замечаний, но адекватно и ответственно.

мама
Екатеринбург

могу дать ссылку на свою страницу в контакте, лицо реальное) ни в коем случае не агитирую ни за ни против, написала свое мнение, какое оно у меня было.. люди разные - разные требования и финансовые возможности, каждому свое.. по работе снимала в муниципальном садике, ни за какие коврижки бы свою дочь туда не отдала, потому что есть возможность сравнить с частным садиком.. я сторонница того, что в садик лучше ребенка совсем не отдавать, если есть возможность.. отзывы отзывами, тут с Зэтик согласна, что понаписать может кто угодно и что угодно, еще раз повторяю, автору темы просто советую идти и смотреть несколько садиков, разговаривать с родителями детей, которые ходят туда сейчас, а не ходили когда то и выбирать!

мама
Екатеринбург

Хозяйка садика очень умеет забалтывать, она тот еще психолог, любому поверите и на все согласитесь у меня ребенок после посещения этого садика стороной его обходит, при приближении в горькие слезы - мама только не отдавай меня туда! Постоянные сопли у нас были, дышать не могли, носят все кучу лекарств, принимают даже с температурой, у нас был постоянно понос, меню не показывали, ребенок говорил то всю неделю - суп, то греча......., слышали в магазине разговор МД по тел, стояли за ней в очереди "Как меня задолбали эти спиногрызы, еду им покупаю", впридачу берет немало алкоголя, в садике не гуляли практически, а говорили что гуляли, гуляли только летом, а обувь не тронута, медик не смотрел, а говорили что приходит, справки не требуют, в больнице они просили не говорить что мы ходим в этот садик, и вообще могу много всего еще написать...................Сейчас вижу что изредко выходят на прогулку, дети стоят за забором, то на лесенках, то на простом асфальте, но не на площадке, без игр и всего, ждут пока их заберут, дергают их за руки и за капюшон, если балуются..........Мы получили муник, туда бежит с радостью! У нас нормализовался стул, ребенок повеселел, стал на глазах больше развиваться, многому научился! Пожалейте своих деток!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Аксиния

Полностью согласна с Аксинией! Все один в один как у нас. И понос, и сопли, и отсутствие меню и больные дети.... Ни разу не видела мед.работника. Вранье насчет прогулок. И немудрено! Попробуйте собрать на прогулку 28 детей? Не может нормальный воспитатель так сказать про детей. Вот в старшей группе мне очень нравится воспитатель в возрасте, не сравнить с МД. Личная жизнь МД меня мало интересует. А вот фото пьянки в группе меня просто добило! Ни разу не слышала от нее перегара, но состояние сонливости, отрешенности и какой-то пустоты во взгляде, это было частенько. Бывало спросишь что-нибудь, а она не реагирует, как будто не в себе...Вот и думай после этого, как она в таком состоянии целый день с детьми...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";